Как узнать код домофона?

Если вы сами либо кто-то из ваших родственников, знакомых или приятелей живет в большом и многоквартирном доме, то вопрос о том, как узнать код домофона, время от времени становится весьма актуальным.

В данной статье я предлагаю возможные варианты выхода из данной ситуации.

Раздел 1. Что такое домофон?

Прежде чем решить, как открыть домофон без ключа, давайте постараемся дать определение самому устройству.

Итак, под домофоном следует понимать специальное переговорное устройство, созданное с целью установления связи между хозяином помещения и его посетителем. Производителей данного оборудования достаточно много, и самыми популярными среди которых являются марки Commax, Hyundai Telecom, Tornet, Gardi, Polyvision и Kocom.

Если принять во внимание принципы действия домофонов, то они бывают двух типов: аудио и видео.




Первые из них предназначены для двусторонней связи, осуществляемой посредством аудиоустройства, состоящего из трубки и специальной панели.

Видеодомофоны позволяют увидеть своего визитера на экране видеопанели, как цветной, так и черно-белой.

Как правило, в жилых домах устанавливается оборудование двух типов: vizit или цифрал, а их цена прямо пропорциональна функциональным возможностям.

Раздел 2. Как узнать код домофона?

Сразу же хотела бы отметить, что какой-либо универсальной комбинации цифр просто не существует, и в том случае, если вы столкнетесь с подобной проблемой, лучшим решением будет обратиться непосредственно к установщику.

Видео: Как открыть домофон Cyfral. Код от домофона Сyfral.



Если же это по какой-то причине невозможно, попробуйте один из предложенных ниже способов:

  • Обратитесь в ЖЭК. Скорее всего, у них сохранились данные о компании, которая устанавливала данное оборудование в вашем доме. Вам подскажут заветный номер телефона, либо же просто назовут фирму, а вы сможете узнать ее координаты в местной прессе или на сайте города.
  • Как правило, ежемесячно за возможность пользования домофоном начисляется абонентская плата. Изучите внимательно квитанцию, очень часто на ней можно обнаружить телефон сервисной службы.
  • В конце концов, поинтересуйтесь у соседей. Наверняка у старшего по подъезду имеется подписанный с фирмой-установщиком договор.

Видео: домофон Элтис (Eltis) меню, код доступа

3. Как узнать код домофона? Способы выхода из нестандартной ситуации.

Иногда в виртуальном пространстве можно встретить вопросы о том, можно ли узнать подобную информацию по адресу.

Кстати, иногда эти данные предлагают предоставить в обмен на определенную сумму денежного вознаграждения. Запомните, это невозможно. Технически выяснить просто нереально. Ведь данная комбинация цифр абсолютно никак не связана ни с адресом, ни с номером дома или подъезда. Она зависит от производителя самого устройства, либо же устанавливается на усмотрение компании, предоставляющей данные услуги.

Итак, если вы не можете похвастаться излишней собранностью и периодически имеете обыкновение терять или забывать в самых неожиданных местах свои ключи, предлагаю вам воспользоваться одним из следующих советов:

  • Узнать универсальный код для домофона вашей марки. Например, если на двери установлено устройство Vizit, то скорее всего, домой вы сможете попасть набрав комбинацию *#4230 или же 12#345. Хотя для более новых аппаратов, скорее всего, набор чисел будет одним из следующих: *#423 или 67#890. Но я бы посоветовала не слишком рассчитывать на это. Сейчас фирмы по установке стараются активно препятствовать любому взлому и именно поэтому часто меняют комбинации и практически не оставляют заводских настроек. Вполне вероятно, что данный пароль кто-то уже пытался взломать, поэтому представителю обслуживающей компании просто пришлось его сменить.
  • Сделайте несколько запасных ключей. Причем можно обратиться за помощью к мастерам на ближайшем рынке. Существующее мнение, что сделать дубликат абсолютно невозможно – ошибочно. Практика показывает обратное. Иногда народным умельцам все-таки это удается.

Теперь вы уже знаете, как узнать код домофона. И все-таки мне бы хотелось предложить вам воспользоваться легальным способом, обратившись к компании, предоставляющей данный спектр услуг вашему дому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать код домофона?