Азовское море. Урзуф - курорт для семейного отдыха

Видео: Урзуф Лето 2016 / Urzuf Summer 2016

Отдых в Приазовье — достойная альтернатива крымскому. И цены здесь пониже, и условия попроще, хотя и нет, быть может, той инфраструктуры, которой так гордится знаменитый полуостров. Зато есть самое главное, что необходимо для качественного отдыха — довольно мелкое, теплое с мая по сентябрь, ласковое Азовское море. Урзуф – один из поселков возле города Мариуполя, очень популярный курорт как для украинцев, так и для отдыхающих из ближнего зарубежья, то место, где экология чиста, куда любят приезжать для именно семейного отдыха.

Видео: Отдых в #Бабах-Тарама / Resort #Babah-Tarama 2016

История местности

азовское море урзуф

Поселок Урзуф основали греки, которые пришли в Азовье из Крымских поселений: Гурзуфа, Маджара, Кизил-Гаши. В то время Приазовье было пусто и безжизненно. Скифы звали эту местность «Ачарияй» (означает примерно "дикое плодородие"). А до прихода греков в Урзуфе существовал казацкий зимовник. Поселок имеет насыщенную историю. Последние сто лет Урзуф называли и Зеленое, и Гурзуф, и Приморское. Греки поселка продолжают соблюдать древнейшие традиции, здесь можно видеть огромное количество построек, выполненных в характерном стиле.

Азовское море: Урзуф

Благодаря удаленности Урзуфа от производств Мариуполя и защите естественным ограждением - Белосарайской косой, все пляжи и море в районе поселка отличаются чистотой. Отдых в Урзуфе (Азовское море) пользуется большим спросом. Поселок не случайно считают одним из лучших и доступных курортов Азовья. Лето здесь обычно достаточно солнечное и жаркое. Целебная насыщенность воздуха у моря такими нужными для оздоровления элементами, как озон, йод, бром благоприятствует отдыху и оздоровлению на курорте. Прибрежные воды прогреваются быстро и надолго, с середины, а то и с начала мая - до 20-22 градусов. С удовольствием можно купаться!

фото урзуфа азовское море




А в августе в этом месте Азовское море (Урзуф) - просто как парное молоко, до 29 градусов, что очень важно для детского отдыха. Это сочетание феноменального микроклимата, теплой воды, насыщенной максимальным количеством морского йода, создает условия для комфортного отдыха, оздоровления, позволяя получить нужный заряд бодрости на весь оставшийся год. Фото Урзуфа (Азовское море) смотрите ниже.

Базы отдыха, здравницы, частные апартаменты

Пансионаты Урзуфа (Азовское море), базы отдыха, комплексы для оздоровления располагаются очень близко (20–150 м) от воды, в прибрежной зоне. В детских спортивных и лечебных лагерях селения отдыхают ежегодно более тысячи ребятишек из Украины, России, Белоруссии. Их всех радушно принимает Азовское море (Урзуф). Частный сектор, как в старые добрые времена, может предложить отдельные комнаты и койко-места. В поселке сегодня можно занять современные апартаменты в мини-отелях и гостиницах, где отдыхающим предоставлены в пользование все возможные удобства. Для тех, кто очень привык к комфорту, имеются и номера люкс.

Пляжи, инфраструктура зоны отдыха

отдых в урзуфе азовское море

К пляжам Урзуфа ведут довольно крутые спуски, оборудованные ступенями. Места для купания благоустроены: есть раздевалки, туалеты, навесы, мусорные баки. Урзуф славится самым чистым, широким (около 40-ка метров) золотистым песчаным пляжем с небольшим количеством ракушки. Здесь тихое море, а с обрыва - отличный вид на весь пляж на многие километры в обе стороны. На пляжном берегу - традиционные аттракционы: "горка", "банан", "скутер". Имеются водные велосипеды. Любители экстремальных видов отдыха могут нырять с аквалангом или же посещать учебные занятия по дайвингу.

Семейный отдых с детьми в Урзуфе также очень популярен. Неглубокая и чистая вода, как уже было сказано, быстро прогревается. Довольные малыши часами сидят в море и возятся в теплом песке, при этом оздоравливаясь и закаляясь. За неделю на пляже возле моря иммунитет вашего ребенка укрепляется надолго.

Видео: Курорты Азовского моря

пансионаты урзуфа азовское море

Доступные развлечения



В центре поселка находится «Луна-парк», где много современных и увлекательных аттракционов, радующих разнообразием как детей, так и взрослых посетителей. На колесе обозрения можно насладиться великолепными видами и запечатлеть их (фото и видео). Любящим спортивные гонки можно посетить картинг. Кроме того, есть дискотека и кинотеатр, интернет-кафе, бильярд, кальян-бар. На рыночной площади ежедневно набираются желающие отправиться с экскурсией в Бердянский дельфинарий и аквапарк.

Еда и продукты

После приезда в Урзуф возникает впечатление, что здесь ждали именно вас. В поселке хорошо развиты продуктовые рынки, которые всегда предлагают свежие морепродукты, рыбу, разные фрукты, овощи, арбузы, дыни, домашние молокопродукты. Альтернатива питанию в пансионате (для тех, кто отвык от «столовской» пищи) - многочисленные кафешки греческой, украинской, узбекской и корейской кухонь.

Рыбалка как вид активного отдыха

Нельзя упустить и рыбную ловлю! Для многих представителей сильной половины человечества это настоящее удовольствие и спорт одновременно. Поймать с десяток экземпляров - вот удача! Сотня - вообще наслаждение для любого рыбака. А рыба здесь, в Урзуфе, в изобилии: ее можно не только купить, но и поймать. Ловля рыбы здесь очень популярна как вид отдыха. За относительно небольшие средства у местных жителей легко арендовать лодку и, если не взяли с собой - снасти. В Азовском море ловят пеленгаса, камбалу, бычка, тарань.

азовское море урзуф частный сектор

Так что приезжайте на Азовское море. Урзуф ждет вас! Незабываемые приятные впечатления об отдыхе вам гарантированы. Кроме того, здесь можно хорошенько и недорого оздоровиться да и порыбачить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Азовское море. Урзуф - курорт для семейного отдыха