Неизвестный крым – кача, отзывы об отдыхе

На западном побережье полуострова (в 23 километрах от Севастополя) расположился небольшой поселок городского типа, на которые так богат Крым – Кача. Отзывы об отдыхе на данном курорте самые противоречивые. Многие туристы в восторге от дикой природы этой местности, близости крупного города с военными флотами двух держав и демократичных цен. Другие называют этот курорт ярким примером «бессмертия совдепии» и зарекаются приехать сюда еще хоть раз. Кто из них прав, попробуем разобраться в этой статье.

Крым, Кача, отзывыИтак – западный Крым, Кача. Отзывы отдыхающих здесь со знаком «минус» в основном касаются чистого, но, в прямом смысле слова, дикого пляжа. И не потому, что здесь загорают голышом, а потому, что он совершенно не оборудован для отдыха туристов. Впрочем, спуститься на пляж можно по металлической лестнице, а чистейший песок и теплое море могут компенсировать отсутствие лежаков и душа. Однако еще один минус здешнего пляжного отдыха – загорающим нужно постоянно опасаться обвалов и оползней, которые в Каче, к сожалению, не редкость. Справедливости ради нужно отметить, что дикость пляжа для некоторых приезжих - та «изюминка», которая притягивает их ежегодно в Крым. Кача, отзывы о которой оставляют самые положительные, позволяет им почувствовать себя свободными от цивилизации, ее благ и недостатков.




Отдых в Крыму, КачаУпрекнуть этот поселок можно и в дефиците развлечений. Однако для семейного отдыха курорт очень даже подходит. Во-первых, здесь тихо и спокойно. Минимум транспорта и шумной молодежи. А если хочется более ярких впечатлений, то до Севастополя с его аквапарком и аттракционами - рукой подать. Во-вторых, все-таки и в этой «глуши» есть некоторые, свойственные всем крымским курортам, развлечения – можно покататься на банане, катамаране, водном скутере. К услугам любителей экстрима – дельтаплан. Кроме того, в Каче есть теннисный клуб и экскурсионные агентства, которые с радостью покажут желающим весь Крым.

Кача, Крым, пляжКача, отзывы туристов в этом плане однозначны, тоже может удивить своими историческими памятками. Совсем недалеко от поселка находится пещерный монастырь, который возвышается над шоссе (по нему можно проехать в Бахчисарай). При въезде в долину туристов встречают Качинские ворота, где принято загадывать желания, которые, говорят, имеют свойство сбываться. За воротами открывается величественный Качи-Кальон, в скалах которого создана небольшая церквушка, вмещающая в себя всего десять-двенадцать человек.



Отдых в Крыму (Кача не исключение) можно провести как в отелях или пансионатах, так и в частном секторе. Однако именно этот курорт не отличается большим выбором гостиниц. Они есть, но их совсем мало, да и сервис там, конечно, не на самом высшем уровне. Зато туристов всегда радушно встретят в частном секторе. Он располагается на территории четырех-пяти улиц, которые расположены вдоль моря и насчитывают не более сотни домов каждая. Цены на проживание здесь очень демократичные.

Вполне возможно, самый дешевый и простой отдых предлагает Кача (Крым). Пляж, пускай и с оползнями, здесь чистый, море – теплое, погода – солнечная, а значит, в поселке можно получить полноценный пляжный отдых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Неизвестный крым – кача, отзывы об отдыхе