Если у вас пониженная температура тела. Что делать в этом случае?

Видео: как и чем правильно лечить и вылечить грипп? лечение гриппа народными средствами дома быстро

Вы, несомненно, волнуетесь, если у вас пониженная температура тела. Что делать при этом не все знают. Да и от чего она вообще понижается? Разберемся в этом.

Видео: Галлий - металл, который плавится в руке.

Температура тела у человека и всех высших животных способна поддерживаться на относительно постоянных уровнях, несмотря на меняющиеся колебания температуры в окружающей среде. Теплообразование происходит внутри нас вследствие непрерывно и бесконечно совершающихся различных экзотермических реакций. Они протекают во всех без исключения органах и тканях, однако неодинаково интенсивно. В производящих активную работу тканях и органах — в мышечной ткани, почках, печени, выделяется больше тепла, нежели в менее активных — костях, соединительной ткани, хрящах. Потеря тепла тканями и органами зависит в значительной степени от их постоянного месторасположения: органы, расположены поверхностно, к примеру, кожа или скелетные мышцы, отдают тепла больше и охлаждаются сильнее внутренних органов, более защищенных от охлаждения. Отсюда понятно, что температура различных органов разная. А если у всего организма вцелом пониженная температура тела, что делать тогда?

Все мы определяем показатель допустимой нормальной температуры со значением 36,6°С. Но для большинства людей вполне нормой могут быть и цифры ниже или выше общепринятого стандарта. Чувствуют они себя при этом нормально, такое отклонение не сказывается никаким образом на их самочувствии.

Видео: КАКОВА ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА СЫРОЕДА ПОСЛЕ 6 ЛЕТ СЫРОЕДЕНИЯ

Но если, замечая понижение температуры, ощущается некий дискомфорт и, возможно, упадок сил, то необходимо заниматься поиском причины такого явления.

Подобные состояния зачастую вполне являются характерными для беременных и кормящих женщин. Если же эти факторы исключаются абсолютно, от чего же тогда пониженная температура тела? Что делать? Искать причины в:

- снижении иммунитета-




- сниженном гемоглобине (надо сделать обычный анализ крови)-

- недавно перенесенных болезнях-

- нейроциркуляторной дистонии, именно по гипотензивному типу (возникает вследствие переутомления, недосыпания, увеличения физической нагрузки или неправильного режима человеческого питания)-

- интоксикации организма-

- внутреннем кровотечении-

- астеническом синдроме-

- склонности к понижению давления (обратиться нужно к кардиологу)-



- заболеваниях надпочечников, нарушениях деятельности в эндокринной системе, гипотиреозе (анализ на гормоны, срочно сделать УЗИ)-

- перенапряжении, сильной усталости, связанной с новыми обязанностями (недосыпание по ночам, материнство, некоторое легкое истощение организма через кормление грудью).

Если же на основе результатов обследований не было обнаружено каких-либо серьезных нарушений, тогда лечение будет основываться скорей всего не на обычных медикаментозных методах, а на тех, что связаны с нормализацией самого образа жизни - закаливающих процедурах, легких занятиях спортом, лечебной физкультурой.

Что делать, если температура 36 — можно использовать санаторно-курортную терапию, физиотерапию, бальнеотерапию.

Когда температура 35, что делать подскажут народные методы. Если такое состояние сопутствует постоянным изнурительным стрессам, то необходимо срочно подобрать наиболее эффективных успокоительных «помощников». В первую очередь, как правило, предпочтение отдается препаратам, что содержат исключительно растительное сырье. Отличные результаты в борьбе с истощающими стрессами показали женьшень, элеутерококк, аралия (это группа таких тонизирующих препаратов, что принимаются и утром, и в обед, ведь обладают некоторыми стимулирующими свойствами)- пустырник, хмель, валериана, боярышник (это группа успокаивающих средств, что принимаются на ночь). Длительность такого курса лечения — месяц.

Если растительные средства никак не смогли справиться с симптомом «пониженная температура тела», что делать посоветуют врачи, которые назначат правильное медикаментозное лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если у вас пониженная температура тела. Что делать в этом случае?