Где отдохнуть в июле на море? Пляжный отдых в июле

Где отдохнуть в июле на море? Подобный вопрос в начале сезона отпусков является одним из самых актуальных для подавляющего большинства туристов. Желание заранее спланировать маршрут и определить страну посещения вполне понятно. В середине лета комфортные условия для отдыха существуют далеко не в каждом регионе. На чем же в итоге остановиться, куда направиться? Что выбрать: отечественный юг или направление немного дальше?

Видео: Активный отдых летом. Пляж "Лазаревское взморье" в июле 2013. Сочи, Лазаревское

Общие рекомендации: начало месяца

Итак, куда поехать в июле на море? Если вы собираетесь отдыхать в первых числах месяца, рекомендуется обратить внимание на такие страны, как Турция, Черногория, Греция и Кипр. В первой декаде июля здесь еще умеренно жарко, а море нагревается до наиболее оптимальной температуры. Всего через пару недель воздух достигнет максимальных отметок, и нахождение на курортах вряд ли может стать приятным, особенно если в путешествие отправляются туристы с детьми.

где отдохнуть в июле на море

О курортах подробнее

Поговорим немного подробнее о названных странах. Безусловно, наиболее популярное направление — это Турция, здесь ежегодно отдыхают сотни тысяч россиян со всех концов нашей необъятной Родины. К основным достоинствам местного отдыха относятся:

Видео: АНАПА отдых, Черное море, ПЛЯЖ, прекрасная ПОГОДА. 2 июля 2016 года. ОТДЫХ Анапа

  • Отличная июльская погода (вода – 26 градусов, воздух – до 35 градусов).
  • Развитая гостиничная сеть (варианты проживания на любой вкус и кошелек).
  • Обилие всевозможных развлечений, качественная анимация (досуг как для взрослых, так и для детей).
  • Достаточно умеренные цены.

Кипр также считается популярным, но более европейским направлением. Помимо высококлассного пляжного отдыха, здесь туристы смогут насладиться отличной кухней, природными красотами и памятниками местной культуры. Молодежь предпочитает отдыхать в Айия-Напе - этот небольшой город славится своими ночными клубами и прочими увеселительными заведениями, кроме того, здесь есть аквапарк для детей и подростков.

Не любите "заморачиваться" с визами и документами? Добро пожаловать в Черногорию: европейский отдых и минимум бюрократических проволочек сделали это направление настоящей находкой для туристов из России. В Черногории отдыхает много семейных пар с детьми, объясняется такая тенденция отличной экологической обстановкой и уникальной местной природой.

куда поехать в июле на море

Общие рекомендации: середина месяца

Для тех, кто ищет туры на море в июле, подразумевая отдых в середине месяца, рекомендуется обратить внимание на более близкие к России направления. Так, идеальным решением может стать Болгария. К ее отличительным особенностям можно отнести комфортный климат и достаточно развитую инфраструктуру.

Туристам, предпочитающим умеренную температуру, а не сильную жару, могут подойти страны Прибалтики (например, Литва или Латвия). Здесь можно искупаться, при необходимости позагорать или посетить богатую экскурсионную программу по местным достопримечательностям. Кроме того, подобные курорты отличаются великолепной экологической обстановкой.

В середине июля начинается высокий сезон и на отечественных курортах - в Крыму, на берегу Азовского и Черного морей. О них немного подробнее мы поговорим позже.

море в анапе в июле

Куда лучше направиться в конце месяца




Ближе к концу июля с комфортом можно отдохнуть и в ряде европейских городов. Отличная солнечная погода в этот период обычно царит в Испании, Франции, а также на юге Италии. Отпуск на побережье здесь вполне удачно можно сочетать с экскурсионными программами и шопинг-турами.

Достоинства европейского пляжного отдыха можно перечислять бесконечно. Здесь отличный сервис, хорошая экологическая обстановка и чистая вода, множество развлечений и возможностей для организации интересного досуга. Где отдохнуть в июле на море в Европе? Помимо озвученных выше государств, достойным решением могут стать Португалия или Хорватия.

июль море недорого

Видео: Солнечный Берег подарок моря водоросли 3 июля 2016 год 9:00

Куда лучше не ехать?

Отвечая на вопрос о том, куда поехать в июле на море, важно сразу отмести наименее комфортные туристические направления. Большое количество туристов поступает весьма недальновидно и приобретает путевки в наиболее популярные страны, не учитывая их климатические особенности. Речь идет про Египет и Таиланд. В первом случае в середине лета температура воздуха достигает своего максимума, и везде царит непереносимая жара (примерно около 45 градусов, воздух очень горячий и сухой). Подобные условия для неподготовленного человека, а тем более ребенка, могут быть не только некомфортны, но и опасны для здоровья.

Во втором случае (Таиланд)— на большей части территории страны идут затяжные дожди, делающие отдых на пляже весьма неприятным занятием. Безусловно, существуют и исключения из озвученных правил. Так, остров Самуи, относящийся к территории Королевства, — может стать идеальным вариантом для проведения курортного отпуска и в июле месяце.

