Прыщи на лобке. Причины появления

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ? Причины появления и средства от прыщей!

При появлении абсолютно любых высыпаний в области лобка и промежности необходимо сразу обратиться к гинекологу или дерматологу. Иной раз даже обычные на вид прыщи на лобке могут сигнализировать о каком-либо заболевании, в том числе передающимся половым путем.

Причины появления

1. После бритья. Не только девушки, но и мужчины замечают, что раздражение и прыщи появляются в области лобка после бритья и депиляции. Объясняется все довольно просто. Бритье - травмоопасная процедура для нежной кожи. Вместе с волосяным покровом удаляется часть защитного слоя кожи - эпидермиса, в результате кожа подвергается механическому воздействию бритвы или других средств депиляции, что вызывает травмирование. С целью заживления ранок к области порезов приливается кровь, что вызывает покраснения. А если в ранку еще и попала инфекция, то не избежать появления неприятного раздражения.




Чувствительность кожи в данной области различна для каждого человека, поэтому у одних прыщи на лобке редкое явление, а у других регулярное. Конечно, полностью отказываться от удаления волос не стоит, можно просто соблюдать некоторые правила, которые помогут минимизировать появление раздражения после бритья:

  • перед проведением процедуры кожа лобка должна быть распарена и увлажнена, поэтому изначально лучше принять горячую ванну или душ;
  • бритва только острая, если бриться затупленной, придется проводить по одному месту много раз для полного удаления волос, а это очень травмоопасно. Идеально, когда волосяной покров удаляется после перого проведения станка;
  • не стоит пренебрегать специальными вспомогательными средствами. Это гели и пенки для бритья, они делают процесс более легким, волосы приподнимаются, а станок скользит гораздо лучше. Многие совершаю ошибку используя мыло для создания пены. Довольно часто именно от него и появляется раздражение;
  • брить волосы по направлению роста.

2. Образование фурункулов. Они появляются на волосяных областях тела, а так как паховые области подвержены наиболее быстрому размножению бактерий, то появление чирьев не исключается.

3. Недостаточная гигиена. Вполне логично, что несоблюдение элементарных правил ухода за паховой областью ведет к появлению огромного количества бактерия. Как следствие, появляются прыщики на лобке и прочие раздражения.

Видео: Все о Прыщах / Причины Появления Акне



4. Лобковый педикулез. Это паразитарное заболевание, которое вызывает лобковая вошь. Единственный способ заражения - тесный контакт с зараженным человеком, передается в основном при половом контакте. Паразит длиной не более двух миллиметров, обладает плоским телом и коготками для удерживания на волосе, питается кровью. Места укусов очень сильно зудят, особенно по ночам, появляются красные прыщи на лобке. Болезнь малоприятная, но лечение не представляет собой особой трудности, в современной фармакологии существует множество препаратов для борьбы с лобковыми вшами.

5. Генитальный герпес. Заболевание передается половым путем. В течении недели после заражения появляются прыщи на лобке в виде маленьких пузырьков с прозрачным содержимым. Постепенно пузырьки лопаются, образуются множественные язвочки, которые сливаются и могут образовать довольно большую пораженную герпесом поверхность. Заболевание имеет свойство распространяться, и раздражение появляется не только в области лобка, но и переходит на слизистые поверхности половых органов. Герпес в запущенном состоянии очень опасен и может привести к плачевным последствиям.

Видео: Причины появления прыщей, о которых вы НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ!

Так что, далеко не всегда прыщи на лобке являются безобидным раздражением, в случае изменения характера раздражения и его распространения необходимо обратиться за консультацией к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщи на лобке. Причины появления