Где в октябре отдохнуть за границей? Пляжный отдых в октябре: куда поехать

В России в октябре уже холодно и сыро. Хочется уехать куда-нибудь к теплому морю и жаркому солнцу. Но где в октябре отдохнуть за границей? Попробуем подобрать подходящий маршрут.где в октябре отдохнуть за границей

Турция в октябре

Самыми популярными считаются курорты Турции. Несмотря на то что температура воздуха значительно понизилась по сравнению с летними месяцами (днем от 24 до 29 градусов, ночью – 13-17 градусов), поток туристов в эту гостеприимную страну не уменьшается. Пляжный отдых в октябре в Турции выбирают лишь смельчаки, которые не прочь порезвиться в довольно прохладной водичке Черного или Эгейского моря.

Зато можно поехать в Аланию, Сиде, Анталию, где гостям всегда рады. Но не забывайте, что по ночам здесь уже довольно прохладно, поэтому теплая одежда вам в поездке понадобится.

В пасмурные дни можно поехать на экскурсии, посетить бальнеологические курорты, поплавать в бассейне, который есть в каждом отеле.

В Анталии вы сможете посетить центры верховой езды, которых здесь несколько. На курорте множество и других развлечений – дискотек, ночных клубов, кафе и ресторанов. Приятно провести время в роскошных парках Анталии. Здесь найдут для себя развлечение даже любители балета. Их всегда рады видеть в Театре оперы и балета.

Многие люди, отпуск которых выпал на середину осени, задумываются: где в октябре отдохнуть? За границей в это время еще можно поваляться на солнышке и с удовольствием искупаться в теплом, как парное молоко, море или океане.

пляжный отдых в октябре

Отдых в Греции

Вы не любите сильную жару и столпотворение на пляжах? Тогда отдых в Греции в октябре подойдет вам так, как никакой другой. В этом месяце погода здесь очень комфортная. Днем температура воздуха +24...+26 градусов, ночью +16 градусов. Вода еще достаточно хорошо прогрета. Возле южных островов страны температура воды еще +22 градуса. Во второй половине октября в Греции начинаются дожди, но они еще кратковременные и теплые. Правда, усиливается ветер.отдых в греции в октябре

Пляжный отдых

Всем, кто в октябре хочет отдохнуть на пляже, следует поехать на юг Греции. Острова Родос, Крит, Карпатос располагают великолепными курортами, которые не слишком многолюдны в середине осени. Пляжный отдых в октябре хорош на прекрасных песчаных (или галечных) берегах Эгейского или Средиземного моря. На островах много живописных бухт, где море спокойное и теплое.

В октябре значительно дешевеет стоимость проживания в отелях. В это время проще забронировать места, появляется больше скидок и интересных предложений, выгодных для отдыхающих. К примеру, в четырехзвездочном отеле 6 ночей обойдутся вам от 15 до 25 тысяч рублей.

Экстремальный туризм

Октябрь в горной Греции – самое удачное время для прогулок пешком. Спала изнуряющая жара, воздух стал легким и свежим. Самое время отправиться в горы и насладиться великолепной природой. Таинственные скалы и пещеры, живописные горы вы сможете увидеть, если отправитесь в пеший поход.отдых в октябре куда поехать

Культурный отдых




Отдых в Греции в октябре – это многочисленные экскурсии по стране. В воскресенье вход во все музеи страны бесплатный. Не теряйте такой возможности, посетите Дельфы, Салоники, Афины.

В октябре в Греции проводится множество национальных праздников. Любители шумных и веселых торжеств могут принять участие в празднике День Охи, в фестивале мелкой рыбешки и фестивале каштанов.

отдых в октябре на кипре

Отдых в октябре: куда поехать

Если этот вопрос для вас все еще актуален, то рекомендуем обратить внимание на туры на остров Кипр. Для многих туристов «со стажем» отдых в октябре на Кипре - идеальное решение вопроса. Погодные условия в это время на острове очень комфортные – днем жарко (+27 °C), ночью прохладно (+16 °C), вода прогрета до +24 °C. Просто рай!

