Рестораны смоленска – подборка для гостей города

Смоленск – древнейший город на территории России. Этот край богат на исторические события и памятники культуры. Сегодня он является городом с хорошо развитой инфраструктурой, особенно это касается отельного и ресторанного бизнеса.

Видео: КВН сборники! - КВН - КВН Триод и Диод - Лучшие номера команды

Уютные кафешки, тематические бары и шумные таверны добавляют Смоленску еще большей привлекательности. Все заведения города отличаются друг от друга кухней, ценовой политикой, условиями для клиентов. Поэтому гостю этого населенного пункта сложно разобраться, какое именно место ему понравится.

В статье сделана подборка таких заведений, как рестораны Смоленска. Надеемся, она станет незаменимым помощником для туриста, а его жителям предоставит возможность поближе познакомиться с подобными местами.

"Колесо" (ресторан), Смоленск

Персоналу заведения удалось создать теплую и дружескую обстановку. Расположившись за одним из столиков, вы будете уверены, что уже не раз бывали здесь. И в этом нет ничего странного, ведь тут вас накормят национальными блюдами, интерпретированными на современный лад.

Колесо ресторан Смоленск

Интерьер заведения создан в классическом стиле. Стены, отделанные в светлых оттенках, хорошо сочетаются с темными цветами дерева. Пришел сюда - создается впечатление, как будто бы ты перенесся в другую эпоху.

Видео: В центре столицы трактор сильно повредил задние ресторана 11.10.16

Ресторан «Колесо» расположен недалеко от центра города. Зал рассчитан на 30 банкетных мест. На прилегающей территории оборудована детская площадка, что позволяет отдыхать здесь всей семей. Это незаменимое место для деловых встреч, так как сидя за столом можно воспользоваться беспроводным интернетом. В ресторане устраивают бизнес-ланчи с 12 до 16 часов, поэтому туристы могут сэкономить на обеде и поесть менее изысканную, но очень вкусную пищу.

Для русской души

Рестораны Смоленска расположены чуть ли не на каждой улице, но на самом деле так мало заведений, в которых можно прочувствовать дух нашей страны. Зайдя в «Русский двор», вы окунетесь в атмосферу безмятежности и почувствуете ностальгию по тем временам, когда квас делали в каждом доме, а медовуха была неотъемлемым атрибутом праздника.

Видео: Свадьба в ресторане "Ласточкино гнездо" (Дружба) Смоленск 06.06.2015

В этом заведении вас порадуют блюдами национальной кухни и традиционными напитками. А принесет заказ настоящая русская красавица, одетая в аутентичный костюм. Ресторан расположен в самом центре парка, поэтому здесь всегда чистый воздух.




Гостей принимают 3 этажа здания. Заведение оформлено в русском стиле. Для отделки стен использовано натуральное дерево, ковка и керамика ручной работы. Их украшают расписные узоры, выполненные лучшими художниками города. В зале расположено много скульптур.

рестораны Смоленска

«Прага» (ресторан)

Смоленск - город контрастов, и здесь расположены абсолютно разные заведения общественного питания. Снаружи ресторан «Прага» напоминает особняк зажиточного помещика. Он возведен на берегу небольшого озера, где плавают прекрасные лебеди. Вокруг строения расположились большие деревья.

В ресторане подают только изысканные блюда, которые напоминают, скорее, произведение искусства, чем еду. Ценителям коллекционных вин здесь представлена алкогольная карта. Если же вы ничего не понимаете в этих напитках, то вам поможет разобраться в изобилии вкусов профессиональный смолье.

«Прага» - это рай для детей. Поварами разработано специальное меню. Присутствует детская комната, где с малышами занимается педагог, а изобилие игрушек не даст скучать даже самым непоседливым ребятам.

Прага ресторан Смоленск

Это необыкновенное место, в котором интересно проводить время как жаркими днями, так и зимними вечерами. В разгар лета для посетителей работает летнее кафе, а в прохладное время года можно согреться теплым глинтвейном и наслаждаться живой музыкой.

«Орхидея»

Ресторан порадует гостей европейской кухней и высоким уровнем обслуживания. Летом доступна для отдыха терраса. «Орхидея» находится в 20-ти минутах езды от центра города. Заведение отличается неповторимым интерьером, выполненным в экзотическом стиле.



В здании интересная планировка: просторный зал, высокий потолок под стеклянным куполом, стены украшены оригинальными фресками. Здесь отведена отдельная площадка для танцев.

рестораны Смоленска

Видео: КВН Утомленные солнцем - Летний кубок 2005 (ЦЕЛАЯ ИГРА)

Любителям романтической атмосферы и спокойной музыки подойдут будние дни для отдыха. По пятницам и субботам в «Орхидее» выступает шоу-балет с неповторимой программой.

Престижное заведение

Следующий в нашем списке - «Престиж» (Смоленск). Ресторан обладает всем, что нужно для комфортного и удобного отдыха. Все сделано на высшем уровне: начиная от интерьера и экстерьера, заканчивая кухней и уровнем подготовки рабочего персонала. Для шумных кооперативов здесь предусмотрены банкетные домики, а любителям природы предоставлена возможность пообедать на террасе.

Интерьер выполнен в классическом стиле. Для отделки помещений использовано много дерева, камня. Залы просторные, стены покрашены в нежные молочные и кремовые тона, а окна украшают роскошные портьеры.

Залы ресторана могут одновременно вместить до 200 человек. Представлен широчайший выбор блюд (больше 300) русской, кавказской, европейкой кухни. Танцевальный зал находится отдельно, так посетители смогут наслаждаться едой, не отвлекаясь на шум. Развлекает любителей плясок ди-джей.

Престиж Смоленск ресторан

В отличие от многих других заведений в «Престиже» удобный график работы, с 11 дня до 3 ночи.

Вывод

Как вы видите, рестораны Смоленска очень разнообразны. Здесь найдет для себя местечко как посетитель, который пришел поужинать, так и приверженец шумных вечеринок, ищущий новое место для развлечений. Но рестораны Смоленска, которые описаны выше, объединяет одно – это вкусная пища.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рестораны смоленска – подборка для гостей города