Как вы думаете, сколько км от москвы до твери?

Россия – очень большая страна. В ней находится множество разных городов. И когда вы отправляетесь в какое-либо путешествие - отдохнуть или в командировку, желательно заранее распланировать свою поездку. Для этого необходимо, ко всему прочему, знать расстояния между начальным и конечным, а также промежуточными пунктами (чтобы рассчитать варианты маршрута, финансовые траты, места ночлега, если в этом есть необходимость). Давайте разберемся для примера, сколько км от Москвы до Твери, чем туда можно добраться и что увидеть.

Расстояние между городами

Если на автомобиле ехать от Московской кольцевой автодороги до окраины Твери, то получится приблизительно 140 километров. Если же ехать из центра нашей столицы до центра провинциального городка, то расстояние будет в пределах 170 км.

Видео: Из Москвы в Ташкент Узбекистан 2014 (Часть 2 )

сколько км от москвы до твери Расположен областной центр на северо-западе от Москвы и к юго-востоку от Санкт-Петербурга, по обе стороны от Волги, в том месте, где в большую русскую реку впадают Тьмаки и Тверцы. Население в 2010 году составляло 410 с половиной тысяч человек, площадь – 152 км2.

Основана Тверь в 12-м веке. В 1931 году населенный пункт был переименован в Калинин, в 1990-м – обратно. Местность прямо-таки насыщена различными достопримечательностями и памятниками архитектуры. Это одна из причин, почему многим интересен вопрос, сколько км от Москвы до Твери. Людям интересно посмотреть на все это, и они хотят правильно рассчитать свое время.

Видео: Новый вид Развода на дорогах (с Эвакуатором)

В путь на поезде




Поезда в сторону Твери отправляются из столицы с Ленинградского вокзала, и практически все в ней останавливаются. В пути вы проведете от полутора до трех часов, в зависимости от разных обстоятельств. Если нужно побыстрее, то можно
воспользоваться услугами быстрого и комфортабельного &ldquo-Сапсана&rdquo-. Это удовольствие обойдется в три раза дороже, но полученный комфорт стоит этих денег. К тому же, в пути вы проведете всего один час и три минуты.

сколько от твери до москвы

Для желающих сэкономить также имеется вариант. Можете прокатиться на электричке. По времени это будет от двух часов до трех с половиной. Такой способ является самым дешевым, но на точность прибытия в конечный путь рассчитывать нельзя. Электрички часто останавливаются, могут просто постоять 20-30 минут, пропуская поезда или &ldquo-Сапсаны&rdquo-, иногда они бывают слишком переполнены.

В Тверь на автобусе

Между рассматриваемыми населенными пунктами ходят и рейсовые автобусы "Москва-Тверь". Расстояние в 170 км они преодолевают за 2,5–3 часа. Стоимость еще немного меньше, чем в электричке. Цифры в статье не приводятся, так как через пару месяцев они могут быть уже неактуальными и обмануть вас.



При отправлении автобусом нужно иметь в виду, что заявленное время поездки ни о чем не говорит. Пунктуальность здесь еще хуже, чем при случае с электричкой. В случае попадания в пробку на территории Москвы время прибытия может легко увеличиться до 2,5–3 часов, бывали случаи, когда и до 5 часов. Обратная посадка – с площади рядом с железнодорожным вокзалом, находящимся от автовокзала всего в 5 минутах ходьбы. Кстати, информация для справки: ответ на вопрос, сколько от Твери до Москвы, аналогичный. Расстояние хоть туда, хоть обратно одинаковое.

москва тверь расстояние

Видео: Москва - Барселона. Испания. Путешествие на машине.

Маршрут на автомобиле

Как уже было оговорено, для того чтобы побыстрее добраться до соседнего областного центра, нужно с МКАДа или Ленинградского шоссе съехать на трассу Е-105 (М10 &rdquo-Россия&rdquo-) и, зная, сколько км от Москвы до Твери, отправиться в путь. Проехав Солнечногорск, Спас-Заулок и Мокшино, подъезжаем к Твери. Осталось только заехать непосредственно в сам город. Существует несколько вариантов, как это сделать:

  1. После поселка Эммаус, со стороны Москвы, основная трасса у поста Госавтоинспекции идет левее. Нам там нужно взять вправо и ехать до указателя до областного центра.
  2. Есть вариант свернуть с Е-105 по Тургиновскому шоссе, сделать это на светофоре. Но этот путь не рекомендуется, так как он имеет неосвещаемую и плохую дорогу, и на нем можно заблудиться.
  3. С Волоколамского шоссе сделан неплохой въезд в город.
  4. Можно объехать его по трассе и свернуть на светофоре на Старицкое шоссе, не доехав до моста через Волгу и новой развязки.

Вроде бы разобрались, сколько км от Москвы до Твери, как туда добраться. Если ваш маршрут пролегает дальше, и вы не собираетесь задерживаться в городе, то просто следуйте далее по главной дороге. Она снова выведет вас на Е-105 в сторону Санкт-Петербурга. Задержавшись в Твери на пару дней для осмотра достопримечательностей, никогда об этом не пожалеете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вы думаете, сколько км от москвы до твери?