Как вылечить алкоголика без его желания народными средствами? Лечение алкоголизма без ведома больного

Злоупотребление спиртными напитками является самой распространенной пагубной привычкой на территории нашей страны. Зачастую люди, страдающие от такого недуга, не имеют возможности и сил начать борьбу с собственными слабостями. Как вылечить алкоголика без его желания? Таким вопросом задаются многие родственники больного человека, ведь обратиться в специализированное медицинское учреждение в данном случае попросту нереально. Давайте познакомимся с наиболее популярными методиками скрытого лечения алкоголиков.

Как появляется желание победить зависимость?

Как вылечить алкоголизм без ведома больного? Многие специалисты считают попытки справиться со страшным недугом без желания пострадавшего провальными. Если алкоголик не считает себя таковым, избавить его от зависимости практически невозможно и никакие внешние воздействия не принесут должного результата. Почему родственники больного отваживаются на принятие мер, которые в большинстве случаев ведут к провалу? Стандартным объяснением для этого является состояние отчаяния, в котором пребывают большинство близких людей больного. В первую очередь, необходимо отдавать отчет, что алкоголизм является довольно серьезным заболеванием, которое затрагивает не только физическое, но и душевное состояние.как вылечить алкоголика без его желания

Чем опасно лечение без ведома?

Вылечить алкоголика без его ведома попросту невозможно, ведь вам придется не только поправить здоровье его тела, но и воздействовать с точки зрения психологии на душу. Если больной не считает себя таковым, вы можете встретить значительную волну негатива и отрицания, что может свести на нет все усилия. Положительный результат возможен лишь в том случае, если алкоголик признает существующую проблему и сам стремится к ее разрешению. Такая позиция человека предоставляет специалистам как можно больше возможностей для лечения.

Состояние созависимости и методы борьбы с ним

Если человек постоянно задается вопросом о том, как вылечить алкоголизм без ведома пьющего, то, скорее всего, он попал в состояние созависимости, что также крайне опасно. Страдают от этого состояния в первую очередь ближайшие родственники, которое ежедневно наблюдают моральное падение пострадавшего от пагубной привычки человека. В такой ситуации первое, что вы должны сделать, - справиться с собственной душевной проблемой. Для этого требуется на какое-то время абстрагироваться от имеющейся беды и начать жить для себя. Только четкое сознание и уважение к своей личности помогут вам оказать содействие близкому родственнику. Если вы не можете справиться с созависимостью самостоятельно, обязательно обратитесь за помощью к специалисту – психологу. как вылечить алкоголизм без ведома больного

Чему вас может научить специалист?

Чтобы найти ответ на вопрос о том, как вылечить алкоголизм без желания пьющего, также следует обращаться к профессионалу, который имеет значительный опыт общения с такой категорией людей. При данном раскладе заинтересованная сторона получит подробную консультацию о том, какие действия необходимо предпринимать и как разговаривать с пострадавшим. Подобная информация, безусловно, будет весьма полезной для лечения алкоголика, в том числе и в том случае, если он не знает об этом. Выбирая специалиста, к которому вы планируете обратиться, самым внимательным образом изучите отзывы о его работе. К сожалению, в наше время большое количество шарлатанов получают медицинскую лицензию и осуществляют соответствующую деятельность, но плоды их работы не приносят необходимого результата. как вылечить алкоголика без его ведома народными средствами

Основные принципы идеального лечения

Как вылечить алкоголика без его желания и возможно ли вылечить больного вообще? Отвечая на второй из заданных вопросов, большинство специалистов склоняются к отрицательному ответу. Запившего и деградировавшего больного вылечить на все сто процентов невозможно. Такое утверждение, как правило, довольно пессимистично влияет на его окружение. Однако не стоит замыкаться на озвученном диагнозе - даже если вы не сможете помочь родному человеку в полной мере, оказать значительное положительное влияние все же в силах. Итак, что же требуется для формирования состояния ремиссии? В первую очередь необходимы:

Видео: Как вылечить алкоголизм в домашних условиях без ведома больного.

