Как обновить карты на навигаторе в домашних условиях

Видео: Как автоматически обновить Навител на автонавигаторе

Навигатор для автомобиля - эта новация стала в современном мире неотъемлемой и удобной частью управления авто, а также важным штрихом автомобильного интерьера. Но часто происходит так, что он содержит при приобретении недостаточно информации, необходимой для более быстрого и безопасного движения. Что делать в такой ситуации, если в профессиональных сервисных центрах услуга загрузки новых карт стоит недешево? Я расскажу, как обновить карты на навигаторе в домашней обстановке, не прибегая к дорогостоящей помощи профессионалов.

Видео: Как Обновить Карты Навител На Навигаторе

Что нужно учесть, прежде чем обновить карты в навигаторе?

В первую очередь нужно удостовериться, подойдет ли данное обновление для Вашего навигатора. Чтобы не тратить лишнее время, еще до того, как обновить карты на навигаторе, Вы должны четко знать название Вашей программы и есть ли обновления именно для этой программы. Затем можно подключать навигатор к компьютеру и скачивать нужный файл в отведенную для него папку. Если все это соблюдено, то при правильной загрузке все обязательно получится. И Вы при следующей поездке на автомобиле будете просто наслаждаться окружающим миром, имея реальное представление о верном направлении движения.

Как часто нужны обновления?

Многие водители хотят всегда оставаться в курсе любых изменений, происходящих там, где они передвигаются, именно поэтому карты на навигаторах рекомендуется регулярно обновлять. Но вот какова эта регулярность? Сколько времени можно с уверенностью пользоваться только что загруженными картами? Эти вопросы не из легких.

Видео: Установка карт Европы (iGO8) на автомобильные GPS навигаторы




На самом деле, существует определенный интервал между положенными обновлениями - квартал, но придерживаются его далеко не все производители, а только дорожащие своей репутацией и кругом пользователей их продукции. Дело в том, что каждая фирма, производящая навигаторы, индивидуальна в этих действиях. Интервал обновления карт у производителей колеблется от месяца до полугода. С одной стороны, когда часто обновляешься, может, и здорово быть всегда в курсе, но с другой - не всегда удобно так часто менять их, постоянно думать об этом, да и тратить каждый месяц средства не каждому нравится.

Как обновить карты навигатора

В основном, в навигаторах уже содержится программа для скачивания обновлений, но даже если этого нет, достаточно всего лишь наличие интернета, в поисковике вводите нужную Вам модель, программу - и все. Можно, конечно, прибегнуть к помощи профессионалов, но обновить карты на навигаторе не так сложно и самому. Поэтому зачем тратить деньги на то, что можно сделать дома бесплатно, тем более что займет это не так и много времени?

Нюансы, с которыми можно столкнуться



Как обновить карты на навигаторе? Для этого необходимо учесть некоторые моменты.

Во-первых, Вы должны знать модель навигатора, название программы.

Сейчас появилась новая версия многофункциональной программы, при закачивании которой она сама автоматически выдает, когда следует обновить карты, когда поступают эти самые обновления и все это независимо от модели Вашего навигатора. Она самостоятельно подбирает нужное обновление именно для данной модели и ее возможностей. Вот только уверенности, что эта программа не несет с собой никаких вирусов, способных уничтожить не только Ваш навигатор и его содержимое, но и Ваш компьютер, с помощью которого будет происходить скачивание обновлений, нет.

Во-вторых, Вы должны быть уверены, что программа, которую вы будете обновлять (те самые карты) - это действительно новая версия.

В-третьих, в том случае, если Вы решили точно узнать, как обновить карты на навигаторе самостоятельно, следует пользоваться только проверенными источниками для обновлений, поскольку Интернет полон разнообразных поддельных версий, производители которых наживаются на неопытных пользователях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обновить карты на навигаторе в домашних условиях