Паром в крым: отзывы и фото

Видео: В ПУТИ Я ДРУГОЙ ||ПУТЕШЕСТВИЕ В КРЫМ || Мыс МЕГАНОМ || Часть 3

Нынешним летом многие россияне стремятся в Крым, хотя и ранее в желающих недостатка не было. Теперь же ситуация осложнилась переменами в логистике. Чтобы пожариться на солнышке, окунуться в живительное море, насладиться прекрасными видами, необходимо преодолеть препятствие. Имя ему – паром в Крым. Дело в том, что по суше на полуостров теперь один путь – переправа. Нет, перешеек не перекрыт. Только россияне с опаской относятся к путешествию по территории Украины, внезапно оказавшейся не совсем дружественной. Остается два пути: воздушный, дорогой, и морской, изобилующий всевозможными нюансами. Давайте с ними познакомимся.

Видео: Крым 2016.Как разориться в отпуске. Канака без ретуши.

Знакомьтесь: дверь в благодатный край

Паромная переправа была создана еще в 1954 году. Она связывает порты "Кавказ" и "Крым". Фактически простому пассажиру нет нужды изучать историю создания данного транспортного пути. Как она повлияет на его передвижение? Необходимо только понимать, что паром в Крым ходит по самому узкому месту Керченского пролива. То есть болтаться в море придется не менее 20 минут - ровно столько занимает путешествие при нынешнем уровне технического обеспечения, и то при самом хорошем раскладе. Россиянин ступает на территорию новообретённого субъекта Федерации в городе Керчь. Место само по себе интересное, богатое не только историческими достопримечательностями, но и чудеснейшими, «не раскрученными» местами. Вы собрались в Крым? На пароме - очередь? Используйте это время с выгодой! Спросите у местных, скажем, о Генеральских пляжах. Съездите, посмотрите. Влюбитесь в это райское место (только для дикарей, привыкших к бытовым трудностям).

Видео: Паромная переправа в Крым! Наш опыт и подробные инструкции!

в крым через паром

Организация движения

В былые времена переправу осуществляли два парома, сейчас - один. Второго ныне не просто не хватает, его отсутствие может спровоцировать целый народный бунт жаждущих отдыха и впечатлений. А ведь есть еще и деловые люди, для которых сорокачасовая пробка – нож в сердце. Но никуда не денешься, приходится ехать в Крым на пароме. Очередь с обеих сторон строят организованно. Есть даже видеонаблюдение, что необходимо учитывать потенциальным хулиганам. Местные сориентировались быстро. Очередь на паром в Крым стала для них манной небесной. Площадки стремительно обрастают шашлычными, лоточками с сувенирами и иными «признаками» курорта. Все для клиента! Цены, кстати, довольно высокие. Тем, кто выбрал для путешествия паром в Крым и пришел в ужас от стоимости бутылки минералки, будет преподнесён приятный сюрприз на побережье. За тот же товар там с вас потребуют значительно меньше денег!

паром в крым

Пробка на паром в Крым

Комментарии бывалых путешественников гласят, что данная единственная «тропа» на полуостров может стать серьезным испытанием перед курортным раем. Лавина «колесных» туристов с июля стала нарастать - к вящему удовольствию новых россиян. Единственное, о чем жалеют все, как путешественники, так и ждущие их хозяева полуострова, так это о низкой проходимости морского перешейка. Пробка на паром в Крым стала реальной угрозой срыва сезона. Власти быстро отреагировали и увеличили число кораблей. В августе на переправе уже работало шесть паромов. Серьезное усиление, позволяющее перевозить до 20 тыс. человек в сутки. К середине августа ждать приходилось только двенадцать часов, что значительно меньше рекордных сорока, зафиксированных ранее.




в крым на пароме очередь

Немного о ценах

Практичные люди стремятся организовать свой бюджет, чтобы не остаться вдалеке от дома без средств. Это похвальное качество. Впрочем, и предусмотрительных, и легкомысленных должны обрадовать расценки на паром в Крым. Они явно никого не разорят. Взрослый человек затратит на это удовольствие 162 рубля. Детвора путешествует за 76 руб. Перевоз машины, естественно, обойдется дороже. Стоимость билета связана с размером транспортного средства и составляет от одной до двух с половиной тысяч руб. Однако владельцы авто длиннее 5 метров могут себе позволить такие расходы.

