Отдых в новомихайловском: базы отдыха, лагеря

Видео: База отдыха «Торнадо». Отдых на Черном море

Краснодарский край знаменит своей уникальной природой, многочисленными памятниками архитектуры и, конечно же, черноморским побережьем, которое посещают миллионы людей, приезжающих сюда на отдых. В Новомихайловском поселке есть все, что необходимо туристам для легкого и беззаботного, летнего времяпрепровождения.

Видео: Черное море, поселок Новомихайловский, база отдыха "Торнадо". Самый лучший корпус.

Поселок Новомихайловский

отдых в Новомихайловском

Видео: ОТДЫХ В НОВОМИХАЙЛОВСКОМ!

Новомихайловский курорт расположен между курортными городами Джубгой и Туапсе. Свое историческое название станица получила в 1864 году в честь фортового укрепления Михайловского (нынешняя Архипо-Осиповка), героически сражавшегося и разрушенного в войне с горцами в 1840 году. Здесь располагался Шапшугский береговой батальон, который нес охрану южных границ нашей Родины. Позднее, в 1966 году, курорт был переименован в поселок Новомихайловский.

Лагерь "Орленок"

отдых в Новомихайловском отзывы




В непосредственной близости от населенного пункта находится знаменитый на весь мир Всероссийский лагерь "Орленок", место для строительства которого было выбрано неслучайно. Ведь именно здесь климатические условия идеально подходят для отдыха: жаркое, но умеренное лето, чистая и теплая вода в море, положительная температура в зимний период времени. Девять лагерей "Орленка", из которых пять являются круглогодичными, ежегодно принимают тысячи детей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Походы в горы и купания в море, спортивные состязания и смотры художественной самодеятельности, встречи со знаменитыми людьми и многое другое будут вспоминать ребята, проведшие отдых в Новомихайловском.

Пансионаты и дома отдыха

отзывы об отдыхе в Новомихайловском

Спокойный и тихий поселок идеально подходит для семейного отдыха. К услугам туристов предлагается большой выбор жилья в частном секторе, гостиницах и пансионатах. Цена будет варьироваться в зависимости от условий проживания и удаленности от пляжа. Благодаря наличию в поселке многоквартирных домов есть возможность снять жилплощадь на время отпуска. Проводя отдых в Новомихайловском, можно выбрать современный отель Riviera Grand Hotel или гостиницы "Форт" и "Кубань", которые расположены прямо на берегу моря. Помимо того что здесь есть все условия для комфортного проживания, из окон жилища открывается несравненный вид на морскую гладь и живописные холмы, окружающие поселок. Наличие кафе с изысканной и разнообразной кухней - еще один плюс для того, чтобы провести свой отдых в Новомихайловском. Отзывы, оставленные посетителями, пестрят благодарностями и наилучшими пожеланиями персоналу гостиниц.

Пляж и развлечения



отдых в Новомихайловском базы отдыха

Видео: Отдых в Новомихайловке 2015 полный обзор

Новомихайловские пляжи славятся своей чистотой и наличием разнообразных развлечений для детей и взрослых. Морской берег усыпан песком и мелкой галькой. Родителям с детьми и не умеющим плавать гражданам надо быть предельно внимательными при входе в воду. Пологий спуск в море через 2-3 метра значительно увеличивает глубину и может представлять опасность для данной категории отпускников. Катание на катамаранах и водных лыжах, на катере и гидроциклах, занятие дайвингом и полет на параплане могут попробовать туристы, проводящие свой отдых в Новомихайловском. Базы отдыха и пансионаты для любителей активного отдыха предлагают провести туристическую экскурсию по окрестным лесам, на вездеходах и квадроциклах. Здесь, среди уникальной живой природы можно посетить дольмены и живописные водопады, искупаться в горной реке и принять грязевые лечебные ванны.

Яхт-клуб "Торнадо"

Отдых в Новомихайловском уже давно выбирают люди, неравнодушные к морским прогулкам на яхтах и катерах. Спальные корпуса базы отдыха "Торнадо" расположены на самом берегу Черного моря. Туристам предоставлен широкий выбор комфортабельных номеров со всеми удобствами, различной ценовой категории. Практически все окна жилых помещений выходят на сторону лазурного моря. Но главная особенность базы отдыха "Торнадо" - это большой выбор услуг для отдыха. Помимо бассейна, игровых площадок, бильярда, собственного пляжа, кафе и баров здесь можно заказать прогулку по морю на яхте или катере. Отплыв на незначительное расстояние от берега, любители дайвинга погрузятся с аквалангами в воду, а пассивные отдыхающие могут полюбоваться (если повезет) дельфинами, часто плавающими в этом районе. База отдыха "Торнадо" идеально подойдет тем, кто ценит комфорт и качество и решит провести свой отдых в Новомихайловском. Отзывы об услугах и обслуживании можно оставить на официальном сайте яхт-клуба.

Видео: База отдыха Кавказ

"Дикий" отдых и автокемпинги

Пожалуй, стоит рассказать еще об одном виде отдыха в Новомихайловском. Для туристов, привыкших обходиться без изысканных и комфортных условий проживания, для которых главным является яркое солнце, чистый воздух и теплое море, есть возможность расположиться в автокемпинге неподалеку от лагеря "Орленок". За небольшую плату здесь можно поставить палатки, воспользоваться кафе и магазинами, песчаным пляжем и водными аттракционами. На территории кемпинга имеются биотуалеты, питьевая вода и душевые кабинки. Здесь можно провести незабываемое время на море, отзывы об отдыхе в Новомихайловском это подтверждают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в новомихайловском: базы отдыха, лагеря