Алания, турция - приподнимите завесу истории!

Видео: Лучший экскурсовод Сочи выиграл путевку в Турцию

Турция – страна знаменитых курортов, один из которых - Алания. Этот красивый город расположился на южном побережье Анатолии, на самой окраине мыса, впечатляюще выдающегося в Средиземное море и разделяющего два длинных песчаных пляжа. Живописный городок расположился в 120 км от Анталии и совсем немногим уступает ей по размерам.

Видео: Андрей Фурсов рассказывает про тайны Русской Революции

Алания, Турция. Интересные факты из истории

алания турция Город основали греки в 4 в до н.э. Они же дали ему имя Коракесион или, по другим источникам, Коракекуессиум. По мере того как христианство распространилось на территории Турции, Аланию стали называть Колонорес, что переводится как «красивая гора». Город носил статус прибежища контрабандистов и пиратов. Алания (Турция) обладает потрясающим историческим памятником данному периоду в истории – Пиратская крепость. Марк Антоний в древние времена преподнес дивные берега между Сирией и Аланией в дар своей супруге Клеопатре. По древним преданиям, царица любила купаться в этих водах, поэтому пляж носит ее имя. Алания, Турция тесно связаны с судьбой святого Павла, родившегося в Тарсусе. История города началась еще во времена правления Римской империи, однако период его настоящего расцвета – время правления династии Сельджук. Тогда Алания стала зимней резиденцией и военно-морской базой султана Аладдина Кейкубата.

Видео: Остров Пасхи

Алания, Турция. Достопримечательности




турция алания цены Здесь сохранилось достаточное количество памятников архитектуры: крепости, сторожевые башни, церкви. Местный климат субтропический, достаточно приятный. Поэтому отдых в Алании Турция предлагает интересный и комфортный. Символ города – великолепная крепость Сельджук, возведенная в 1231 году. Ее стены двойные, их украшают около 150 башен. Крытый базар, руины мечетей и удивительный караван-сарай можно лицезреть внутри внешних стен. В пределах внутренних стен интересно посмотреть колодец и Византийскую крепость, протяженность которой составляет порядка 8 км. Кроме того, в Алании интересно посмотреть верфи, доки и восьмиугольную башню Кизил Куле высотой 29 м. Ее возвели в 1225 году с целью защиты города от участившихся набегов завоевателей и пиратов. Открыть и исследовать нечто новое можно, если посетить пещеру Дамлатас. Ее возраст составляет 15 000 лет. Влажность внутри пещеры находится на уровне 90-98%, температура воздуха около 23 С, сталактиты и сталагмиты поражают своими формами. Обязательно стоит съездить к трем морским гротам: Кизлар Магараси, Магара и Азиклар Магараси. Совсем неподалеку расположился музей археологии и этнографии.

Видео: 80 чудес света: Храм Борободур: Индонезия остров Ява: Часть 14

Турция, Алания. Цены. Отправляемся за покупками!



отдых в алании турция Алания, Турция, шоппинг – абсолютно неразлучные понятия. Курорт действительно располагает всем необходимым для полезных, приятных и нужных покупок. Особенной популярностью у наших соотечественников пользуется кожаная одежда местного производства, шубы, оригинальные турецкие сувениры, роскошные драгоценности. Примерные цены на некоторые товары:

  • магнитики сувенирные на холодильник - $1 - $5;
  • кальяны сувенирные – до $15;
  • настоящие кальяны – от $20;
  • турецкий чай в пакетах – до $10;
  • рахат-лукум – $1 - $8;
  • турка для кофе - $10 - $16.

Приятного путешествия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алания, турция - приподнимите завесу истории!