Куда сходить в саратове, чтобы и город посмотреть и не заскучать?

Видео: ИванГая [EeOneGuy] забирают в Армию [Пранк] / Epic Prank with EeOneGuy

Саратов – это крупный промышленный центр на Волге, ведущий свою историю с XVI века. Сегодня в нем не так уж и много средневековых архитектурных достопримечательностей. Однако живописных мест для прогулок и фотосессий, а также современных развлечений более чем достаточно. Куда сходить в Саратове туристам и чем заняться в выходные жителям славного города?

Видео: На что студенты готовы ради планшета?

Эти достопримечательности должен видеть каждый!

Куда сходить в саратове Чем знаменит Саратов? Вариантов ответа на этот вопрос несколько: приземлением Ю. Гагарина неподалеку от современной границы города после первого полета в космос, падением метеорита и мостом через реку Волгу. Начните с осмотра последней достопримечательности, ведь именно ее чаще всего изображают на сувенирных магнитах и брошюрах для туристов. Мост через Волгу «Саратов-Энгельс» до недавнего времени считался одним из самых длинных во всей Европе. Не забудьте сфотографироваться на фоне него во время поездки. Популярный вопрос среди приезжих: куда сходить в Саратове ради хорошей пешей прогулки? Наиболее интересные достопримечательности данной категории: набережная космонавтов, «Парк победы» на Соколовской горе и местный «арбат» - проспект Кирова. Самое старое здание в городе – Троицкий собор, являющийся действующим в наши дни.

Видео: Миасс – Самара – Саратов – Волгоград – Судак – Астрахань. День второй Саратов!

Сделано в Саратове: самые необычные достопримечательности




В городе существует несколько современных скульптур, которые удивят и поразят каждого. Это памятники людоеду, Робину Бобину Барабеку (герой произведения Чуковского), а также монумент, посвященный влюбленному юноше. Все эти достопримечательности подарят немало приятных впечатлений и наверняка подадут множество идей для оригинальных фотографий. Если вы думаете, куда можно сходить в Саратове, чтобы отвлечься от суеты и бытовых проблем, посетите местный ботанический сад. Здесь можно увидеть розарий и дендрарий, а также коллекции очень редких растений.

Видео: Законы выживания в лагере

Куда сходить с ребенком в Саратове: обзор детских развлечений

Куда сходить с ребенком в саратовеВ Саратове и окрестностях немало интересных мест для семейного отдыха, а также заведений, которые в наибольшей мере интересны детям. В городе имеется цирк, кукольный театр и ТЮЗ. Во многих скверах и парках работают аттракционы, благоустроены детские и спортивные площадки на открытом воздухе. Но настоящая гордость Саратова – собственный аквапарк и мини-зоопарк в сквере Дружбы народов. Есть в городе и «кото-кафе», называется оно «The Cats» и примечательно тем, что здесь не только можно заказать напитки и разнообразные блюда, но и совершенно бесплатно пообщаться с кошками. Хвостатые обитатели заведения привиты, регулярно посещают ветеринара и очень любят внимание гостей. Достаточно в Саратове развлекательных центров – мест, где можно поиграть в игровые автоматы, покататься на каруселях и посетить самые разнообразные аттракционы.

Оригинальные идеи организации досуга



Куда можно сходить в саратове Если вы все еще думаете, куда сходить в Саратове, мы готовы предложить вам оригинальные идеи для отдыха. В городе существует несколько аэроклубов, готовых помочь покорить небо всем желающим. Остается только выбрать, что интересней именно вам: отправиться в полет или прыгнуть с парашютом. Так как Саратов стоит на великой реке Волге, достаточно вариантов и отдыха на воде. Арендуйте яхту, прокатитесь на речном трамвайчике или ином виде водного транспорта.

Если вы не знаете, куда сходить в Саратове поужинать или пообедать – достаточно пройтись по центру города и внимательно изучить вывески заведений общественного питания. В этом городе достаточно и элитных ресторанов, и небольших уютных кафе и заведений быстрого питания. Осталось только выбрать любимую кухню и формат принятия пищи. В городе несколько крупных современных кинотеатров, имеются развлекательные и спортивные центры, ночные клубы. Здесь найдут чем заняться и любители ночной жизни, и поклонники здорового образа жизни. Теперь вы знаете, куда сходить с ребенком в Саратове или как отдохнуть в этом городе с компанией друзей. Желаем вам приятных выходных и ярких будней!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в саратове, чтобы и город посмотреть и не заскучать?