Разница во времени с турцией: полезные советы туристам

Видео: Туристам и отдыхающим! Рестораны, цены, пляж. Аланья, Турция.

разница во времени с турциейПеред началом летнего сезона отпусков многие россияне начинают задумываться о том, какую же страну стоит выбрать для отдыха. Турция является, пожалуй, одним из наиболее популярных мест для проведения отпуска.

Основной причиной такой высокой популярности у туристов является не только мягкий, способствующий приятному отдыху, климат, но и то, что россиянам нет необходимости оформлять визу в Турцию. Итак, что следует знать тем, кто впервые собрался на отдых в эту чудесную страну?

Как известно, главное для каждого из нас – это здоровье. Поэтому какой бы замечательной ни казалась та страна, в которой вы собрались провести отпуск, не стоит забывать о том, что испортить все впечатление от отдыха может не только внезапно начавшаяся головная боль или инфекционное заболевание, а обыкновенная акклиматизация.

Прежде всего нужно знать - разница во времени с Турцией для москвичей составляет плюс один час (в Турции на один час меньше). Например, если в Москве в настоящий момент 18.00, то в Турции в это же время - 17.00.




Соответственно, для жителей других городов России разница во времени с Турцией тоже будет отличаться. Она выглядит следующим образом:

  • Санкт-Петербург, Краснодар, Самара – 1 час;
  • Челябинск, Пермь, Екатеринбург – 2 часа;
  • Новосибирск – 4 часа;
  • Красноярск – 5 часов;
  • Владивосток – 8 часов;
  • Калининград – одинаковое с Турцией время.

Если для населения столицы разница во времени Москва-Турция совсем небольшая и может пройти для организма практически бесследно, то для тех, кто летит на отдых в Турцию из других регионов России, следует запомнить несколько простых правил. Давайте об этом и поговорим.

Видео: Советы туристу на BAMBARBIA.TV - полезная информация, важно знать!

разница во времени москва турция

Разница во времени Россия-Турция: как подготовиться к акклиматизации



Если вы являетесь жителем отдаленных от Турции регионов России, нужно заранее позаботиться о том, чтобы резкая смена часовых поясов не нанесла ощутимого вреда вашему здоровью. Для этого за несколько недель до поездки начните употреблять продукты, содержащие натуральные витамины, которые помогут организму без особого труда перенести акклиматизацию. К таковым относятся витамин С и элементы группы В.

Для особо чувствительных натур или тех, кто не желает заставлять организм бороться с естественными ритмами природы, разница во времени с Турцией может остаться практически незаметной, если постараться забронировать билет на такой рейс, который прибывает ночью или утром. Так вы будете иметь возможность отоспаться в самолете и смело начинать заниматься своими делами сразу после прибытия в страну.

Видео: Путешествие в Париж часть 1

Не стоит забывать, что и в том случае, когда разница во времени с Турцией у вас совсем небольшая, так называемые акклиматизационные реакции могут проявиться в течение нескольких суток после приезда. Они характеризуются общей заторможенностью, бессонницей или сонливостью, сниженной работоспособностью и неустойчивым эмоциональным состоянием. В этот период происходит снижение иммунитета – могут обостриться хронические болезни.разница во времени россия турция

Проявив заботу о себе и о своих родных за пару недель до поездки, вы многократно повышаете вероятность того, что отдых пройдет без лишних осложнений, и у вас останется от него море только положительных воспоминаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разница во времени с турцией: полезные советы туристам