  • Осознание проблемы пострадавшим и выражение им пожелания отказаться от спиртного.
  • Отказ от употребления алкоголя в любом проявлении и в любом количестве (никаких послаблений).
  • Подбор необходимой методики лечения (могут применяться кодирование, гипноз и прочие способы).
  • Постоянный контроль над лечением пострадавшего, при необходимости оказание помощи и поддержки.как вылечить алкоголика без его ведома в домашних условиях

Основные методики тайного лечения в домашних условиях




Отвечая на вопрос о том, как вылечить алкоголика без его желания, можно выделить два основных направления целебных методик. Выглядят они следующим образом:

  • Воздействие продуктов растительного или животного натурального происхождения с целью создания неприятных ассоциаций с алкогольными напитками. Как правило, в таких ситуациях используют различные травы, которые при взаимодействии со спиртной составляющей формируют побочные эффекты, которые выражаются в рвотном рефлексе и значительном ухудшении состояния здоровья. При регулярном появлении неприятных ощущений после употребления спиртного больной начинает ассоциировать между собой эти события.
  • Заговоры и прочие мистические обряды. Чтобы алкоголик не догадался, ритуалы проводятся в момент его крепкого сна. Эффективность подобных техник остается под большим вопросом, так как они не имеют какого-либо научного обоснования. В любом случае у таких методик также существуют свои последователи.

Народный рецепт: настойка плауна

Как вылечить алкоголика в домашних условиях? Одним из самых популярных ответов на этот вопрос является применение растения под названием плаун. Этот уникальный представитель мира флоры используется в народной медицине не один десяток лет, на протяжении всего времени он снискал славу довольно эффективного, действенного средства. Курс лечения длится примерно одну неделю и осуществляется по следующей схеме: 50-100 миллилитров средства (пятипроцентного) ежедневно, однократно. После того как напиток был употреблен, алкоголику требуется дать небольшой кусок ваты, смоченный водкой или спиртом. Резкий запах провоцирует рвотную реакцию и вызывает стойкое отвращение. как вылечить алкоголика в домашних условиях

Видео: Как лечить алкоголизм, похмелье народными средствами

Выбирая подобное лечение, следует отдавать отчет, что даже такая простая на первый взгляд методика имеет ряд противопоказаний. Все дело в том, что растение ядовито и может привести к развитию или обострению ряда заболеваний. Решив лечить алкоголика такой методикой тайно, обязательно удостоверьтесь, что он не страдает от язвы, туберкулеза или астмы. Кроме того, подобная методика противопоказана для лиц старше 50 лет.

Целебный чай на основе травяного сбора

Как вылечить алкоголизм без ведома больного? Вы можете предложить ему различные травяные отвары, не упоминая о том эффекте, к которому они могут привести. Положительное влияние на организм человека оказывают различные сборы растительных компонентов, например, смесь полыни, зверобоя, чабреца и брусники в соотношениях 3/2/5/1. Еще один хороший рецепт предполагает использование отвара на основе овса и цветков календулы. Для начала приготавливается настой неочищенного овса, а затем в него уже добавляют сухие соцветия (примерно 100 граммов на три литра жидкости). Такой напиток применяется три раза в сутки в дозировке по 200 миллилитров.

Рецепт растительного сока

Давайте дополнительно поговорим о том, как вылечить алкоголика без его ведома народными средствами. Среди старшего поколения большой популярностью пользуются целебные соки, которые отбивают у человека желание пить спиртное напрочь. Для приготовления одного популярного напитка потребуется смешать в равных количествах сок обыкновенной капусты и гранатовых зерен. Употреблять такое средство следует не менее четырех раз за сутки примерно по 100 миллилитров перед основными приемами пищи.как вылечить алкоголика без его ведома

Полезные свойства гриба навозника

В вопросе о том, как вылечить алкоголика без его ведома, вам также может помочь и гриб навозник - продукт съедобный, а при определенных условиях и весьма полезный. Каким образом следует применять подобные грибы? Рецепт лечения довольно прост: их можно отваривать или жарить, а затем употреблять в пищу с обычным гарниром. Важное ограничение: одновременно с навозником не следует пить спиртные напитки - это может привести к значительной интоксикации организма. Лечение грибом проводится строго в периоды отказа больного от значительного количества водки и других пагубных напитков. В чем же заключается смысл такой методики? После приема гриба незначительное его количества накапливается в организме, если больной употребил спиртной напиток на следующий день, он будет испытывать позывы к рвоте - такое ощущение приведет к формированию стойкого отвращения к напиткам.