Отдых в октябре на Кипре популярен по нескольким причинам. В первую очередь это, конечно же, погодные условия. Пляжный отдых в октябре считается самым комфортным, поэтому, помимо экскурсий и походов, можно поплавать и позагорать.

В октябре все отели Кипра рады принять гостей. Они распахивают свои двери и предлагают отдых на ухоженных территориях, которые находятся рядом с морским побережьем. Многочисленные курорты Кипра – Лимассол, Ларнака, Пафос, Никосия предоставляют сервис мирового уровня.

В середине осени Кипр словно расцветает. Если вас еще мучает вопрос, где в октябре отдохнуть за границей, не сомневайтесь ни минуты. Только на Кипре в октябре вы почувствуете невероятный пряный запах сочных луговых трав, которые пробудились после летнего зноя. Этого аромата вы не почувствуете ни весной, ни летом, ни зимой.

В октябре на гостеприимном острове Кипр бархатный сезон продолжается. Многие туристы стараются приезжать сюда только в октябре, а не летом. В это время здесь начинается сезон развлечений. Фестиваль искусств «Киприя» проходит в нескольких городах острова. Кроме того, в Лимассоле проходят спортивные состязания, которые называются «Лемесия».

На Кипре можно провести незабываемый отдых в октябре. Куда поехать на экскурсию на острове? Поезжайте в Пафос. Здесь вы сможете отведать необыкновенно вкусные фрукты, которые для вас сорвут прямо с дерева. Благодаря уникальному климату здесь снимают урожай несколько раз в год.

отдых в октябре отзывы

Отдых в октябре: отзывы

Большинство туристов, отдыхавших в октябре, отмечают, что в этом месяце путешествовать гораздо приятнее, чем в летнюю жару. Все, кому довелось побывать в это время на Кипре, отмечают возможность искупаться в море и понежиться на жарком солнышке, когда на родине бушует непогода. Тех, кто не любит жару, вполне устраивает возможность совершить увлекательные экскурсии по острову.



Отдыхавшие в октябре в Греции считают, что в это время в страну лучше приезжать любителям экскурсий. Несмотря на то что море еще теплое, пляжный отдых уже практически завершен, зато экскурсии по стране оставляют неизгладимые впечатления.

где в октябре отдохнуть за границей

Отдых за границей в октябре

Размышляя над тем, где в октябре отдохнуть за границей, можно выбрать много замечательных мест. Это не только курорты Египта, Турции или Греции. В первой половине октября очень популярны туры в Испанию, Францию, Чехию.

В октябре можно отлично отдохнуть на Гоа. Цены на отдых на индийском побережье начинают расти с декабря, поэтому в середине осени можно отдохнуть по весьма умеренным ценам.

В октябре в ОАЭ нет даже намека на приближающуюся зиму. Это время свежих фруктов и очень комфортной погоды для пляжного отдыха.

Не менее приятен отдых в октябре в Тунисе. Летний зной спадает, и наступает пора ласкового солнца и теплого моря. Кстати, в октябре здесь начинают собирать финики, и вы имеете возможность отведать свежие плоды.

Прекрасная погода стоит в октябре в Иордании. Купание в Мертвом море и насыщенная экскурсионная программа сделают отдых незабываемым.

Жаркое солнце и теплое море порадуют вас в октябре на Канарских островах.

Радости пляжного отдыха предоставит вам и Марокко, но надо знать, что, несмотря на дневную жару, ночи здесь довольно прохладные.пляжный отдых в октябре

Семьям с детьми в октябре лучше отправиться в Доминикану. Это невероятно красивое место, а мягкий климат этих мест укрепит здоровье вашего малыша.

Туристы среднего или старшего возраста в это время предпочитают поправить здоровье в Болгарии. Не стоит оплакивать ушедшее лето. Его можно «догнать», например, в Непале или Израиле. Кроме того, октябрь – это замечательное время для путешествий по Ближнему Востоку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где в октябре отдохнуть за границей? Пляжный отдых в октябре: куда поехать