Великолепный отпуск – путешествие на автомобиле

Видео: Путешествуйте на автомобиле с женой | Новый Вечерний Квартал 21.05.2016

Что может быть лучше, чем отправиться в путешествие по Европе? Наверное, только путешествие, совершенное в собственном автомобиле. Этот способ предусматривает удобство передвижения, составление экскурсионной программы в соответствии с собственными интересами и, конечно же, никаких ограничений во времени.

Видео: Отпуск на машине - Ивано-Франковск, Карпаты - ep01

Автотуризм – отличный способ отдыха

Если вам хочется провести свой отпуск не так, как принято, а так, как того хочет душа - автоканикулы могут стать идеальным решением. Однако путешествие на автомобиле требует еще более тщательной подготовки, нежели отдых, спланированный и выполненный туроператором. Значение имеет любая деталь: разработка маршрута, с учетом всех достопримечательностей, которые хотелось бы осмотреть, и самых живописных мест, где пролегает трасса- подготовка самих пассажиров и их багажа- подготовка обязательной страховки.




Первый пункт – разработка маршрута, по которому пройдет путешествие на автомобиле по Европе. Экспромты никогда не бывают удачными – если, конечно, они не были заранее спланированы и подготовлены. Перед отправлением в путь нужно просмотреть все путеводители, определить города-точки начала и окончания путешествия, все находящиеся в них достопримечательности, которые хотелось бы посетить. Есть несколько вариантов разработки маршрута, например, через специальные интернет-сайты, позволяющие выбрать самый интересный путь. Обязательно нужно позаботиться о GPS-навигатор – он не позволит заблудиться на незнакомой территории. Современный мир делает путешествие на автомобиле комфортным и быстрым, ведь по сети Интернет можно не только выбрать максимально удобные маршруты, но и забронировать место в гостинице или место на парковке, столик в ресторане или билет на паром.

Если планируются автомобильные путешествия с большой компанией, стоит заранее подумать об аренде вместительного транспорта, в котором всем путешественникам будет просторно и удобно. Важно правильно разместить багаж – нужные вещи положить в салоне, дополнительные – упаковать за передними сиденьями, а для лыж, велосипедов и прочего «особого» багажа подумать о чехлах или багажнике.

Видео: Крым,отпуск, путь на Автомобиле по всему полуострову, 2014

Страховка очень важна, если вы собираетесь совершить путешествие на автомобиле, по очереди управляя транспортным средством. Придется уточнить все законы той страны, в которую вы направляетесь, чтобы не возникло никаких проблем с возможным возмещением ущерба.

Полезные советы

Видео: ЛАЙФХАКИ ОРГАНИЗАЦИЯ В МАШИНЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ДЕТЬМИ Olga Drozdova



Вам кажется, что путешествие на автомобиле по странам Европы будет проходить так же просто, как и по России? Увы, это далеко не так. Каждая страна предъявляет к автомобилистам свои требования, и регулируют их взаимоотношения с пешеходами строгими законами. Первое правило западного дорожного движения - пешеход всегда прав. Он имеет права продолжать движение, даже если светофор горит красным, а на перекрестке ждут несколько рядов автомашин.

В таких европейских странах, как Германия, Бельгия и Голландия, очень трудно найти место для парковки – все паркинги, как наземные, так и подземные, здесь платные и достаточно дорогие. Очень строго в этих странах штрафуют тех, кто оставляет свои транспортные средства в неположенных местах, а уж о том, чтобы «договориться» с инспектором – не стоит даже и думать. Трудно совершить путешествие на собственном автомобиле и тем, кто любит превышать скорость. Даже в странах Восточной Европы можно получить серьезный штраф за такое нарушение, тем более, что контролируют это не только бдительные полицейские, но и множество неумолимых фотоблицей.

Видео: ПУТЕШЕСТВИЕ В ЦЕНТР ЛЬВОВА НА РОССИЙСКОЙ МАШИНЕ

Нельзя ехать в Европу с ребенком, если в автотранспорте нет специального детского сидения. Недопустимо на дорогах Франции, Англии и Германии разговаривать по телефону, находясь за рулем автомобиля. Ни в коем случае нельзя выбрасывать из окон мусор или бумажки. Недопустимо в Европе использовать клаксон, чтобы поторопить пешехода. В целом, есть множество запретов, не соблюдая которые путешественники не только не получат от отпуска удовольствия, но еще и попадут в неприятную ситуацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Великолепный отпуск – путешествие на автомобиле