Пансионат «солнышко» (иссык-куль/кыргызстан): общие сведения

Все ученые признали масштабность и уникальность соленого озера Иссык-Куль, которое находится в Кыргызстане. Аналогов ему нет нигде. Оно поражает своими объемами, его площадь составляет 6236 м2, а длина – 182 км. Даже зимой вода в нем не замерзает. Все берега озера находятся в плотном окружении горных архипелагов. Ранее сюда было трудно добраться обычному путешественнику.

Видео: Солнышко 2015 Лето

Сегодня путь до него пролегает через Боомское ущелье, также на курорте Чолпон-Ата было построено несколько аэропортов. Невозмутимая и прозрачная гладь воды, свежесть и чистота района, умиротворенность и покой – основные атрибуты, притягивающие как магнитом туристов. Сказочный мир живет размеренно и неспешно. На необъятной территории побережья разместилось более 150 туристических объектов: здравницы, санатории, базы отдыха и детские лагеря.

пансионат солнышко иссык куль

Видео: Чок-Тал озеро Иссык-Куль

Даже экологи и доктора наук подтвердили ценность этого места для человека. Во-первых, здесь находятся минеральные источники с хлоридо-натриевой водой, которая отлично лечит самые сложные заболевания. Во-вторых, в этом месте высокой лечебной ценностью обладают иловые грязи: пара процедур – и ваш организм снова в порядке. За оздоровлением приезжают сюда многие люди, даже из-за заграничных курортов.

С проживанием проблем не возникает ни у кого, поскольку выбора достойных отелей здесь масса. К примеру, пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль) – современный и комфортабельный курорт на берегу озера, с отличной инфраструктурой и сервисом. Приглашает людей, уставших от пыльного мегаполиса и желающих набраться жизненных сил, здоровья и бодрости духа.

Расположение

 пансионат солнышко иссык куль отзывы

Пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль), фото которого можно посмотреть в статье, расположен в северной части озера, в небольшом живописном поселке Чок-Тал. Это достаточно большой комплекс с великолепно оформленной территорией, утопающей в зеленых насаждениях. В парковой зоне произрастают вековые сосны и высокие ели, задающие неповторимый тон этому месту.




Украшают территорию разноцветные розарии, источающие одурманивающий аромат по всему периметру комплекса. Находится под круглосуточным видеонаблюдением и охраной пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль). 2014 год в отеле показал, какое количество туристов с удовольствием приезжает сюда за новыми впечатлениями. Если вы решите остановиться в этом волшебном уголке, то добраться сюда можно тремя маршрутами: железнодорожным транспортом, самолетом и на автомобиле до Бишкека. В городе следует пересесть на автобус либо частное такси и доехать до нужного поселка.

Условия проживания

пансионат солнышко иссык куль 2014

Пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль) состоит из ряда двухэтажных зданий и ВИП-городка с 29 комфортабельными виллами. Единовременно отель способен разместить 560 посетителей. В коттеджах все номера декорированы в индивидуальном стиле и дополнены новой мебелью. В комнатах имеется санузел с душем и банными средствами. В наличии необходимая кухонная утварь и спутниковое телевещание.

В двухкомнатных номерах выделена просторная столовая зона с диванами и камином. ВИП-коттеджи предлагают комнаты повышенной комфортности с джакузи, теплыми полами и уютной террасой с мебелью. Во всех помещениях проведен скоростной Интернет.

Видео: Иссык-Куль: VIP городок "Солнышко"

Организация питания

пансионат солнышко иссык куль фото

Гостям, проживающим в отеле, предлагается полноценное трехразовое питание в столовой. Кроме этого, на территории работает ресторан, где готовят национальные, китайские и европейские блюда. По вечерам в заведении проводится дискотека с живой музыкой и развлекательными концертными шоу. Имеется в ресторане караоке – все желающие смогут продемонстрировать свои таланты и просто насладиться атмосферой праздника. Пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль) располагает тремя кафе с открытой террасой и баром.

Береговая линия

пляж в пансионате «Солнышко»



Оборудованный, чистый и ухоженный пляж простирается в 5 минутах ходьбы от жилых корпусов. Побережье регулярно убирается от мусора. Берег усыпан мелким песком. Пляж с удобным и безопасным спуском в воду, что очень важно для родителей с малышами. На побережье стоят лежаки с навесами. Активно и весело предлагает провести свои выходные пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль): к услугам отдыхающих катамараны, скутера, лодочная станция и другие водные развлечения. Функционирует на берегу летнее кафе с напитками и закусками.

Территория отеля

бассейн в пансионате «Солнышко»

Огромным преимуществом комплекса является наличие на его территории термальной скважины с полезной минеральной водой. Ее можно применять не только внутрь, но еще принимать ванны. Вода оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. Она показана пациентам, страдающим остеохондрозами, ревматизмом, неврозами, расстройствами ЖКТ и заболеваниями почек.

На территории есть бассейн, наполненный минеральной водой, и финская сауна. Проводятся косметические процедуры, такие как вакуумный массаж и парафинотерапия. Сеансы прекрасно расслабляют и омолаживают тело.

детская зона в пансионате

Помимо оздоровительного отдыха вас ждут познавательные экскурсионные туры на большом теплоходе по всему Иссык-Кульскому краю. Спортивные люди оценят современный тренажерный зал и площадки для занятия активным досугом. Имеется в отеле место для проведения деловых и торжественных мероприятий в конференц-зале на 60 персон.

Видео: Солнышко БО описание

Прекрасные условия для веселого детского отдыха предлагает пансионат «Солнышко» (Иссык-Куль). Отзывы родителей встречаются крайне положительные и восторженные. Особо понравились безопасные игровые зоны и просторная комната с разнообразными атрибутами. Есть где прогуляться и где поиграть. Приятно порадовало наличие детского буфета с полезными сладостями и свежей выпечкой. А для ребят постарше – компьютерный зал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пансионат «солнышко» (иссык-куль/кыргызстан): общие сведения