Где находится остров мако и существует ли он на самом деле

После премьеры знаменитого сериала про русалок многие телезрители стали задаваться вопросом о том, где находится остров Мако, фото которого можно встретить в различных интернет-источниках, но почему-то на карте мира этот остров не найти. Как бы хотелось поверить многочисленным поклонникам телесериала в то, что это чудесное место с лунным магическим бассейном на самом деле существует!

где находится остров мако

Описание сказочного острова Мако

Помимо магической пещеры и лунного колодца на острове была еще одна пещера, ведущая к водопаду. Он, в свою очередь, является частью реки, протекающей через заросли живописных мангровых деревьев. По легенде остров Мако находился здесь задолго до появления первых людей и останется после того, как все исчезнет в этом мире и сохранится лишь небольшой уголок земли, где остров Мако, полный неразгаданных тайн и загадок, продолжит свое дальнейшее существование.

В островных водах водятся невиданные разновидности морских обитателей, включая акул и морских черепах, которые больше не встречаются нигде на планете. Вблизи острова имеется великолепный коралловый риф, а на дне можно увидеть большое количество затонувших древних судов. Северная часть волшебного острова Мако представляет опасность тем, что там водятся опасные хищники – кровожадные акулы, которые плавают в окрестностях красивейшего Рифа Тритона.

остров мако в австралии

Где находится остров Мако

Если верить популярному телесериалу «Тайны острова Мако», сам остров Мако располагается в Австралии. Съемки проходили в столичном городе Брисбан штата Квинсленд. Здесь есть Золотое Побережье и кафетерий из сериала «ДжусНет». Это кафе существует на самом деле, только название звучит иначе. Также можно найти аквапарк, место работы одной из героинь Клео (в реальности название звучит «Sea World»).




Остров Мако в Австралии, конечно же, существует, но название вымышленное, и потухшего вулкана с волшебным лунным бассейном там нет. Все чудо-элементы сериала сняты уже в других местах, а сам остров «дорисовали» при помощи специальных компьютерных программ, чтобы он выглядел еще более сказочным. Вот и вся тайна.

где находится остров мако фото

Видео: Русалки острова мако 3 сезон

Лунный бассейн на острове Мако

Сериал о приключениях русалок, их образе жизни, взаимоотношениях с обычными людьми завоевал признание не только среди подростков, но и достаточно взрослых зрителей. Часть своего времени морские красавицы проводят на своем любимом острове Мако, волшебной достопримечательностью которого является лунный бассейн.

Согласно сценарию телесериала, этот творящий настоящие чудеса в период полнолуния бассейн возник в кратере заснувшего вулкана. Он представляет собой округлой формы пруд с небесно-чистой голубой водой, он расположился глубоко в темной пещере, а свет поступает только через отверстие вверху вулкана. Попасть туда можно только подводным способом, поэтому лишь русалки знали о его местонахождении и тщательно его охраняли.

где остров мако

Что снимали на острове Мако

При ответе на вопрос о том, где находится остров Мако, стоит упомянуть, что это выдуманное место на карте Австралии, хотя съемки сериала «Н2О: просто добавь воды» частично проходили на острове, но с другим названием. Сериал начали снимать еще в 2006 году, впоследствии он стал невероятно популярным и к настоящему времени приобрел обширную аудиторию: по приблизительным данным - 250 млн зрителей.



Первоначально австралийский телесериал назывался «Н2О», транслируемый в других странах, он стал называться «Мако: остров секретов», но на этом изменения названий не прекратились. Также был снят новый сериал с похожим сюжетом и другими действующими персонажами, более современный вариант «Тайны острова Мако».

где находится остров мако

Видео: Мотокросс 2016 | Arkhangel'sk MX Team

Русалки острова Мако

Главными персонажами сериала становятся три молодые девушки, ставшие русалками, и подросток по имени Зак, который также чудесным образом приобрел способность становиться тритоном. История появления острова Мако по сюжету фильма объясняется столкновением кометы с планетой Земля. В результате возникли еще и магическая пещера и лунный бассейн, где в период полной луны можно приобрести способность стать русалкой.

Видео: АРТЕФАКТ, который поверг в шок антропологов. Его создатели, скорее всего не с нашей планеты.

Где находится остров Мако и существует ли он на самом деле? Видимо, авторы этой идеи постарались на славу, раз подобными вопросами так живо интересуются поклонники этой волшебной истории. Прообразом сказочного острова послужил реально существующий остров Кука, который и без наложения компьютерных эффектов считается одним из самых привлекательных островов в мире.

где находится остров мако

С вопросом о том, где находится остров Мако, разобрались, это место совершенно не зря придумали расположить именно в Австралии. Это отличное место не только для съемок интересных сериалов, но и для потрясающего отдыха на золотых пляжах. Желающие отдохнуть в этих краях приезжают сюда со всего мира, так как здесь созданы все условия - море развлечений для детей и их родителей, комфортабельные элитные отели, аквапарки, аттракционы и многое-многое другое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где находится остров мако и существует ли он на самом деле