Aqua fantasy aquapark hotel & spa 5* в кушадасы (турция): описание, отдых и отзывы туристов

Какой отель выбрать для семейного отдыха в Турции? Наверняка этот вопрос волнует многих родителей, планирующих отпуск заранее. Постараемся подробно рассказать об одной из самых комфортабельных гостиниц, которая заслуживает восторженных отзывов отдыхающих.

Окрестности

Загородный отель Aqua Fantasy Hotel Spa 5* расположен неподалёку от крупных населённых центров: до курортного города Кушадасы от него 8 км, до района Сельчук – 9 км. Ближайшие аэропорты есть в Измире и Бодруме, расстояние до них составляет 56 и 120 км соответственно. Впрочем, добраться до отеля можно на автобусе, который ожидает туристов прямо при выходе из аэропорта.aqua fantasy hotel spa 5

В 10 минутах езды от гостиницы находится уникальный архитектурный и исторический памятник – руины древнего города Эфеса, который ежедневно посещает множество туристов.

Особым преимуществом считаются прекрасные погодные условия. Оптимальная влажность и комфортная температура воды и воздуха на побережье Эгейского моря - основная причина того, что сюда любят приезжать с маленькими детьми, которые, к слову, быстро адаптируются к местному климату. Курорт благоприятен и для пожилых людей, конечно, если им по душе развлечения и множество отдыхающих.

Видео: Турция. Кушадасы. Обзор региона и отелей Tusan Beach Resort 5*, Sealight Resort Hotel 5*

Территория отеля: описание

В Кушадасы (в переводе с турецкого «птичий остров», сокращённо ku adas) Aqua Fantasyсчитается одним из самых комфортабельных мест отдыха. Это современный отель, выстроенный в 2003 году (последняя реконструкция проведена в 2013-м). Великолепная просторная территория с одной стороны окружена сосновым лесом, а с другой её опоясывает песчаный пляж «Памужак».

aqua fantasy hotel spa 5

Для поселения туристов выстроены девять 3-этажных и девять 2-этажных корпусов, объединённых между собой. Номерной фонд 3-этажных зданий типа World включает:

  • 130 комнат класса World Double;
  • 40 номеров Superoir;
  • 266 номеров класса World Family.

В 2-этажных зданиях класса Club классификация номеров следующая:

  • 85 комнат Club Double;
  • 27 номеров Superior;
  • 72 номера Club Family (однокомнатные);
  • 156 номеров Club Family Suite (однокомнатные).

Корпуса выстроены вдоль побережья таким образом, что окна половины номеров обращены к морю, остальные же выходят в сад. В комнатах есть необходимая мебель, телевизор, на полу покрытие или керамическая плитка, работает телефон. Постояльцы могут самостоятельно готовить чай и кофе прямо в номере, для чего здесь есть специальные наборы.




aqua fantasy

В корпусах World предусмотрена центральная система кондиционирования, индивидуальные кондиционеры установлены в номерах корпусов уровня Club. В некоторых апартаментах есть джакузи и DVD. Уборка проводится ежедневно, смена белья – каждые 2-3 дня.

Питание

По предварительному запросу в отеле Aqua Fantasyорганизовывают диетическое меню, а также готовят блюда для вегетарианцев. Основные рестораны - Oasis и Tropicano - предлагают питание по системе «всё включено».

Видео: Отели Кушадасы (Турция). Aqua Fantasy Aquapark Hotel SPA 5* (Аква Фэнтези)

aqua fantasy

Так как среди отдыхающих есть немало гурманов, для них на территории работают дополнительно ещё 5 ресторанов: Mario`s - итальянская кухня- Mandarine Gourmet – китайские и восточные угощения- Prime Steakhouse – блюда Мексики и стейки- La Meze – турецкие яства- в ресторане Marine предложат удивительные морепродукты. Столики нужно резервировать заранее. Отдыхающие могут посетить один из ресторанов бесплатно (кроме стейк-хауса).

aqua fantasy hotel

Развлечения на территории

Aqua Fantasy Aquapark Hotel Spa – идеальное место для семейного отдыха. За время пребывания туристы, проживающие на территории отеля, могут бесплатно посетить местный аквапарк, который состоит из 12 детских горок и 19 аттракционов для взрослых. Все напитки и продукты здесь оплачиваются отдельно.