черное море в июле

Отечественный курорт Анапа

С развитием гостиничной и туристической индустрии в нашей стране все больше и больше россиян отдают предпочтение местным курортам. Для подобных путешествий не нужно менять валюту, учить язык и делать визу. Кроме того, такие варианты отлично подходят для родителей с детьми, поскольку малышам не потребуется проходить длительную акклиматизацию.

Хорошим вариантом может стать решение посетить море в Анапе. В июле в городе царит наиболее благоприятная погода, солнце светит почти каждый день, а пара дождиков лишь сбивает умеренную жару. В дневные часы температура воздуха прогревается почти до 30 градусов, в ночные колеблется в районе 20-22, что касается температуры воды, то среднемесячные показатели обычно составляют около 25 градусов.

Чем же еще можно заняться, если вы уже оценили море в Анапе? В июле туристический сезон достигает своего пика, поэтому любой турист обязательно сможет найти для себя развлечение по душе. Так, сторонники активного пляжного отдыха смогут насладиться:

  • дайвингом;
  • путешествием под парусом;
  • прогулкой на банане;
  • катанием на экстремальных горках.

Любителей культуры и истории наверняка вдохновит посещение местного рыцарского замка или реконструкции африканской деревни. Самые юные путешественники получат удовольствие от посещения дельфинария.

море в Геленджике в июле

Российский курорт Геленджик



Хорошо отдохнуть в середине лета можно не только в Анапе. Многие любители отечественного туризма едут оценить и море в Геленджике в июле. Город отличается живописностью и отличными климатическими условиями, здесь есть и леса, и водопады, и минеральные воды, а также настоящие виноградники. Городская курортная зона занимает примерно 100 километров морского побережья, температура воздуха чуть выше температуры воды, что обеспечивает отличные условия для принятия солнечных ванн и водных процедур.

Желающие отдохнуть могут как остановиться в комфортных отелях, так и подобрать более доступное по цене предложение в частном секторе, а также приобрести путевку для прохождения обследования и дальнейшего лечения в санатории.

Другие курорты

Сразу следует отметить, что Черное море в июле пользуется наибольшей популярностью, в это время почти во всех курортных городах наступает пик сезона. Длится он обычно порядка двух недель, а затем крайне медленно идет на спад. В середине месяца вода в море может прогреться до рекордных 27 градусов, купаться в нем - одно удовольствие.

Помимо уже названных выше курортов, туристы предпочитают посещать на черноморском побережье такие города, как Туапсе, Дагомыс. Для интересного отдыха с детьми, безусловно, больше подойдут Анапа или Адлер, однако настоящей звездой считается южная столица России – Сочи. Помимо побережья, в городе огромное количество развлечений. Отправляясь сюда, обязательно посетите дендрарий, луна-парк, Парк Ривьеру.

С этого года все больше и больше российских туристов приезжают отдохнуть в Крым. Наибольшим спросом здесь пользуются такие города, как Ялта и Алушта. Самым популярным месяцем отдыха считается июль.

туры на море в июле

Море недорого

Где можно отдохнуть экономно? Ответ на этот вопрос прост - посетите Абхазию. Несмотря на то что путешествие в эту удивительную страну принято относить к категории экономпоездок, такой отдых вы вряд ли забудете скоро. К его основным преимуществам можно отнести:

  • чистое море;
  • отсутствие толп туристов;
  • субтропический климат, который позволяет легко переносить высокие температуры;
  • чистый воздух и обилие сосен, делающих его и невероятно полезным;
  • доступные цены;
  • отсутствие виз;
  • многочисленные способы въезда на территорию страны;
  • возможность изъясняться на русском языке;
  • достопримечательности и культурные центры, доступные для осмотра.

Где отдохнуть в июле на море в Абхазии? Наиболее популярные местные курорты – это Пицунда, Гагры и Сухум.

Курорты Азовского моря

Не только Черное, но и Азовское море в июле пользуется значительной популярностью у туристов. Благодаря своим небольшим размерам и незначительной глубине, оно намного быстрее прогревается и лучше держит высокую температуру воды. Средние ее показатели в июле достигают примерно 28 градусов, что идеально подходит для водных процедур даже самым маленьким детям. Наиболее известными курортами в этой акватории являются такие города, как Азов, Таганрог, Бердянск, Степановка.

Видео: Kurorts guide Zatoka, Odessa region, Ukraine. July 2011.avi

Вместо заключения

Теперь вы знаете, где отдохнуть в июле на море. Следует отметить, что каждый путешественник сам выбирает для себя идеальный маршрут, отталкиваясь от собственных ожиданий, предпочтений и финансовых возможностей. Если вы еще только планируете поездку, обратите внимание на то, что некоторые страны в середине лета могут быть не рекомендованы к посещению из-за неблагоприятных погодных условий (частых затяжных дождей или же чрезмерно высокой температуры).

Желаем вам интересного отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где отдохнуть в июле на море? Пляжный отдых в июле