Лучший отель алании. "Руби": отзывы туристов об отеле

Знойная Турция дарит своим гостям широкий выбор разнообразных курортов. Несколько морей омывают ее берега. Черное находится на севере страны. Климат там мягкий и умеренный. Природные условия напоминают Крым и Болгарию. Туристы очень любят отдыхать на черноморском побережье Турции. Однако многие предпочитают мягкий климат Болгарии, в которой отпуск обходится гораздо дешевле.

Туристический рай

Эгейское море омывает берега Греции и Турции. Климат здесь сухой. С моря постоянно дует легкий бриз, поэтому на западе страны намного прохладнее, чем на востоке. Изнуряющей жары нет даже в летнее время. Комфортный климат эгейского побережья привлекает туристов со всего мира. Здесь расположены знаменитые курорты:

Видео: Турция, Алания, отель Руби Платинум спа ресорт &сь

  • Мармарис.
  • Бодрум.
  • Кушадасы.
  • Измир.

Но лучшие места для отдыха находятся на Средиземном море. Песчаные пляжи протянулись здесь на многие километры вдоль побережья. Центр курорта – Анталия. В ней находится аэропорт. Недалеко расположена Алания. От аэропорта туристов везут сюда трансферные автобусы. Знаменитые курорты средиземноморского побережья:

  • Белек.
  • Кемер.
  • Фетхие.
  • Сиде.

Здесь тепло не только летом, но и зимой. Алания – небольшой курортный город. Вокруг него расположены роскошные пляжи и шикарные отели. В Алании жарче, чем на других курортах Турции. Ее защищают от ветров Таврские горы.отель руби алания фото

Территория и оборудование номеров отеля "Руби"

Среди отелей Алании выделяется «Руби». Эта гостиница имеет значительную территорию. Отель Алании "Руби" включает два пятиэтажных жилых корпуса. Один из них находится в ста метрах от берега, другой – через дорогу. Из окон практически всех номеров первого корпуса открывается чудесный вид на море. Комнаты оборудованы всем необходимым. В каждом номере есть:

  • кондиционер;
  • телефон;
  • сейф;
  • мини-бар;
  • балкон;
  • спутниковое телевидение.

Украшение комнаты – столик с большим настенным зеркалом. В отеле находятся два конференц-зала на 50 и 250 мест. Тип питания – "все включено". Ресторан отеля также имеет открытую террасу с видом на море. Есть бар у бассейна. На территории находятся два ресторана с заказным меню. Вокруг бассейна расположены бесплатные лежаки и зонтики.

Видео: самые лучшие отели алании -отдых достойный королей

отель алании руби

Услуги и анимация

Отель неслучайно является пятизвездочным. Он предоставляет туристам большое количество услуг. В гостинице есть:

  • косметический салон;
  • парикмахерская;
  • врачебный кабинет;
  • магазины;
  • прокат автомобилей и велосипедов;
  • два бара;
  • прачечная;
  • тренажерный зал.

Отель Алании "Руби" славится своей анимацией. Туристам предлагается теннис, бильярд, волейбол, водные виды спорта, каноэ. В отеле есть три бассейна, среди которых крытый и детский. К услугам отдыхающих – фитнес-центр, сауна и турецкая баня. Отель недавно отремонтирован. Туристов восхищает качество питания. Об этом свидетельствуют практически все отзывы. Детям очень нравится большое разнообразие мороженого и фруктов. Взрослых радует качественное вино и пиво, а также вкуснейшие мясные и рыбные блюда.

отель руби алания

На берегу




Отель Алании "Руби" восхищает туристов своим большим песчаным пляжем. Зонтики, лежаки и полотенца здесь бесплатные. Сотрудники следят за чистотой, постоянно смахивают с матрасов песок. Возле каждого лежака есть урна. Это удобно для курящих туристов. Пляж убирается ежедневно. Вход в море пологий. Золотистый песок мелкий, а вода идеально чистая. В отеле нет громких дискотек и других шумных развлечений. Танцевальный зал находится далеко от жилых корпусов и не мешает гостям отдыхать. Поэтому отель хорош для семей с детьми. Развлечений для малышей здесь хватает. Есть детская площадка и мини-клуб с аниматорами, говорящими по-русски. Горок в бассейне нет.

