Sunwing family star 5* (египет/макади) - фото, цены и отзывы

Гостиница, о которой пойдёт речь, входит в сеть крупных отелей под названием Red Sea Hotels. Она носит название Sunwing Family Star 5. Хургада, Шарм-Эль-Шейх и Макади могут похвастаться наличием отелей этой сети. Все они отличаются замечательными, ухоженными территориями, наличием красивых фигурных бассейнов и огромными по протяжённости пляжами. Объект нашей статьи располагается в Макади Бэй.

Этот живописный курорт расположился в тихом, уединённом заливе в Египте. Он стал известен и популярен у туристов благодаря огромному разнообразию красивых местных рыб и коралловым рифам. Это место создано для людей, любящих дайвинг и любые виды водного спорта.

Макади - достаточно молодой курорт, который создавался в середине девяностых годов. На сегодняшний день на его территории расположено более 10 отелей, большинство из них 4 и 5 звёздочные. Многие выполнены в традициях египетского стиля и оборудованы бунгало. Пляжи отелей очищены от кораллов, с приятным золотым песком и чистой водой моря. Эти и ещё множество причин являются ключевыми для людей, едущих на курорт с детьми.

Видео: Grand Rotana Resort & Spa 5* ЕГИПЕТ, Шарм-Эль-Шейх (видео, фото, отзывы)

Отель Sunwing Family Star 5 был построен в 2008 году и стал продолжением комплекса Sunwing Waterworld. Постояльцы, проживающие в Family Star, пользуются ресторанами и инфраструктурой комплекса.

Sunwing Family Star 5

Расположение отеля и инфраструктура

Отель расположен в 25 километрах от аэропорта и в 35 – от центра города Хургада на берегу моря в Макади Бэй. Гостиница состоит из главного здания и шести корпусов в 2 и 3 этажа.

В отеле работает круглосуточное бюро регистрации, поэтому туристы могут оформиться и заселиться в номера в любое время суток. Здание оборудовано кондиционерами. В любое время можно воспользоваться арендой автомобиля или вызвать такси. Также в отеле есть парковка. Постояльцы могут обратиться к доктору, чьи услуги также оплачиваются отдельно. Туристы могут обменять валюту прямо в отеле, а в торговом комплексе под названием Makadi Mall посетить сувенирную лавку и приобрести подарки для родственников и друзей. В том же торговом комплексе расположен и супермаркет.

За дополнительную плату жители отеля могут воспользоваться прачечной, парикмахерской или салоном красоты, которые расположены на территории пляжа Sunwing Waterworld. Там же можно прибегнуть к услугам массажистов. Холл Sunwing Waterworld оснащён бесплатным Wi-Fi.

У отеля заготовлено несколько бонусов и комплиментов для посетителей. К примеру, постоянным гостям, на годовщину свадьбы, для молодожёнов или на день рождения. Множество туристов, посетивших отель, рассказывают о получении небольших презентов. Sunwing Family Star 5 Хургада

Номера отеля

В Sunwing Family Star 5 расположено 64 номера типа Family Room (двухкомнатные) с максимально возможным количеством гостей до 6 человек. Площадь номеров может быть от 60 до 78 кв. метров. Все номера имеют собственную террасу или балкон. Пол покрыт мраморной плиткой. В каждом номере присутствует ванная комната с душем, санузлом и феном.

Также имеются кондиционер, телевизор, показывающий кабельные и спутниковые каналы (несколько русских). В номере оборудован сейф, мини-бар, вода в котором ежедневно обновляется бесплатно, и телефон. По запросу за отдельную плату можно взять кофеварку или электрочайник. Гостиные обставлены комфортабельной мебелью, а в спальнях расположены односпальные или двуспальные кровати. Уборка в номерах проводится ежедневно. Отзывы об отеле подтверждают своевременную и качественную работу обслуживающего персонала. отель Sunwing Family Star 5

Питание и главные рестораны отеля




Sunwing Family Star Makadi 5 приготовил для своих постояльцев различные виды питания: «всё включено»- континентальный завтрак- отдельно завтрак, обед и ужин (шведский стол)- ужин по меню- ужин в А-ля карт ресторане.

Вода, горячие напитки, соки и безалкогольные напитки включены в стоимость и сервируются круглосуточно. Алкоголь (местный) подают с 10 до 24 часов.

Есть диетическое меню, блюда которого предлагаются в главном ресторане.

