Интересные места в россии для путешествий

Видео: ПУТЕШЕСТВИЯ ПО РОССИИ || ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА

С наступлением лета все больше людей задумывается о том, где провести очередной отпуск. И, как это ни странно, многие туристы отказываются от заграничных путешествий и остаются отдыхать в нашей стране. В этой статье мы расскажем про самые интересные места в России для путешествий, а также подробно опишем их особенности.интересные места в России

Озеро Байкал

Если вы решили провести отпуск на берегу одного из величайших озер, то эти впечатления останутся в вашей памяти на всю жизнь. Байкал растянулся по поверхности нашей планеты на 600 км вдоль степной, лесной, таежной, горной и болотистой зон. И каждый природный ландшафт неповторим, отличается особой растительностью, характером и даже климатом. Поскольку самые интересные места России неизменно привлекают к себе массу отдыхающих, на берегах озера расположилось множество туристических баз и отелей. Однако до сих пор множество туристов предпочитают путешествовать самостоятельно – с ночевками в палатках, кострами и песнями под гитару.

Видео: ТОП 10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

интересные места в России для путешествий

Другие путешественники выбирают водный путь, по которому передвигаются на катерах или лодках. Самым популярным сезоном для посещения озера является лето, но и в другие времена года народная тропа сюда не зарастает. Туристы круглый год готовы любоваться природными красотами, осматривать памятники архитектуры, посещать музеи под открытым небом, купаться в источниках, рыбачить и даже охотиться. Поэтому, если вы ищите вдохновение, незабываемые впечатления и красивые снимки, то смело отправляйтесь на отдых именно сюда.

Видео: Интересные места России. #ПутешествиепоРоссии

Селигер




Говоря про самые красивые и интересные места России, нельзя не упомянуть про систему озер на границе Тверской и Новгородской областей. Любителей природных красот сюда привлекают истоки Волги и Западной Двины, государственный природоохранный заказник «Троеручица» и многочисленные памятники природы. Верующие люди приезжают сюда, чтобы посетить знаменитую Нилову пустынь (монастырь 16 века) на острове Столбный и Игнач Крест. Тех, кто интересуется историей, влекут помещичьи усадьбы, церкви, крестьянские дома и места исторических событий. Многие туристы приезжают на Селигер, чтобы просто отдохнуть от городской жизни и насладиться охотой или рыбалкой.

Видео: Красивые места России

самые интересные места России

В этой местности очень развит спортивный водный туризм, и вы легко можете стать членом яхт-клуба или прокатиться на байдарке. Неподготовленных туристов с удовольствием снабдят всем необходимым прямо на месте. Например, вы можете взять напрокат велосипед, снасти для рыбалки, лодку и уединиться на одном из островков.

Видео: Мегалиты Пермского края: Чертово городище или Путешествие по России

Интересные места в России для путешествий: Аркаим

Открытое археологами в 80-х годах ХХ века старинное поселение стало невероятно популярным среди людей с неординарным складом мышления. Последователи эзотерических учений и астрологии это место называют магическим и приезжают сюда, чтобы зарядиться мощной энергетикой. Туристы, которые не склонны верить в чудеса, приезжают в Аркаим, чтобы познакомиться с культурой древней цивилизации и просто провести хорошо время на природе. В заповеднике, который устроен на территории уральской достопримечательности, вы можете осмотреть городище, могильник, хозяйственные площадки и земляные валы.

самые красивые и интересные места России



Неподалеку от этого места находится музей, который стоит посетить, чтобы узнать историю и интересные факты об Аркаиме. Также вам будет интересно посетить этнографический музей «Казачья усадьба», где можно будет постичь основы древних ремесел на одном из мастер-классов.

Интересные места в России для детей. Великий Устюг

Если вы хотите погрузиться в атмосферу настоящей сказки и сделать настоящий подарок своему малышу, то посетите родину Деда Мороза. Вы найдете вотчину героя детских сказок в десяти километрах от города, на берегу реки Сухоны, в сосновом бору. В холодное время года вас будут ждать множество развлечений, начиная от катания на санях, заканчивая участием в интересных конкурсах. В теплое время года Дед Мороз также не дает скучать своим гостям и предлагает поучаствовать в веселой летней программе. На территории усадьбы расположены комфортабельные коттеджи, бассейн, сауна, ресторан, бильярдная и каминный зал. Необходимый инвентарь (лыжи, коньки, удочки или надувные матрасы) вы можете получить в прокате, который работает на территории усадьбы. Если вы планируете побывать здесь зимой, то не исключено, что вы станете участником одного из многочисленных культурно-массовых мероприятий с новогодней тематикой.интересные места в России для детей

Кунгурская пещера

Рассказывая про интересные места в России для путешествий, нельзя не упомянуть о красивейшем месте, созданном самой природой. У самого основания Ледяной горы расположилась шестикилометровая пещера, славящаяся чистейшим воздухом и многочисленными озёрами. Туристы с удовольствием пользуются услугами экскурсовода, который может провести как общую обзорную, так и индивидуальную экскурсию. Для взрослых и детей здесь организовываются тематические показы на тему поисков клада или встречи Нового года, а также экскурсии с элементами лазерного шоу. А для самых романтичных молодых людей администрация предлагает услугу «Свадьба в пещере». Огромное впечатление на путешественников производят чистейшие озера, многочисленные гроты, сталактиты и сталагмиты. На территории этого уникального заповедника вы получите массу впечатлений, которые останутся с вами на долгое время.

Золотое кольцо

Если вы хотите увидеть интересные места в России, то воспользуйтесь маршрутом, разработанным для туристов еще в советские времена. Существует множество экскурсионных программ по Золотому кольцу, начиная от посещения классической восьмерки старинных русских городов и заканчивая расширенным маршрутом. Само путешествие может занять от двух до десяти дней, во время которых вы гарантированно получите массу впечатлений. Если вы воспользуетесь услугами турфирмы, то вам не придется заботиться о том, где найти ночлег или какой ресторан посетить. Все свободное время вы будете заняты осмотром достопримечательностей, посещением музеев и приобретением сувениров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные места в россии для путешествий