Атмосфера и обслуживание

Отель Алании "Руби" дарит своим гостям тихий семейный отдых. Окна первого корпуса выходят на море. Туристы имеют уникальную возможность засыпать под шум прибоя. Это успокаивает и умиротворяет. В номерах идеально чисто, горничные убирают каждый день. Мебель довольно старая. По всей территории отеля, в том числе в номерах, есть бесплатный интернет. Однако некоторые посетители жалуются на его медленную скорость.отель руби алания отзывы

Отель "Руби" (Алания) привлекает туристов, любящих спокойный отдых. Здесь практически нет шумных компаний, которые гуляют в баре до поздней ночи. Часто туристы, посещающие различные курорты Турции и Египта, жалуются на некачественное обслуживание, невнимательность и грубость персонала. В отеле «Руби» это совершенно исключено. Сотрудники приветливы и доброжелательны. Официанты во время обеда всегда подносят пиво и вино, вовремя наполняя бокалы.

Отель "Руби" (Алания) собирает исключительно положительные отзывы. Некоторым туристам не нравится отсутствие тентов на открытой террасе ресторана. В обед она часто закрыта из-за жары. Неизменный восторг туристов вызывают чудесные закаты, которые можно созерцать прямо во время ужина. Бассейны в отеле маленькие. Они не пользуются популярностью, в отличие от прекрасного пляжа. Туристы редко купаются в бассейнах. Зато они красиво подсвечиваются вечерами.

руби отель 5 турция алания

Спа-салон и шоппинг

Отель "Руби" (Алания), фото которого дают некоторое представление о рае на земле, имеет большую крытую территорию. Спа-салон соединен с бассейном. Он оборудован и декорирован для релаксации. Стеклянный купол и обилие зелени делают крытый бассейн жемчужиной гостиничного комплекса. Рядом находится тренажерный зал. На территории отеля есть множество бесплатных развлечений: катамараны, байдарки, боулинг, бильярд, теннисные корты. Рядом всегда находятся аниматоры, которые только и ждут случая с вами поиграть.

Бывалые путешественники рекомендуют своим друзьям посетить "Руби-отель 5*". Турция, Алания – популярные места отдыха российских туристов. Гостиничный комплекс расположен в 500 метрах от поселка Авсаллар. Там есть множество магазинов и сувенирных лавок. В поселке можно купить что угодно: специи, бижутерию, ювелирные украшения, изделия из кожи и многое другое. В вечернее время можно выбрать шоппинг, дискотеку или анимационное представление. В качестве недостатка отеля многие посетители отмечают отсутствие детских развлечений.

отель руби платинум алания

Отзывы и комментарии

"Руби" (отель 5*, Турция, Алания) отличается прекрасной кухней и вежливым обслуживанием. Посетители отмечают плохую работу кондиционеров. Они охлаждают воздух только днем, да и то не сильно. Некоторых туристов возмутили грязные скатерти в ресторане, которые не меняются в процессе обеда. Общее мнение отдыхающих таково: отель хороший, уютный с чудесной домашней атмосферой. Но до пяти звезд ему еще нужно расти. Несмотря на отличное обслуживание, шикарный пляж и прекрасное питание, туристы ставят отелю твердую четверку. По мнению отдыхающих, у гостиничного комплекса есть недостатки:

  • старая мебель;
  • плохая работа кондиционеров;
  • медленный интернет;
  • отсутствие детских горок;
  • расположение многих помещений, в том числе мини-клуба, в подземном переходе.

