Круги под глазами. Причина возникновения

Видео: Как избавиться от темных кругов под глазами #кругиподглазами

Глаза притягивают внимание в первую очередь, поэтому так важно иметь чистый, здоровый взгляд. Но если под глазами образовались темные круги, это создает ощущение усталости на лице и мрачного настроения. Появление темных кругов и мешков под глазами – самая распространенная сегодня проблема из всех косметологических.

Почему появляются круги под глазами? Причина этому не одна, их множество. Дело в том, что кожа век очень тонкая и нежная, она требует постоянного ухода и бережного отношения. В юности некоторые девушки не задумываются о том, какие последствия может нести использование некачественной косметики – туши для ресниц и теней, и несвоевременное и неправильное снятие макияжа с глаз. Ведь глаза мы, женщины, красим наиболее часто, поэтому они постоянно подвергаются воздействию агрессивных веществ, если применяется дешевая, некачественная косметика, и в результате этих действий под ними со временем показываются коричневые, синие или желтоватые круги.

В силу особенностей организма, из-за аллергии на шерсть домашних питомцев или на пыль, опять же, могут появиться темные круги – глаза постоянно раздражены, чешутся, кожа век сильно раздражена, поэтому становятся заметными круги под глазами. Косметическими средствами такой недостаток не ликвидировать, поэтому необходимо обратиться к специалисту-аллергологу, чтобы выявить причину аллергии и бороться с ней.




Бывает и так, что девушка или женщина решила посидеть на диете, а в результате скудного питания, которое диета предполагает, в организме возникает нехватка железа и других питательных веществ или обезвоживание – поэтому и появляются круги под глазами. Причина такая требует немедленной отмены скудной диеты и восполнения запасов железа в организме с помощью витаминов. В противном случае гарантированы еще и головокружения и общая слабость. Если же похудеть ну очень хочется, нужно обратиться к профессиональному диетологу, он подберет правильный, индивидуальный рацион здорового питания.

При неограниченном употреблении кофе, алкоголя и курении тоже можно заметить круги под глазами. Причина понятна, особенно с утра – все вредные вещества отражаются на коже лица в первую очередь. Поэтому, если хочется выглядеть свежо и молодо, необходимо исключить все эти вредные факторы из своей жизни.

Круги под глазами у ребенка должны насторожить его родителей, ведь причиной этому может послужить, как и усталость от учебы и посещения различных кружков, так и более серьезные проблемы - например, инфекция или сбой в работе организма. Поэтому необходимо показать его врачу для выявления существующих проблем.

Специалисты могут определить заболевания по цвету «теней» под глазами. Красные круги под глазами у детей говорят о том, что возникла проблема с почками или у ребенка есть аллергия на определенный раздражитель- синеватый цвет выдает нарушенное кровообращение- если круги желтые, то это сигнал об избытке токсинов и шлаков и нужно срочно заняться очищением организма. Но делать это следует после консультации у лечащего врача, самолечение опасно для здоровья.



Лицо всегда отображает наше внутреннее состояние и состояние здоровья, поэтому если круги не проходят, нужно пройти полное обследование у специалистов. При переутомлении и истощении внутренних резервов организма появляются черные круги под глазами. Причина может оказаться намного серьезнее всего того, что описано выше, поэтому не медлите и идите к врачу, если вы замечаете их не только утром, но и вечером.

Бывает и так, что сосуды близко расположены к коже, поэтому, просвечивая сквозь тонкую кожу век, они и создают эффект темных кругов. В этом случае обычная лечебная косметика не поможет. Удаляется такой недостаток лишь с помощью лазера.

Видео: Мешки и круги под глазами - причины и лечение. Как убрать мешки под глазами

Чтобы устранить или хотя бы уменьшить видимость темных кругов под глазами, необходимо наладить здоровый образ жизни, высыпаться и ухаживать за нежнейшей кожей век.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Круги под глазами. Причина возникновения