Какой пляж в витязево? Узнаем!

Видео: Дикий каменный пляж в Анапе 18.08.2016 - 11 утра

Витязево – курортный поселок на юге России, который расположен в 11 километрах от Анапы. Этот населенный пункт расположен вдоль Витязевского лимана.

Видео: ВИТЯЗЕВО ПЛЯЖ

Почему так назвали?

Пляж в Витязево хороший, поэтому сюда ежегодно прибывает множество туристов. Населённый пункт назван в честь майора Витязя, совершившего свой подвиг в 1809 году. Этот выдающий человек героически сражался с черкесами и умер от полученных в бою ран через три дня после битвы.

пляж в витязево отзывы

Через некоторое время здесь появилась казацкая станица Витязевская, а потом и поселение понтийских греков – Витязево. До сих пор они же и составляют большую часть населения поселка.

Инфраструктура

Пляж в Витязево просторный (около двухсот метров в ширину), а растянулся он вдоль берега на целых 5 км. Очищают его каждый день. У берега есть отели, развлекательные учреждения, рестораны, парки аттракционов, боулинг. А маршрутное такси до Анапы ходит каждые пять минут. В продаже есть множество различных сувениров, оказываются косметические услуги. Такого хорошего SPA-салона, как в Витязево, пожалуй, нет больше нигде на черноморском побережье. SPA «Нига» предоставляет различные процедуры, лучший пилинг рыбками, шоколадное обертывание. Здесь можно сделать и омолаживающие маски, и тайский массаж. Ну а для любителей экстрима подготовлены различные экскурсии – сафари на квадроциклах, альпинизм в горах, водопады.

Также можно купаться в Витязевском лимане, но пляж там узкий, береговая линия непостоянная, а улицы тянутся практически по берегу.

Песок или галька?




Это поселок некрупный, отдых там больше подходит мамам с детьми и пенсионерам. Для любителей проводить дни на пляже – это просто идеально. Многих пользователей интересует вопрос: "Какой пляж в Витязево – песок или галька?" Сейчас дадим ответ. Пляж там песчаный, хотя вообще пляжи на черноморском побережье России обычно состоят из мелких камушков, обкатанных прибоем.

Видео: Все так-же 18.08.2016 как все изменилось в Витязево на пляже

Песок представляет собой смесь кварцевых пород и измельченных ракушек. Также на побережье много дюн. Это очень красивые небольшие барханы, как в настоящей пустыне, созданные природой. Интересно скатываться по таким холмам, загорать на них. Малыши любят играть с песком. Он тут крупный, золотистый, мусора нет, после каждого шторма проводят уборку с использованием хорошей техники. Иногда помогают волонтеры. В Витязево можно устроиться на работу уборщиком пляжа. То есть каждый вечер вам необходимо будет уносить мусор, оставленный посетителями. Многие люди, приехавшие на отдых, зарабатывали таким образом – всего час в день, оплата почасовая.

Возвращаясь к описанию пляжа, хочется сказать, что он очень красивый. В здешних водах можно купаться с аквалангом или в маске. Да и дайверы-профессионалы тоже выбирают этот участок моря для погружения. Можно с аквалангом побывать на затонувшем судне «Одесский горсовет», которое немцы потопили во время Великой Отечественной.

пляж в витязево

Отдыхающие предпочитают пляж в Витязево пляжам в Анапе и Новороссийске. «Почему?» - спросите вы. Наверное, потому, что тут комфортнее. Если прийти на пляж в Витязево на закате, то можно увидеть дельфинов – они там часто показываются в это время.

Но есть у этого пляжа и минусы – море, как в Анапе и Новороссийске, у берега очень мелкое. Поэтому приходится идти метров сто до глубины. Хотя, конечно, для детей это плюс – у берега образовывается своеобразный просторный «лягушатник». Температура воды в море 20-27 градусов, она является практически идеальной для купания.

Частные пляжи



Большинство пляжей в Витязево принадлежит отелям, санаториям - "Жемчужина России", "Аквамарин", REDROSE. Они бесплатны, как вы понимаете, только для гостей здравниц. Эти граждане могут бесплатно пользоваться шезлонгами, барами и кафе на пляже. А вот отдыхающим придется внести входную плату (впрочем, в пределах разумного). Пляжи отелей куда лучше общественных, да и людей на них меньше. Хороший сервис, чисто, культурно-развлекательные программы – все, что нужно для отдыха.

Общедоступные

Есть два общедоступных пляжа - "Дюны" и ЦПВ (центральный пляж Витязево). Они обустроены практически всем необходимым – волейбольной площадкой, кафе, пунктами спасения, медицинской помощи. "Дюны" – самый популярный пляж в Витязево. Отзывы посетителей о нем, кстати, в основном только положительные.

пляж в витязево в августе

Существует также пляж ЛОК «Витязь». Он закрыт, огорожен забором с сеткой, а вход туда только по пропускам, но условия для отдыха там замечательные. Пожалуй, это самый безлюдный пляж в Витязево. В августе (конец курортного сезона) все пляжи заняты отдыхающими, иногда даже бывает негде прилечь. Но пляж ЛОК, занимающий немалую площадь, никогда не бывает занят полностью.

Видео: Море с тиной на пустынном пляже Витязево

Дикие

В сторону станицы Благовещенской протянулись необустроенные дикие пляжи. Туда можно проехать на машине прямо по берегу. Такие пляжи подойдут для желающих отдохнуть наедине с природой или пожить «дикарем» без благ цивилизации. Протяженность дикого пляжа около двенадцати километров. Там имеются стоянки для машин, кострища, места для кемпинга.какой пляж в витязево песок или галька

Заключение

Делаем в вывод, что пляж в Витязево – это отличный вариант для того, чтобы провести незабываемый отдых. Здесь можно отлично проводить время и семьям с детишками, и веселым дружеским компаниям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой пляж в витязево? Узнаем!