Какая разница во времени с бразилией? Россия-бразилия

Видео: Импичмент Дилмы Роуссефф - кульминация бразильского политического шоу

Часовые пояса в каждом государстве отличаются друг от друга. Так, например, в России сейчас девять часовых поясов. А было одиннадцать. Временное отличие внутри какая разница во времени с Бразилиейстраны может достигать 7 часов. Речь идет о времени в Москве и Владивостоке. К примеру, если сейчас в столице 21 час, значит Владивосток еще спит, и там 4 часа утра.

Какая разница во времени у России с Бразилией?

Страны отделяет друг от друга не только расстояние и океан, но и время. Разница во времени с Бразилией между ними такая же, как столицы с Владивостоком – 7 часов, но минус. Взять то же время, Москва 21 час, Бразилия (столица) 14 часов.

Причем, если на территории России есть 9 временных зон, то в Бразилии время отличается незначительно (всего 4 часовых пояса). С 26 октября 2014 года в России станет 11 часовых поясов. Законопроет был принят 1 июля этого года.

Сколько разница во времени с Бразилией у Москвы

Океанические острова

Видео: Россия Бразилия 1-1 russia brazil. 25.03.2013

Минус 5 часов (ближе к Москве)

Штаты на берегу океана (Амапа – Рио-Гранди-ду-Сул), столица Бразилиа и ряд других

Видео: Любимые актеры бразильских сериалов тогда и сейчас. Как же все изменились...




Минус 7 часов

Видео: Российский путешественник больше года шел в Бразилию на Олимпиаду

Мату-Гросу, Амапа, Рорайма, западная часть штата Пара и другие

Минус 8 часов

Акре и юго-западная часть Амазонии

Минус 9 часов

Данные о времени в таблице указаны относительно Московского времени. Какая разница во времени с Бразилией и по Гринвичу? Чтобы узнать, нужно от значений отнять 3 часа.

Летнее и зимнее время

В России вновь приняли закон, который последний раз в этом году позволит управлять временем - час назад 26 октября 2014 г. Больше переходов на зимнее и летнее время не предвидится. По крайней мере, до принятия нового законопроекта. Четыре года в России действовало «летнее время», как и в Бразилии до сих пор. Фактически, каждый перевод стрелок на зимнее время заставляет граждан просыпаться еще до рассвета и возвращаться домой еще в светлое время суток. Но как такие временные изменения сказывается на здоровье, до конца не выяснено.

разница во времени с бразилией



Единственное, о чем заявляют все ученые и медики – это негативное влияние на детей и их растущий организм. Малышам сложно привыкать к таким переменам. Отсюда различные недомогания и заболевания, которые осенью обостряются в большей степени.

Проблема «летнего» времени немного другого рода. В течение 4 лет после отмены в России таких изменений получилось так, что время астрономическое было больше на 1 час фактического (то есть по Гринвичу). Какая разница во времени у России с Бразилией? В период действия «летнего» времени она была меньше – всего 6 часов назад.

Разница во времени с Бразилией по часовым поясам

В России сейчас 9 часовых поясов (до 26.10.2014 г., потом будет 11). К первому из них относится только Калининградская область. Разница во времени с Бразилией у нее составляет 6 часов минус. 2 часовой пояс протянулся по центральной части России от Санкт-Петербурга до Крыма. Поэтому разница с Бразилией ровно 7 часов. Опять-таки назад от местного времени.

Видео: Церемония открытия Олимпиады

какая разница во времени у России с Бразилией

Отличие третьего часового пояса от столицы Бразилии составляет 8 часов. В 4 часовой пояс России входит много областей и регионов (в том числе, Ханты-Мансийский АО, Пермский Край и др.). Разница увеличивается еще на один час и составляет 9 часов.

И так далее, до последнего девятого часового пояса – Камчатка, Чукотка, Магаданская область и другие. В этих регионах разница с Бразилией очень большая и составляет 17 часов минус. Когда на Камчатке 23 часа ночи, в Бразилии только 6 часов утра. А на ее островах уже 7 утра. Самый последний часовой пояс Бразилии (Акре) от нашей Чукотки и Камчатки по времени отличается на 20 часов. Разница практически целые сутки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая разница во времени с бразилией? Россия-бразилия