Какая сейчас валюта бразилии

Видео: Владимир Левченко - Рубль, юань и другие валюты

Какое самое крупное государство в Южной Америке? Конечно же, это Бразилия. Ее открыл Педру Кабрал - португальский мореплаватель - более 5 веков назад. Эта страна была слаборазвита, натуральный обмен заменял товарно-денежные отношения. За 500 лет Бразилия кардинально изменилась.

Теперь это сильное государство со стабильной валютой. В последние годы поток туристов, желающих посетить страну, значительно возрос. Можно сказать, что для Бразилии настал «золотой век». Сейчас государство занимает второе место по объему туристического потока среди стран Южной Америки.

Валюта

Будущий турист, приобретая путевку в эту экзотическую страну, всегда задается вопросом о том, какая денежная валюта Бразилии и где ее взять. Эти и многие другие задачи всегда поможет решить агентство.

валюта бразилии




Национальная валюта Бразилии – реал (R$). В обращении находятся как банкноты достоинством в 1, 5, 10, 50, 100, так и монеты – сентаво (100 сентаво - 1 реал) – 1, 5, 10, 26 и 50, а также 1 реал. Несмотря на то что денежные единицы на протяжении многих лет переименовывались и обесценивались, сейчас валюта Бразилии одна из самых стабильных в мире. И все благодаря туризму и международной торговле.

Видео: Владимир Левченко о рубле, юань и других валютах (17.10.2016)

Современные бразильские банкноты выпущены не только в бумажном виде. Юбилейная купюра достоинством в 10 реалов сделана из мягкого пластика. Хотя по практичности она значительно уступает обычным банкнотам. Краска на ней очень быстро стирается, поэтому срок жизни пластиковой купюры всего полгода.

денежная валюта бразилии

Туристам, отправляющимся на отдых, нужно знать, что валюта Бразилии имеет определенные сложности в обмене и покупке. Государство очень строго относится к ввозу своей валюты из-за рубежа. То есть не желательно приобретать бразильские реалы за пределами страны. Наилучший выход из этой ситуации – обмен денег по мере надобности в самой Бразилии. При этом следует знать, что в гостиницах обменный курс наиболее низкий, лучше всего обратиться в банк либо в специальные пункты – Cambios. Эти обменники можно найти в аэропортах, вокзалах, во многих гостиницах и отелях. Помимо реалов, во многих торговых точках и развлекательных центрах можно оплачивать покупки и долларами США. Вывоз бразильских реалов за границу строго запрещен. Это нужно помнить всем туристам, которые уже покидают эту прекрасную страну. К сожалению, обратный обмен осуществляется по очень низкому и невыгодному курсу. Поэтому и рекомендуется покупать бразильскую валюту небольшими порциями по мере трат.

Как отличить фальшивую купюру

Чтобы не попасться на удочку мошенников, не следует приобретать реалы с рук. И хотя отличить фальшивые банкноты от настоящих не составит труда для местных жителей, иностранцам нужно знать, как это сделать правильно. Настоящая валюта Бразилии имеет водяные знаки, полоски и опознавательные идентификаторы для людей с плохим зрением. Особенности реала – наличие очень маленьких букв на определенных участках купюры, которые можно разглядеть только с помощью лупы.

Видео: Бразилию возглавил Мишель Темер



какая валюта в бразилии

Спереди на каждой банкноте должны быть напечатаны подписи министра финансов и президента Центробанка Бразилии. Их тоже практически невозможно подделать. При малейшем сомнении подлинность купюры всегда можно проверить в банке на детекторе валют. Также туристам могут при обмене или на сдачу подсунуть реалы старого образца или даже крузейро, давно вышедшие из оборота. Чтобы этого не случилось, нужно тщательно изучить внешний вид монет и банкнот, находящихся в обращении.

Видео: #Испанское золото и серебро. Из Бразилии через Чехию в Австралию

Обмен

Теперь, точно зная, какая валюта в Бразилии, как правильно и где ее можно обменять, туристу остается запомнить несколько важных моментов:национальная валюта бразилии

Видео: ^Жириновский^ новое видео / :Новости сегодня (2016) онлайн . брюсель

  1. Во многих торговых точках наблюдается нехватка разменных денег. Поэтому при обмене нужно просить кассира, чтобы он выдал сумму мелкими купюрами.
  2. Банки в этой стране работают в будни, то есть с понедельника по пятницу, с 10 до 16 ч. И только в аэропортах и на вокзалах можно найти круглосуточные отделения.
  3. Бразильские банкоматы выдают деньги строго с 6 утра до десяти вечера. При этом желательно пользоваться карточкой VISA. Остальные карты принимают неохотно и не везде. Этот нюанс также следует учитывать тем, кто привык расплачиваться карточкой.

Заключение

Валюта Бразилии считается устойчивой и относительно дорогой в мире. Ее ввоз и вывоз строго регламентируются, и для этого нужна специальная лицензия. Любую другую валюту можно свободно ввозить и вывозить из страны при условии, что сумма выше 10000 долларов в эквиваленте задекларирована.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая сейчас валюта бразилии