Лучшие туристические базы. Отдых в одессе на берегу моря: фото и отзывы туристов

Одесса – один из красивейших городов Украины, куда каждый год стекается огромное количество отдыхающих. И многие из них предпочитают имеющиеся здесь в огромном количестве туристические базы. Отдых в Одессе станет ярким событием и праздником, если вы внимательное отнесетесь к выбору комплексов, которых здесь очень и очень много. Но для начала нужно хотя бы немного узнать о самом городе, его окрестностях и основных курортах, а их в Одесской области предостаточно.

Выгодное географическое положение

базы отдых в Одессе

Видео: ДЕКАБРЬСКИЙ ПЛЯЖ Ривьера Сочи/Пляж Ривьера Сочи/Удивительные пляжи Сочи/Черное море Набережная Сочи

Одесса занимает равнину на северо-западе побережья Черного моря на площади 160 кв. м. И такое географическое положение играет большую роль для позиционирования города и области как туристической зоны. К тому же в любом районе найдутся удовлетворяющие вашим требованиям и финансовому состоянию туристические базы. Отдых в Одессе порадует вас своим разнообразием: здесь очень красивая природа и пляжи, при желании можно прикоснуться к памятникам прошлого и окунуться в историю страны в целом, а можно весело провести время в ночных клубах.

Температура воздуха в Одессе всегда положительная, благодаря мягкому умеренно-континентальному климату здесь даже зимы теплые, а лето - сухое и жаркое, что идеально подходит для проведения отпуска.

Пляжный отдых

На широком черноморском побережье расположились многочисленные туристические базы. Отдых в Одессе точно вам запомнится, ведь каждая из них – это грамотно оборудованное жилье, где все продумано до мелочей. А местные пляжи всегда чистые, ухоженные, к тому же они протяженные, так как растянулись на расстояние примерно 25 км. На большинстве баз вам предложат бесплатный набор того, что нужно для выхода на песчаное пространство: шезлонги, зонтики.

база отдыха в Одессе на берегу моря

Самым любимым у туристов является элитный пляжный клуб «Аркадия», расположенный в Приморском районе. Правда, пляжи здесь в основном платные, элитные, поэтому если ваш бюджет ограниченный, лучше обратите внимание на более доступные туристические базы. Отдых в Одессе будет приятным на любом пляже, которые в большинстве случаев созданы искусственно, а потому кажутся идеальными. А если вы за отдых на диком пляже, здесь найдется идеальный вариант и для вас.

Морских курортов в Одесской области не счесть: их тут много, и рассчитаны они на разные финансовые возможности приезжающих туристов. Все популярные базы отдыха в Одессе на берегу моря располагаются на следующих курортах.

Затока

база отдыха в Затоке Одесса

Этот небольшой поселок находится в 40 км от Одессы, и сюда каждый год приезжает много туристов. Курортный сезон здесь длится с мая по сентябрь, и привлекательно это место несколькими особенностями:

  • песчаными пляжами, которые растянулись на 5 с лишним километров;
  • дно - чистое и удобное для входа, поэтому детям здесь будет безопасно и приятно купаться;
  • рынок жилья здесь очень развитый: можно найти уютный коттедж и снять его на определенное время, а можно выбрать базы отдыха у моря в Одессе, где вам предложат полный пансион и кучу развлечений вдобавок.

К самым популярным базам отдыха в этом районе можно отнести «Сказку», расположенную в экологически чистом Лиманском районе, или «Бриз», который порадует своих гостей самым большим в Затоке открытым бассейном.

база отдыха на берегу моря в Одессе

Видео: Амстердам (Голландия): Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие (недорогой отдых, туры)

Затока считается самым популярным центром туризма в Украине. Здесь уделяется огромное внимание организации комфортных условий для отдыха каждого. Базы отдыха в Затоке (Одесса) радуют разнообразием предложений – не случайно этот курорт ежегодно привлекает внимание порядка 300 000 туристов. Отдых здесь интересен и тем, что всегда можно отправиться в любые экскурсии, которых здесь немало. К самым популярным комплексам отдыха можно отнести «Незабудку» и «Аква 2012». Первая отличается просторной территорией, где есть все – от детской площадки и беседок до мангалов и парковки автомобилей. Питание трехразовое, корпуса капитально отремонтированы.

Особенность базы отдыха в Затоке (Одесса) – в развитой инфраструктуре и отличном транспортном сообщении. Здесь вам предложат деревянные домики летнего типа, расположенные сразу на берегу моря. Правда, питания здесь нет, придется самостоятельно готовить.

