Как подключить магнитолу в машине?

Всем нам, как правило, нравится во время езды слушать свою любимую музыку. Но что делать, если автомобиль был куплен без магнитолы? Как подключить магнитолу дома? Эта статья объяснит вам, как и что делать, чтобы не пришлось ехать в автосервис.

Как правило, автомобили с минимальной комплектацией покупаются в целях экономии, так как не у всех есть деньги на дополнительные устройства для собственного развлечения. И вот в один прекрасный день вы все-таки купили себе желаемый прибор в автомобиль. Появляется резонный вопрос: «Как установить магнитолу?». Все, что нам понадобится в данной ситуации – это некоторые инструменты, свободное время и желание следовать нашим инструкциям, приведенным ниже.

Действие первое

Естественно, что производитель может укомплектовать автомобиль даже самой дешевой сборки хотя бы пазом для этой самой магнитолы. Некоторые даже устанавливают стандартный перечень устройств из 2 или 4 динамиков и антенны. Поэтому первое, что нам необходимо узнать, – есть ли в наличии этот самый набор. В противном случае придется его докупать отдельно.




Действие второе

Узнав комплектацию автомобиля, мы понимаем, что у нас есть и чего нам недостает. Идем выбирать магнитолу. Купить ее можно в любом магазине электроники и товаров для автомобилей. Там вы можете получить и первичную консультацию о том, как подключить магнитолу к автомобилю. Наши рекомендации относительно выбора марки прибора сводятся к следующему перечню наиболее популярных компаний-производителей:

  • Pioneer;
  • Alpine;
  • Kenwood;
  • JVC;
  • Blaupunkt;
  • Nakamichi.

Как правило, устройства этих фирм недешевые, но это сполна компенсируется качеством звучания и надежностью в эксплуатации. В случае, если вы нуждаетесь в бюджетной версии, то вам подойдут товары следующих компаний: Sony, Prology, Mystery. Стоит отметить, что продукция этих фирм не отличается особым качеством и звучанием, но успешно компенсирует свои недостатки наличием USB, выходами для колонок и усилителя и т.д. Что касается колонок, то это могут быть приборы марки Pioneer, JBL, Hertz, Kicx или что-то более дешевое.



Действие третье

Вот мы и готовы к основному действию – установке стереоаппаратуры в машину. Прежде чем начинать процесс, необходимо проверить наличие разъемов для подключения акустики, питания и др., а также металлические салазки. Стоит отметить, что последнее из списка предназначается для крепления магнитолы в автомобиль. Самым сложным в том, как подключить магнитолу, будет найти соответствующие провода. Если там имеется маркировка, то задача почти решена. Как правило, остается только верно все подсоединить. Благо в данной ситуации можно понадеяться на единую систему маркировки проводов и их назначения.

Следующим в нашей статье о том, как подключить магнитолу, мы опишем эту самую маркировку. Красный провод дает положительное напряжение в 12 В, от этого провода питается зажигание. Желтый провод также подает 12 В фазе «плюс», питание идет от АКБ. Черный провод – это «минус» всего автомобиля, подключается к фазе «минус» АКБ. Синий провод подает 12 В питания к антенне, срабатывает при включении магнитолы. Белый, серый, зеленый и фиолетовый провода с черной штриховкой питают динамики.

Стоит также отметить, что в некоторых случаях данная разметка может не совпадать с изложенными выше сведениями. Они, кстати говоря, могут вам пригодиться, когда вывод проводки к пазу для магнитолы отсутствует. В такой ситуации вам придется самостоятельно демонтировать обшивку салона и искать эту проводку. Как правило, трудностей с этим не возникает. Провода чаще всего находятся на дверях, потолке и в полу. Стоит отметить, что в данной ситуации вам придется собственноручно прокладывать проводку для антенны и динамиков. В целом, это все что, можно рассказать по теме «как подключить магнитолу».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить магнитолу в машине?