Что такое живой камень и как его используют?

О том, как вылечить алкоголика без его ведома народными средствами, знали еще в Средние века. В нашей стране в этих целях использовали уникальный природный продукт под названием живой камень (или елейная соль). Еще во времена великих князей это средство тайно давали пьяницам для лечения. Говорят, что оно приносило свои положительные результаты. Каким образом следует готовить лекарство на базе этого вещества? Схема предельно проста: в половину стакана чистого медицинского спирта добавляют примерно одну столовую ложку необычной соли, смесь оставляют настаиваться в течение примерно 72 часов. После того как целебный состав будет готов, его принимают в небольшом количестве (примерно по семь капель) разово.

Видео: Профилактика Подросткового Алкоголизма

Простой и эффективный зеленый чай



Как вылечить алкоголика в домашних условиях наиболее просто и доступно? Как ни странно, но весьма эффективным продуктом является обыкновенный зеленый чай. Он не только отлично выводит токсины, но и помогает бороться с затяжным пьянством. Каким способом рекомендуется использовать данное растение? В обязательном порядке:

  • Листья чая заваривают и добавляют к любым другим напиткам, которые употребляет больной (в том числе и к черному чаю).
  • Распаренные листочки добавляют и в любую другую пищу: жареную, вареную, первые блюда и салаты. Можете использовать их как добавку к любому яству неограниченное количество раз в сутки.

Такое средство не имеет побочных эффектов и оказывает на организм общее благоприятное воздействие.

Видео: Сибновости и доктор Звягин. Методы лечения алкогольной и никотиновой зависимостей.

Самые оригинальные и спорные методики

Ища ответ на вопрос о том, как вылечить алкоголика, если он не хочет, можно найти самые оригинальные и спорные рецепты. Наиболее забавные методики выглядят следующим образом:

  • Вдыхать аромат костра от березовых дров, посыпанных сахаром, в течение нескольких дней.
  • Употребление настойки на базе самогона и остриженных ногтей человека - такая смесь приготавливается в течение десяти дней.
  • Добавление в алкогольные напитки зеленых клопов (в частности, в водку).
  • Многочисленные укусы пчелы в отдельных случаях приводят к формированию негативного отношения к алкоголю.
  • Употребление значительного количества меда, который восполняет дефицит кальция, может привести к отказу от вредной привычки.
  • Употребление барбариса также приводит к формированию отказа от пагубного напитка. вылечить алкоголика без его ведома

Заговоры и лечение по фотографии

Возможно ли вылечить алкоголика по фото? Как правило, такой способ имеет оккультную подоплеку. Заговоры могут читаться не только над спящим человеком, но и над его фотографией. Такое решение весьма удобно, если близкие родственники пытаются вылечить больного без его ведома и желания. Используемые заклинания часто передаются ведуньями из поколения в поколение, читать их должен человек, имеющий соответственное дарование. Кроме того, необходимо отметить что такие методы борьбы также требуют определенной регулярности.

Почему это может быть опасно?

Если вы нашли собственное решение того, как вылечить алкоголика без его ведома в домашних условиях, то будьте предельно внимательны. Народные средства могут быть не менее опасными, чем медикаменты, и также могут провоцировать серьезные последствия. Максимальные риски возникают в том случае, если алкоголик страдает от какого-либо серьезного хронического заболевания или же имеет весьма преклонный возраст. В любом случае больной, не зная о том, что он проходит лечение, не сможет понять, чем вызвано внезапное недомогание, а значит, и не сможет принять адекватных мер для его устранения. Будьте внимательны и тщательно изучайте возможные противопоказания, особенно это касается различных травяных отваров, которые могут вызвать аллергию, спровоцировать обострение язвы и прочее.

Видео: Лечение алкоголизма без ведома пьющего.

Теперь вы знаете, как вылечить алкоголика без его желания. Перед тем как решиться на столь рискованный шаг, обязательно взвесьте все за и против, а при возможности посоветуйтесь со специалистом для получения профессиональной консультации. Не забывайте, что положительный результат, даже при согласии алкоголика, является условным, а без желания больного избавиться от пагубной привычки он будет еще более зыбким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вылечить алкоголика без его желания народными средствами? Лечение алкоголизма без ведома больного