Турция в октябре: отзывы путешественников

Видео: ОТДЫХ В ТУРЦИИ. В ОКТЯБРЕ? ВОЗМОЖНО?

Обычно люди стараются брать отпуск летом, чтобы успеть насладиться солнечными деньками, искупаться в море и вдоволь позагорать на пляже. Но что делать, если освободиться от дел удалось только к середине осени? Если денег на заокеанские курорты нет, то выбор остается невелик: Египет, греческие острова, Турция. Хотелось бы более детально остановиться на последнем варианте, поскольку эта страна предлагает высококлассный сервис и широкий выбор мест для проживания. Но необходимо понимать, что для пляжного отдыха подходит не вся Турция в октябре. Отзывы бывалых туристов рекомендуют покупать осенью туры на курорты Анталийского побережья, ведь Эгейское море в это время уже довольно прохладное, а погода в Бодруме, Мармарисе и Фетхие дождливая.

Видео: Отдых с друзьями в Infinity Hote в Турции

турция в октябре отзывыНичуть не хуже, чем летом, встречает своих гостей Турция в октябре. Отзывы путешественников о бархатном сезоне в этой стране только положительные. До середины ноября в Анталии и близлежащих поселках сохраняется температура воздуха около +30 °С, море тоже теплое – +25 °С. Солнышко радует своим присутствием очень часто, но нужно быть готовым и к дождливым дням, поскольку на дворе уже не лето. В пасмурную погоду также найдется, чем заняться. Можно посетить одну из экскурсий или взять напрокат автомобиль и объездить все интересные достопримечательности самостоятельно.




Отдых в Турции в октябре не может быть скучным и однообразным. Кроме посещения архитектурных и исторических памятников можно заняться рафтингом по местным рекам, дайвингом, исследуя подводные рифы и затонувшие корабли. Многим будет интересна озерная или речная рыбалка, посещение аквапарка, выступления дельфинов. В дождливую погоду можно отправиться по магазинам, чтобы приобрести необходимые вещи и купить сувениры для друзей и родственников.

Видео: Отдых в Турции - Pemar Beach Resort 5* (октябрь 2015г)



отдых в турции в октябреСпокойствием, тишиной, умиротворенностью встретит отдыхающих Турция в октябре. Отзывы туристов убеждают в том, что осенью здесь нет большого столпотворения людей, поэтому можно свободно пользоваться водными развлечениями, да еще и требовать скидку на их стоимость. К услугам туристов предоставляются бесплатные пляжи, но все же за зонт и шезлонг придется заплатить. Снижением цен на проживание в отелях также привлекательна Турция в октябре. Отзывы путешественников позволяют выбрать наиболее выгодный вариант отдыха.

турция в октябре ценыЕсли покупать путевку, то выигрыш по деньгам будет небольшой, поскольку в бархатный сезон скидки в турфирмах незначительные. В то же время цены на проживание в отелях падают почти в два раза. Чтобы сэкономить, можно самостоятельно забронировать номер, а у туроператора приобрести лишь трансфер до гостиницы и авиабилет. Не стоит расстраиваться, если не получилось отдохнуть летом, ведь массу преимуществ имеет Турция в октябре. Цены на недельное проживание в 3-звездочном отеле составляют около 100 евро на человека. Если ехать отдыхать всей семьей, то выгодно арендовать квартиру, недельное проживание в которой обойдется не дороже 200 евро. Бархатный сезон имеет свои преимущества и нужно ими воспользоваться по максимуму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Турция в октябре: отзывы путешественников