«Домашняя» финская сауна в квартире

Видео: Сауна в квартире? Легко!

Посещение бань и саун в последнее время становится все более распространенным. Кто-то парится для здоровья, а кто-то так проводит время с друзьями. Но, наверное, каждый при этом мечтает, чтобы у него была своя собственная финская сауна в квартире. Когда-то такое было невозможно даже представить, но в наше время это реальность.

Видео: Сауна в квартире

В чем секрет популярности?




финская сауна фотоФинская сауна – один из самых популярных видов бань. Многие спорят об их вреде и пользе для здоровья человека. Однако вред у них такой же, как и у других саун (они противопоказаны сердечникам, гипертоникам, больным другими хроническими заболеваниями и беременным женщинам), а польза существенна. Итак, финская сауна положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, работу легких, очищает организм от токсинов и шлаков (обладает эффектом детоксикации), повышает тонус и работу мышечной ткани, снимает стресс и напряжение. Чтобы получить полезный эффект от процедуры, время нахождения в сауне не должно превышать 15 мин. финская сауна в квартиреФинская сауна часто используется теми, кто хочет похудеть. Однако утраченный вес скоро возвращается, так как теряется накопленная в организме жидкость, а не жир. Поэтому сауна хороша только в качестве попутной процедуры в комплексной программе по сбросу веса. Например, регулярные посещения сауны с использованием натуральных скрабов и масок подтянут обвисшую после похудения кожу, вернут ей упругость, тонус и шелковистость.

«Домашняя» финская сауна. Фото

Из-за стольких положительных качеств многие городские жители мечтают о личной сауне в квартире. Кроме того, она прекрасно снимает стресс и бессонницу, что так важно для современного горожанина. Установить ее даже в небольшой квартирке (не то что в апартаментах) вполне осуществимо - сегодняшние технологии позволяют сделать и не то. Решившись на такой шаг, задуманное реально воплотить тремя способами. Финскую сауну можно купить готовую (промышленного производства), можно собрать и смонтировать собственноручно (при условии наличия у вас или у друзей соответствующих знаний), заказать парилку в компании, специализирующейся на изготовлении и монтаже индивидуальных саун. В этом случае парилка будет смонтирована и собрана исключительно под имеющиеся параметры квартиры и комнаты, где будет стоять сауна.финская сауна

Видео: Вот это сауна в квартире!



Финская сауна в условиях квартиры

Проектировщики фирмы произведут замеры, рассчитают количество и стоимость материалов, предоставят вам смету и затем приступят к изготовлению парилки. Монтаж также будет входить в общий перечень работ. Сауны, собранные «под ключ» (при условии добросовестности изготовителя), идеально вписываются в помещение, а также их работа подстроена под «особенности» коммуникаций конкретной квартиры. Заводские же парилки могут неплотно прилегать к стене или не быть приспособленными под данные коммуникации. В таком случае потребуются дополнительные монтажные работы. Финские сауны обычно размещают в ванных комнатах (там есть слив, вода и т. д.). Однако бывают случаи, когда их устанавливают на широких утепленных лоджиях. Для этого варианта придется проводить через всю квартиру специальные коммуникации, что не всегда представляется возможным. Домашняя финская сауна работает от электричества, и его расход может быть существенным. Средняя стоимость установки сауны в квартире начинается от 100 тыс. рублей без монтажных работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Домашняя» финская сауна в квартире