У отеля есть три главных ресторана, в которых подаётся интернациональная кухня и сервируется шведский стол: Sand и Sun – предлагают гостям трёхразовое питание, а Sea – встречает гостей два раза в день на завтрак и ужин.

Также недалеко от пляжа на втором уровне находится ресторан Fino, который приглашает постояльцев на обед.

Рестораны A La Carte, бары и кафе

В Sunwing Family Star 5 находятся пять A La Carte ресторанов: Los Amigos, Fino, Biergarten, La Terraza и Kebab Island.

На территории Makadi Mall находится ещё 5 с разнообразной кухней:

  • La Maison Du Paris – порадует посетителей французской кухней;
  • Golden Dragon – угостит китайскими блюдами;
  • Tam Tam – поразит восточной кухней;
  • La Mafia – удивит итальянским меню;
  • Mumbai – накормит индийскими блюдами.

Видео: Отель - Sunwing Waterworld Makadi(Хургада, Еипет) [Хургада Отель Санвинг Ватерволд Макади]

В отеле есть 3 кафе:

Tropical подаёт своим посетителям лёгкие блюда, приготовленные на гриле.

Видео: Отель - Sunwing waterworld Makadi(Хургада, Еипет)

Crepes & Sweets угостит блинами, вафлями, закусками и мороженым.



Kebab Island предложит постояльцам кебаб и лёгкие закуски.

Также в разных местах отеля расположились множество снек-баров и баров, два из которых - African Bar и Show Bar - находятся на пляже, оборудованы зонами для некурящих.

Туристы отеля отмечают удобство, разнообразие систем питания, очень вкусные блюда и богатый шведский стол.

Sunwing Family Star 5 отзывы

Бассейны, пляж и море в отеле

До пляжа через территорию комплекса Sunwing Waterworld расстояние составляет 500 м. Пляжная полоса растянулась более чем на 1 километр. Заход в море каменный, и поэтому, и из-за кораллов посетившие отель рекомендуют запасаться специальной обувью. Коралловые рифы расположены недалеко от берега. Также есть специальный песчаный вход в море без обуви. Сам пляж песчаный, близ отеля Grand Makadi расположен пирс.

На пляже для отдыхающих предоставляются матрасы, шезлонги, зонтики и полотенца бесплатно.

Поплавать и позагорать в Sunwing Family Star 5 можно не только в море, но и в 7 бассейнах, которыми щедро укомплектован отель. В том числе в открытом бассейне и тремя с подогревом.

Оборудованы аквапарки с горками, у детских – девять различных горок, а у взрослых - пять. Есть аттракционы, такие как «ленивая река», «бассейн с волной» и «серфинг на искусственной волне». Sunwing Family Star Makadi 5

Развлечения и спорт в отеле

В Sunwing Family Star 5 постоянно проводятся развлекательные программы. Есть бесплатный настольный теннис, а также теннисный корт, спортивный инвентарь за отдельную плату можно взять в аренду, на пляже бесплатная волейбольная площадка. Также оборудована платная футбольная площадка и тренажёрный зал за отдельную плату. Можно поиграть в бильярд – платно. Занятие аквааэробикой бесплатно. Можно поиграть в бесплатные игровые приставки. Также в отеле есть дайвинг-центр, предоставляющий услуги за отдельную плату. Дайвинг здесь пользуется большой популярностью, так как морской подводный мир очень интересен и разнообразен.

Видео: Отель Makadi Oasis Египет

Детям

Жизнь маленьких гостей отеля тоже будет разнообразна и интересна. По запросу можно получить детскую кровать, в ресторанах предоставляются детские стульчики, и есть малышовое меню. Бассейны и аквапарки всегда рады маленьким гостям. Регулярно проводятся детские развлекательные программы. Рядом с Makadi Mall есть игровая площадка. Также оборудована игровая зона. И, конечно, детский клуб «Библиоша» - одна из достопримечательностей Sunwing Family Star 5. Отзывы о клубе переполнены словами благодарности. «Библиоша» приветствует у себя гостей 3-12 лет, малыши до 5 приглашаются в сопровождении родителей или опекунов.

Цены

В мае 2015 года, по информации одного из туроператоров, семидневное проживание в отеле обойдётся на двоих взрослых без детей вместе с перелётом в пределах 115 000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sunwing family star 5* (египет/макади) - фото, цены и отзывы