Каролино-Бугаз




база отдыха в Черноморке Одесса

В 60 км от Одессы располагается еще один курортный центр – Каролино-Бугаз. Он располагается в экологически чистом районе, где нет крупных предприятий. Все базы отдыха в Одессе на берегу моря в данном районе располагаются буквально в нескольких метрах от линии берега. Туристы говорят о том, что здесь вода даже чище, чем в Затоке, так как количество отдыхающих гораздо меньше. Здесь вас порадует качественный сервис в сочетании с комфортабельностью номеров, а баз отдыха и отелей здесь не так много, поэтому стоит заранее, то есть до лета, звонить и бронировать номера.

Сергеевка

базы отдыха в Аркадии Одесса

Этот курорт привлекает внимание тех, кто планирует не только купаться и загорать, но и оздоровить свой организм. Сергеевка является крупным приморским климато-бальнеологическим курортом на юге Одесской области. Базы отдыха (г. Одесса дает возможность не только отдохнуть, но и поправить здоровье), расположенные здесь, предлагают интересные программы лечения, в том числе и для детей. На живительный воздух этого курорта хорошее влияние оказывает сочетание лимана, моря на юге, лесопарковой зоны и степных просторов. Уникальные лечебные свойства климата обусловлены и чистым степным воздухом, и морским теплым бризом, поэтому ваш отдых в Сергеевке точно будет полноценным. Чем же хорошо отдых именно в Сергеевке?

  • Возможностью искупаться в лимане, что положительно влияет оздоровление организма.
  • Пляжи на лимане располагаются рядом с базами отдыха и пансионатами, поэтому купаться и отдыхать здесь можно вместе с детьми.
  • Вода в море прогревается уже в мае и остается подходящей для купания вплоть до октября.

Здесь вы сможете разместиться где угодно: в санатории или частном отеле, а можете выбрать уютные базы отдыха в Одессе с питанием, например «Бриз».

Грибовка

Если вы хотите отдохнуть в самом красивом районе черноморского побережья, прислушайтесь к мнению бывалых туристов – они советуют ехать в Грибовку. Именно здесь, по мнению отдыхающих, самое выгодное соотношение цены, качества и комфортабельности. Среди многочисленных баз отдыха, пансионатов, отелей вы сможете выбрать тот, который отвечает вашим потребностям и финансовым возможностям. Примечательно то, что расположены практически все базы отдыха в Одессе на берегу, то есть можно выйти из номера и попасть прямо к морю.

база отдыха в Одессе с питанием

Курорт Грибовка – один из самых развитых, то есть здесь есть и ночные клубы, и кафе с ресторанами, и аттракционы, поэтому каждый турист найдет отдых на свой вкус. Несмотря на расположение баз почти у самой кромки моря, они надежно защищены от шторма и шума волн обрывом. Очистка пляжей ведется механизированным способом, вода здесь всегда чистая, как и берег, а дно – приятное и удобное для захода.

Грибовка расположена совсем рядом с Одессой, поэтому сюда приезжают на выходные и сами одесситы. А потому здесь всегда шумно, весело и многолюдно, как и положено на хорошем курорте. Лучшие туристические базы Грибовки – «Чайка-2» и «Меркурий». Первая идеально подходит для полноценного отдыха с семьей и маленькими детьми, так как здесь все предусмотрено до мелочей. Номера, по отзывам туристов, комфортабельные, здесь работает медицинский пункт. Вам предложат вкусное комплексное меню с питанием 3 раза в день. Детские и взрослые бассейны, активный отдых на спортивных площадках, анимация и водные развлечения – все это ждет туристов в Грибовке.

Николаевка

база отдыха в Одессе с бассейном

Небольшое село в Одесской области – Николаевка – располагается на берегу моря, поэтому относится к рекреационной зоне. Туристы советуют: недорогой, но комфортный отдых вдали от шума и суеты городов – именно здесь. Несмотря на небольшие размеры поселка, жизнь здесь кипит, а инфраструктура вполне развитая. Здесь же располагаются не только туристические базы, но и детские оздоровительные лагеря, которые никогда не пустуют. Так что если вас интересует тихий семейный отдых с детьми, вас с радостью примут в Николаевке. Туристы, которые здесь уже отдыхали, отмечают следующие особенности этого небольшого, но популярного курортного местечка:

  • тишина и спокойствие;
  • удаленность от крупных городов;
  • чистые и немноголюдные пляжи;
  • комфортабельные базы отдыха;
  • возможность экологического туризма – с палатками на берегу моря.

Популярные базы отдыха Одессы

Одесса – город немаленький, и здесь достаточно много курортов. Как сориентироваться в них? Нужно внимательно изучить отзывы туристов. Рассмотрим самые популярные в 2014-2015 году базы отдыха в городе Одесса, которые привлекали внимание отдыхающих.

