Какие пляжи туапсе лучше всего избрать для отдыха

Видео: [DANANG VIETNAM] trip to Danang Da nang beach отдых во Вьетнаме Пегас Туристик Нячанг

В этот регион туристы едут не за развлечениями. Здешние завсегдатаи не гонятся за высоким европейским сервисом. Но отсутствие аквапарков и фешенебельных пятизвездочных отелей с лихвой окупает изумительная южная природа и чудесное побережье. Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о курорте Туапсе. Фото пляжа уже вызывает желание поехать туда. Теплое Черное море, природная галька и песок, скалы, окаймляющие побережье, как серебряная оправа бирюзу&hellip- Какую из зон отдыха лучше всего выбрать? Давайте разберемся.

Видео: Отдых на море в России.Видео обзор -пляжи Краснодарского края Витязево-Анапа. Отдых на море Анапа

Туапсе фото пляжаВсе пляжи Туапсе делятся на городские и так называемые «дикие». Однако в последнее время и на эти последние островки девственной природы пришла коммерция. Практически на любом побережье Туапсинского района (за исключением очень труднодоступных) можно повстречать торговые лотки и небольшие кафе. Между двумя городскими пляжами расположен порт и главный причал. Главная наиболее посещаемая зона отдыха в черте города находится слева от устья речки Туапсе. Покрытие песчано-галечное, вход пологий, что удобно для купания маленьких детей. От волнения моря пляж защищен волнорезами. Здесь очень развита инфраструктура: туалеты, кабинки для переодевания, душ, в курортный сезон дежурят спасатели. Минусом можно назвать разве что многолюдность.




Пляжи ТуапсеВ северо-западной части города за речкой Паук есть и другие, более спокойные пляжи Туапсе. Одним из них является «Приморский». Это галечное побережье, местами даже каменистое, и море здесь имеет значительный уклон. Зато в июле или в августе у вас не будет создаваться впечатления, что люди лежат, как шпроты в банке. Кстати, тут тоже присутствует пляжный сервис: есть прокат катамаранов и лодок, кабинки, несколько кафе. Но если вы передвигаетесь на собственном транспорте, машину придется оставить за двести метров от побережья на парковке.

Неприхотливая публика, которая ценит уединение, девственную природу и романтику, выбирает иные пляжи Туапсе. Прежде всего, это мыс Кадош, а также скала Киселева. Правда, эти побережья находятся уже за городом, ближе к поселку Агоя. Поскольку берег здесь скалистый, то и пляжи каменистые, хотя местами встречается и мелкая галька. Благодаря наличию рифов и уходящих отвесно в море утесов, это место обожают дайверы и поклонники подводной рыбалки. Однако в шторм здесь купаться некомфортно и даже опасно.



Песчаные пляжи в ТуапсеНудистские пляжи Туапсе начинаются сразу же за мысом Кадош и продолжаются до скалы Киселева. Здесь есть валуны, за которыми любители позагорать нагишом находят укрытие. Кстати, на этом побережье снимался эпизод фильма «Бриллиантовая рука». Также места для отдыха нудистов есть в поселках Джубга, Дедеркой и Агой. Однако официального нудистского пляжа в Туапсе нет. Если вы хотите позагорать топлесс или вообще нагишом, придется согласиться на минимум удобств и отсутствие инфраструктуры.

Видео: ГРЕЦИЯ ОТДЫХ НА МОРЕ! ГДЕ И КОГДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТДЫХАТЬ!

Песчаные пляжи в Туапсе расположены сразу же за пансионатом «Весна». Широкое – до 30 метров - побережье, защищенное от волнения бунами, удобный спуск с помощью лесенок. Однако это райское место несколько портит проходящая невдалеке железная дорога. Чтобы не слышать гудков паровозов, достаточно немного уйти в сторону, там и народу поменьше, и, соответственно, мусора тоже. Также полоса золотистого песка пролегает в поселке Лермонтово (пляж «Золотой Берег»), в Новомихайловском («Орленок») и Джубге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие пляжи туапсе лучше всего избрать для отдыха