Паром в Крым. Отзывы

У многих чудная эйфория от скорого отдыха разбивается о жестокую реальность. Сидеть в автомобиле более суток и ждать - испытание не для слабонервных. Критика организации передвижения часта у тех, кто предпочел паром в Крым. Отзывы, тем не менее, стоит изучать осторожно. Люди пишут под влиянием эмоций, о чем потом сожалеют. Поэтому комментарии нужно анализировать с поправкой «на нервы». Из жалоб можно выделить плохие санитарные условия стоянки. Многим не нравится таможня, работа которой вполне объяснима в этом узком месте, связывающем два субъекта одной страны. Последнее препятствие обещают исключить, как только будет организована нормальная работа пограничников и служб между Россией и Украиной. Надо заметить, что положительных отзывов значительно больше. Ниже их содержание представлено конкретнее.

паром в крым отзывы

Впечатления от поездки Кавказ – Крым

Обойдем очередь. Всем необходимы билеты. Организованные путешественники – не исключение. На вопрос «а зачем нам регистрироваться» получают вполне обоснованный ответ: таможня должна контролировать передвижение граждан. Кстати, если путешествовать автобусом, то билет не нужен. Пассажирам после проверки паспорта выдают жетоны, которые собирает водитель, когда машина окажется на судне. Заметьте: гражданам без документов пробраться в Крым через паром не получится! Таким – хоть вплавь. После получения билета (жетона) необходимо пройти личный досмотр. Столичные жители прекрасно знают, что это такое. Рамка, столик. Личные вещи, мобильник, ключи выкладываешь, сам ныряешь в арку. Никакого хамства или грубости не наблюдается. Все вежливо и быстро. Авто организованно расставляют по парому. Места мало, а переправиться хотят все. Водителям следует внимательно слушать команды матроса: левый ряд, вправо и так далее.

Приятности переправы

Забравшись на долгожданный паром, можно расслабиться. На судне предлагается погулять, полюбоваться гладью моря и чайками. Нужды сидеть в автобусе или машины нет. Но есть ограничения! Курить строго запрещено. Сгореть среди воды из-за неосторожного обращения с огнем – приключение не из приятных.

в крым через паром



Любителям подымить сделают строгое внушение. Также экипаж парома следит за любопытными, подходящими вплотную к бортам. Это можно не во всех точках, так как человек может просто споткнуться о канаты или оборудование. Придется останавливаться и вылавливать незадачливого ротозея. А это, простите, время. Сам переезд можно рассматривать как настоящее морское приключение. Волны бьются о борт, солнце ярко светит, берег манит новыми удовольствиями и тайнами. Жалко, что двадцать минут пролетают, как пуля. Пора на берег.

Видео: Крым Момент истины. Документальный фильм. От 29.08.2016

Расписание парома

На многих информационных ресурсах вы можете найти расписание отправления судна из портов "Кавказ" и "Крым". Не стоит им доверять. Дело вот в чем. Это расписание было актуальным в те времена, когда желающих воспользоваться переправой было не так много. Теперь же предприятие должно подстраиваться под желание людей и менять тактику на ходу. Поэтому расписание зависит от обстоятельств. Чем больше народу, тем чаще отправка. Практически все лето паромы курсируют без остановки и днем, и ночью. Отдыхают «морские посудины» только во время штормов. Здесь уж ничего не поделаешь. Рейсы, опасные для жизни пассажиров, запрещены. Значит, отправляясь в сторону парома, следует ориентироваться только на прогноз погоды. Остальное подскажет очередь. Хотя расписание вывешивают возле кассы, особого значения эта информация не имеет. Паромы курсируют каждые полчаса, причем с полной загрузкой.

очередь на паром в крым

О поездах

Хозяев полуострова и туристов совершенно не устраивает такой маленький «шлюз» между Крымом и материком. Желающих здесь отдохнуть - множество, добираться на перекладных или своим авто – значительно меньше. Чтобы угодить народу, попытались пустить поезд. Место отправления – Симферополь. Далее - до Керчи. А там морем на другой берег и до пункта назначения. Поезд на пароме в Крым – идея не новая. Раньше такое уже было. Потом стало невыгодным. И вот теперь опять возвратились к этой мысли. Первый состав был переправлен в июле. Пассажиры в момент переправы должны покидать вагоны, которые опечатываются. На другом берегу их опять формируют в состав. Погрузка – разгрузка длится около четырех часов.

поезд на пароме в крым

Советы путешественникам

Автотуристам рекомендуется запастись терпением. Пока не построят обещанного моста, очередь время от времени будет волновать общественность, сколько бы паромов ни пустили. Критикам следует подумать о том, что корабли должны не только плавать, но и швартоваться, а для этого нужны пирсы и так далее. "Безлошадным" рекомендуется ориентироваться на автобус. Его преимущество – не надо в очереди стоять. Маршрутов в Крым много. Москва, Ростов и другие города уже организовали свои рейсы. Поезд в 2014 году – транспорт не сильно надежный. Его переправа зависит от качества техники (которая осталось с прошлых времен), а следовательно, могут внезапно возникнуть препятствия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паром в крым: отзывы и фото