базы отдыха у моря в Одессе



База «У моря», расположенная в Санжейке, - это сочетание разных номеров высокой комфортабельности. Как и положено, они оснащены всем необходимым. Мини-отель располагается всего в 25 км от Одессы, и здесь понравится тем, кто приехал за комфортным, но тихим и спокойным отдыхом. Здесь вы можете забронировать как отдельный номер, так и снять трехэтажный дом со всеми удобствами, например, если вы едете большой компанией.

По отзывам туристов, здесь такой уровень обслуживания, что кажется, будто ты приехал в Европу. Из минусов отмечают отсутствие прямого выхода к морю, недостаточно безопасный бассейн, удаленность от магазинов, кафе и ресторанов.

База отдыха «Марина» расположена в пос. Приморский. Здесь можно снять одноэтажные коттеджи, к которым предусмотрена отдельная удобная парковка. Дети могут бесплатно пользоваться батутом, площадками и игрушками.

В Грибовке располагаются многочисленные базы отдыха в Одессе с бассейном, который чаще всего, опять же по отзывам туристов, не нужен – ведь есть чистое и теплое море! Одна из таких – база отдыха «Виктория», которая идеальна для тихого семейного отдыха.

Черноморка

Базы отдыха в Черноморке (Одесса), ближнем пригороде города, привлекают внимание многих туристов. Это местечко не может похвастаться развитой инфраструктурой, зато только оно располагается на берегу открытого моря, и морской бриз здесь уникально сочетается со степным воздухом. Такой климат очень полезен для здоровья и лечения, поэтому многие приезжают сюда и с детьми. Черноморка – идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть дикарем, без многочисленных соседей на пляже. Поселок в последнее время постепенно совершенствуется, поэтому и прилегающая территория становится более ухоженной и подходящей для отдыха.

базы отдыха в городе Одесса

В частном секторе Черноморки привлекает внимание небольшая база отдыха «Домашний уют», который располагается в городе, в тихой курортной зоне. Здесь вы можете оценить сочетание песчаного пляжа с открытым морем, свежего морского воздуха. Все вместе это подарит вам массу приятных минут.

Аркадия

Базы отдыха в Аркадии (Одесса) находятся в уникальной курортной зоне, которая располагается на берегу Черного моря. Пляжи Аркадии популярны у многих туристов, которые советуют обязательно приехать сюда и оценить красоту природы. Район назван в честь горного региона Греции. Современная Аркадия привлекает внимание наличием в районе огромного количества ресторанов, ночных клубов, дискотек, причем здесь всегда есть туристы – с мая до середины октября.

Отдыхающие, которые побывали в Аркадии, выделяют гостиницу «Одесса». По их мнению, это неплохой отель, который располагается буквально в 5 минутах от пляжа. Сам пляж «Аркадия» ухоженный, красиво оформленный, за что отвечают талантливые дизайнеры. Местный пляж считается элитным, а потому на его территории - огромное количество кафе, которые многим мешают и занимают слишком много места, не давая расположиться для отдыха.

базы отдыха в Одессе

С другой стороны, отмечается, что в Аркадии самые европейские по оснащению и оформлению базы отдыха и отели. Но, по мнению других туристов, это скорее мешает, так как происходит активное уничтожение природы. Многие, кто уже побывал здесь, говорят о том, что сервис не уступает европейскому, а цены радуют доступностью. Но найдутся в Аркадии и дорогие отели, в которых есть все, что душе захочется, - от шикарных бассейнов и саун до спа-центров. Так что у вас есть прекрасная возможность оценить такой контраст.

Аркадия – это едва ли не самый известный пляжный курорт Одессы, название которого переводится с греческого языка как "райский уголок". Действительно, отдых здесь вам точно придется по душе, ведь все разнообразно, продумано, а отели и базы отдыха располагаются настолько близко к морю, что вам не придется до них долго идти. Да и окружающая местность – это сплошь красота и живописные пейзажи. За пляжем Аркадия, самым популярным в Одессе, тянется пляжно-курортная зона «Большой фонтан», которая является широкой полосой песчаных пляжей, и каждый из них - со своим названием. Есть пляжи и в центральной части города, и они тоже влияют на общий курортный фон Одессы. Примечательно, что каждый год местные пляжи и набережные обустраиваются, чтобы у посетителей города не оставалось сомнений в правильности выбора именно этого курорта.

Выводы

красивые пляжи Одессы

Одесса – город с уникальной природой, историей и архитектурой. Курортов в Одесской области огромное количество, поэтому каждый легко найдет, где же отдохнуть. А отзывы туристов помогут сделать свой выбор правильно. Если вы ищете тихие уголки, где можно спокойной отдохнуть всей семьей, приезжайте в Грибовку. Если вам по душе элитные отели, то вам в Аркадию, а в Затоке найдут себе место те, кто хочет весело провести время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие туристические базы. Отдых в одессе на берегу моря: фото и отзывы туристов