Для купания в отеле предусмотрены 6 бассейнов (4 открытых и 2 крытых), инвентарь рядом с которыми бесплатный (шезлонги, матрасы и зонтики, полотенца можно взять под залог). Открыта терраса для принятия загара. Работают химчистка и прачечная, есть библиотека, интернет-кафе и ТВ-зал. Провести деловые встречи или переговоры можно в конференц-залах, рассчитанных на 350 и 200 человек.

В любом отеле высокого уровня предусмотрен СПА-центр и салон красоты. Есть парикмахерская, свои услуги предлагает косметолог, проводят сеансы таласотерапии. В отеле также работает врач. Есть турецкая баня, сауна и джакузи. Услуги массажиста платные. Для гостей имеется бесплатная автомобильная стоянка.

ku adas aqua fantasy

Отдых с детьми



Чем занять детей в Aqua Fantasy Aquapark? Развлечений масса. Есть детская игровая площадка и клуб для самых маленьких посетителей. Малышам наверняка понравится мини-дискотека, где работают аниматоры. В ресторанах предложат детский стульчик и блюда из специального меню. Для прогулок родители малышей часто заказывают коляску (платно), а в номер можно поставить дополнительную кроватку. За услуги няни нужно заплатить отдельно.

Активный отдых

Многие туристы не представляют свой отдых без занятий спортом. Если вы относитесь к их числу, обязательно воспользуйтесь возможностью бесплатно посетить в гостинице Aqua Fantasy тренажёрный зал, занятия по аэробике, сыграть в баскетбол, волейбол или настольный теннис. К услугам отдыхающих зал для стрельбы из лука, дартс, мини-футбол.

К платным развлечениям относятся боулинг и бильярд, аренда теннисного корта и занятия с персональным тренером. Можно взять напрокат велосипеды или покататься верхом. Прекрасный способ разнообразить отдых – заняться водными видами спорта (каноэ, водный мотоцикл, водные лыжи, парасейлинг, бананасейлинг), которые заказывают на пляже. К экстремальным видам спорта относится дайвинг и виндсерфинг.

Пляжный отдых

Рядом с отелем Aqua Fantasyесть собственный песчаный пляж. Оборудованием можно воспользоваться бесплатно. Морская вода отличается особой чистотой, а вход пологий и неглубокий. Песок мелкий, тёмный с золотыми отливами. Пляж довольно просторный, поэтому места хватает всем.

Видео: Aquafantasy Aquapark & Spa 5* Турция

aqua fantasy aquapark hotel spa

Отзывы отдыхающих

По мнению туристов, гостиница Aqua Fantasy Hotel просто фантастическая, есть масса вариантов для развлечений, гарантирован насыщенный и полноценный отдых. Конечно, не стоит всё свободное время проводить на территории, нужно обязательно съездить в Кушадасы – красивый и большой город. Из аэропорта в гостиницу привозят на автобусе, поселяют очень быстро.

Как и в любом хорошем отеле, местный персонал прекрасно подготовлен для общения с отдыхающими из разных стран. Однако русских туристов здесь не так много, поэтому без знания английского языка придётся трудновато. Если возникают какие-то вопросы, можно без стеснения обращаться к администраторам, которые рады быть полезными и оказать услугу. Номера - чистые и просторные, убирают хорошо. Аниматоры работают целый день, а отдыхающие всегда в хорошем настроении. В бассейнах вода чистая, для маленьких и взрослых места купания расположены отдельно. Если нужно оставить малышей в детском клубе или на площадке, то за их безопасность можно не переживать – за детьми всегда присматривает кто-нибудь из персонала.

Замечательные отзывы и об уровне питания в отеле Aqua Fantasy, которое на самом деле заслуживает высочайших похвал. Разнообразное и вкусное меню по системе All enclusive, кроме того, несколько ресторанов, бары... Голодным остаться сложно. На территории есть автоматы с холодными напитками, кофе и чаем и простой водой, что также не осталось без внимания постояльцев.

Работают магазины, где можно рассчитаться наличными. Правда, как замечают туристы, цены здесь довольно высокие. К оплате принимаются карты MasterCard и Visa, что также очень удобно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Aqua fantasy aquapark hotel & spa 5* в кушадасы (турция): описание, отдых и отзывы туристов