Экскурсии и достопримечательности

Но эти минусы с лихвой компенсируются разнообразием бесплатных развлечений и идеальной чистотой территории. Места, популярные среди русскоговорящих гостей, – Турция, Алания. Отель "Руби 5 звезд" – хороший гостиничный комплекс для любителей экскурсий. Недалеко от Алании находится невероятное чудо природы Памуккале. Подобного явления нет больше во всем мире. Памуккале в переводе означает «хлопковый замок». Так местные жители называли сверкающую на солнце белоснежную долину. Подземные воды здесь доходят до поверхности и испаряются. Поэтому долина покрыта кристаллами кальция причудливой формы, напоминающими лестницы и террасы. Подземные геотермальные источники имеют полезные свойства. Туристы купаются в небольших прозрачных водоемах.



Любителям спа-курортов подойдет Турция, Алания. Отель "Руби" (5 звезд) имеет в своем распоряжении пункт проката автомобилей. Поэтому к Памуккале вы можете отправиться самостоятельно. Работающие здесь специалисты постоянно разрабатывают программы оздоровления, включающие ванны, аппликации, грязевые обертывания. На дне водоемов находятся античные развалины.

турция алания отель руби 5 звезд

Для любителей старины

Всем туристам без исключения гиды рекомендуют экскурсию в Стамбул. Город в течение многих столетий был столицей империй – Византийской и Османской. Когда-то эта территория являлась частью государства Генуи. В Стамбуле очень много достопримечательностей. Любители старины найдут для себя прекрасные экскурсии в таких местах, как Турция, Алания. "Руби" - отель, который непременно снабдит вас эрудированным гидом. Хотя туристы могут вызвать представителя своего оператора. Стамбул радует посетителей старинными памятниками. Голубая мечеть, построенная в 17 веке, полностью покрыта синими и белыми изразцовыми плитками. Ее полы устланы коврами ручной работы, а стекла сияют венецианскими витражами.

Главный памятник византийской империи – собор Святой Софии. Христианский храм, ставший мечетью, украшен жемчугом и драгоценными камнями, декорирован цветным мрамором. На берегу моря находится дворец Топкапы. Он был резиденцией султанов Османской империи. Сегодня в музее Топкапы хранятся уникальные коллекции драгоценного фарфора, золотой и серебряной посуды, ювелирных изделий.

турция алания руби отель

Видео: Rubi Platinum Spa Resort & Suites 5*. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЕЛЯ

Развалины и пещеры

Алания, отель "Руби" 5* – комфортное место для отдыха многочисленных туристов. Если у вас есть время и желание – отправляйтесь на Эгейское побережье. Там находится главный символ античной старины – развалины древнего города Эфеса. В нем много памятников архитектуры. Все они прекрасно сохранились. В Эфесе большую часть своего земного существования прожила мать Иисуса Христа Святая Дева Мария. Сегодня ее дом – место паломничества верующих со всего мира.

Отель "Руби" (Алания), отзывы о котором исключительно положительные, вызывает очень приятные впечатления. Неподалеку находятся таинственные пещеры и прекрасные водопады. До них можно доехать машиной или автобусом. Пещеры неглубоки и безопасны. Сюда водят на экскурсии даже маленьких детей. Рафтинг – хороший вариант для взрослых туристов. Перед началом экскурсии опытный гид проинструктирует вас о технике безопасности и поведении на воде. Сплав по горной реке происходит в природном парке. Пороги здесь чередуются с километрами спокойного течения.

Новый уровень обслуживания

На побережье Средиземного моря, в 25 километрах от центра курорта, находится отель "Руби Платинум" (Алания). Он великолепно оформлен в голубой и белой гамме. Большие бассейны с водными горками окружены зеленью. Открытая терраса с мягкой мебелью призывает расслабиться и насладиться отдыхом.

алания отель руби 5

Пляж здесь смешанный: песчаный и каменный. Он находится в небольшой бухте. Такое расположение обеспечивает идеально гладкую и спокойную воду. В каменистых местах находится пирс. Прекрасное питание и большое количество развлечений на территории делают отель "Руби Платинум" (Алания) одним из самых комфортных на средиземноморском побережье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший отель алании. "Руби": отзывы туристов об отеле