Пансионаты ялты. Комфортный отдых в крыму

Какими только эпитетами ни награждали Ялту восторженные путешественники! Жемчужина Крыма, российский Неаполь, крымская Ривьера – это все о ней. И почти невероятным кажется, что еще 200 лет назад на месте великолепного города находилась лишь убогая деревушка на 13 дворов, а сегодня пансионаты Ялты известны далеко за пределами России, Украины и Беларуси. пансионаты ялты

Зарождение курорта

Становление Ялты - заслуга графа М.С. Воронцова, лелеявшего идею превратить Южный берег Крыма в элитное место отдыха для российской аристократии. Граф с воодушевлением занялся дорожным строительством, грамотно распределил прибрежные земли, наладил морское сообщение. Уже к 70-м годам 19 века Ялта стала модным курортом, возможно, благодаря недвижимости, приобретенной в Ливадии императорской семьей.

Роскошные дачи, фешенебельные гостиницы, рестораны, магазины, лечебницы росли в городе как грибы после дождя.

Красота Ялты, ее популярность не уменьшаются с течением времени. Скорее, наоборот, те, кто хотя бы раз побывал на этом курорте, с нетерпением ожидают новой встречи.

Санаторно-курортная база




Еще знаменитый С.П. Боткин говорил о целебном воздействии на человеческий организм особого крымского воздуха. Однако в царские времена оздоровление в Ялте было доступно только дворянам и зажиточным мещанам. После революции все шикарные дворцы, виллы и дачи были национализированы. Уже в 1921 году тысячи трудящихся приняла советская Ялта. Санатории и пансионаты, в короткие сроки переоборудованные из имений российской аристократии, быстро перепрофилировались на лечение большого числа отдыхающих. пансионаты ялта все включеноСо всех концов Советского Союза в регион потянулись люди, имеющие проблемы с органами дыхания и опорно-двигательным аппаратом. К началу Второй мировой войны пансионаты Ялты, а их вместе с домами отдыха и здравницами санаторного типа насчитывалось 42, могли принимать несколько тысяч отдыхающих одновременно.

Видео: Крым . Ялта . Пансионат Прибрежный . Отдыхающих нет . Отдыхать никто не спешит ...

Санаторное лечение сегодня

Даже в самые суровые времена курорт ни на минуту не останавливался в своем развитии. Жителям региона удалось сохранить уникальную санаторную базу, позволяющую успешно лечить заболевания органов дыхания, кровообращения, туберкулез и нервную систему.

Количество здравниц, в том числе и детских, круглогодично принимающих гостей, в настоящее время приближается к шестидесяти. Большинство из них занимается лечением и профилактикой всех вышеупомянутых заболеваний. Безукоризненной репутацией обладают санатории «Орлиное гнездо», «Россия», «Черноморье», «Золотой Маяк», «Мисхор», «Беларусь» и многие другие. Некоторые выбрали узкую специализацию и достигли в ней значительных успехов. Так, санаторий «Долоссы» выбрал своим профилем легочный туберкулез, осложненный сахарным диабетом. «Морской прибой» успешно борется с астматическим компонентом.

Пансионаты

Однако не все, кто приезжает в Крым, стремятся проводить целые дни в кабинетах врача, принимая всевозможные процедуры. Пансионаты Ялты предоставляют возможность нелимитированно наслаждаться морем и солнцем, занимаясь при этом комплексным оздоровлением организма.ялта санатории и пансионаты

Видео: Отель "Эллада". Алушта. Крым



Большинство пансионатов находится в ухоженной зеленой зоне, в непосредственной близости от морского берега. Все они предлагают отдых с обязательным наличием определенных удобств. Кондиционер в настоящее время является обязательным атрибутом качественного отдыха, а наличие постоянного водоснабжения также играет определенную роль при выборе места для проведения отпуска.

Услуги

И несмотря на то, что в большинстве своем пансионаты Ялты размещаются в бывших дворянских особняках, построенных более века назад, уровень комфорта в них соответствует самым строгим требованиям. «Малахит», например, расположен в самом центре города на территории старой усадьбы. Несколько лет назад в здании был произведен капитальный ремонт, установлены новые системы канализации и водоснабжения, приобретена новая мебель. Интерьер номеров вполне соответствует европейским отелям среднего уровня. Данная здравница предлагает своим постояльцам только завтраки, дополнительно может быть организовано лечение в санатории имени Куйбышева. К слову, такого рода услуги предлагают почти все городские пансионаты.пансионаты ялты с бассейном

Видео: Санаторий "Пограничник". Ялта. Ливадия. Крым

Ялта, «все включено» в которой далеко не так популярно, как в Турции, все-таки предлагает и такой вид питания. Крымский all inclusive значительно скромнее турецкого и чаще всего предусматривает трехразовое питание по меню или по системе "шведский стол". По такому принципу работают здравницы «Киев», «Массандра», «Энергетик», построенный в 1999 году пансионат «Времена года» и многие другие.

Большая часть здравниц обладает собственным пляжем и зеленой территорией. Имея возможность выбора, туристы предпочитают отправляться на отдых в пансионаты Ялты с бассейном, чтобы иметь возможность наслаждаться купанием даже в непогоду. Не ошибившись в выборе, можно долго после окончания своего отпуска вспоминать каждый день, проведенный в Крыму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пансионаты ялты. Комфортный отдых в крыму