Ивановская область, санаторий станко: фото и отзывы

Адрес здравницы - Кинешма, Ивановская область. Санаторий Станко был известен еще в эпоху СССР, так как там можно было пройти эффективное лечение от многих заболеваний. Сегодня это учреждение отвечает всем современным требованиям и там есть необходимые условия для отдыха и летом, и зимой.

Описание

Размещение отдыхающих производится в двух корпусах. Имеется также красивое административное здание в неоклассическом стиле, построенное в 1914-м году в качестве господского усадебного дома. В корпусах к услугам отдыхающих одноместные и двухместные номера 1-й и 2-й категорий. Есть также варианты категорий "Люкс" и "Студия".

Ивановская область санаторий Станко

Отдельно от жилых корпусов располагается здание столовой. В нем, кроме обеденного зала и кухни, размещаются почтовое отделение, магазин, бар и парикмахерская. Обратите внимание, что в летний период отдыхающие, прибывшие на собственном автотранспорте, могут пользоваться услугами автопарковки бесплатно.

Лечение

Санаторий Станко изначально имел кардиологический уклон. Однако там также осуществляется лечение заболеваний неврологической, опорно-двигательной, урологической и гинекологической систем. Среди процедур, которые можно там пройти, стоит отметить ЛФК, скандинавскую ходьбу, фитотерапию с использованием кислородных коктейлей, ароматерапию, занятия в спортивно-оздоровительном бассейне и тренажерном зале, а также различные водные процедуры (души, купание в минеральном бассейне, ванны, сеансы в "Кедровой бочке", гидроколонотерапию и многое другое).

Видео: санаторий "Оболсуново" Ивановской области

Станко санаторий Ивановская область

Специальные программы здравницы Станко

Санаторий (Ивановская область) предлагает отдыхающим несколько специальных программ&rdquo-:

  • &ldquo-Антистресс&rdquo-. Данная программа длительностью 7 дней включает релаксационную гимнастику, психотерапию, СПА-терапию, занятия в плавательном бассейне и сеанс в магнитотурботроне. Все эти процедуры направлены на снятие нервного напряжения и профилактику депрессий.
  • &ldquo-Красивая фигура&rdquo-. Чтобы дамы могли вернуться с отдыха помолодевшими и похорошевшими, санаторий Станко предлагает курс, состоящий из сбалансированной низкокалорийной диеты, массажа лица, аквааэробики, бодифлекса, вакуумного массажа и СПА-терапии.
  • &ldquo-Здоровый ребенок&rdquo-. Данная программа длительностью в 6 дней предназначена для оздоровления детей, часто болеющих простудами, с легкой степенью бронхиальной астмы, с атопическим дерматитом, с очагами хронической инфекции.
  • &ldquo-Очищение организма&rdquo-. Данная программа направлена на нормализацию работы всех органов. Она включает низкокалорийную, преимущественно вегетарианскую диету, посещение плавательного бассейна, массаж живота и/или других проблемных зон, морские жемчужные ванны, фитотерапию, сеанс в &ldquo-Кедровой бочке&rdquo- с бальзамами, тюбаж с оливковым маслом или минеральной водой, а также орошение по Ленскому.
  • &ldquo-Шелковая кожа&rdquo-. Хотите выглядеть моложе и привлекательнее? Тогда местом вашего отдыха должна стать Ивановская область. Санаторий Станко предлагает программу, включающую диетотерапию, консультации гинеколога и терапевта, косметический комплексный уход за кожей лица Fovever Yong, прием пенно-солодковой ванны, посещение плавательного бассейна и прием минеральной питьевой воды из бювета.

Летние развлечения

Если ищете тихий уголок для спокойного отдыха на лоне родной природы, то лучшим местом для этого является Ивановская область. Санаторий Станко в летнее время предлагает своим гостям разнообразные пляжные развлечения на берегу Волги. Там к их услугам летнее кафе, водные аттракционы, теннисный корт и прокат инвентаря. Хотя пляж неширокий, там можно прекрасно позагорать или спокойно полежать с книжкой в тени зонтиков на свежем воздухе.

санаторий имени станко россия ивановская область




Отдыхающих ждет и прекрасная рыбалка, а также прогулки по лесу, где много грибных мест. Кроме того, вечером они могут весело провести время на дискотеке или посидеть в баре.

Развлечения зимой

Санаторий имени Станко (Ивановская область) является круглогодичным. Чтобы гостям было не скучно и в зимний период, там оборудована горнолыжная трасса протяженностью 300 м с подъемником и уклоном 42о. Ее пропускная способность 500 человек в час. Также гости могут заняться подледной рыбалкой, посещать каток и пользоваться трассой для тюбинга и принять участие в игре-соревновании &ldquo-Лазертаг&rdquo- под руководством инструктора.

Культурная программа и экскурсии

Санаторий имени Станко (Россия, Ивановская область) привлекателен для отдыхающих и по другим причинам. В частности, там им предлагается обширная культурная программа. В санатории проводятся различные мероприятия, приуроченные к христианским и государственным праздникам, а также устраиваются вечеринки по случаю Старого Нового года, 8 марта, Дня влюбленных и др.

Станко санаторий Ивановская область отзывы

Кроме того, в его окрестностях находится множество достопримечательностей, которые можно посетить в рамках организованных экскурсий. Например, отдыхающие побывают в усадьбе и музее А. Н. Островского, совершат прогулку по Кинешме, съездят в историко-краеведческий музей и дом-музей А. Тарковского в Юрьевце, а также в Палехский музей лаковой миниатюры. Их ждет и теплоходная экскурсия в город Плес.

Названный в честь героя революции Станко санаторий (Ивановская область): отзывы

Впечатление, которое производит на отдыхающих это лечебно-профилактическое учреждение, в первую очередь зависит от того, к какому уровню сервиса они привыкли. Так, в своих отзывах люди старшего поколения, которые сравнивают современное состояние номерного фонда и качество услуг с теми, какие были в советский период, оценивают названный именем революционера Станко санаторий (Ивановская область) вполне положительно. Что касается молодежи, то им там бывает скучновато, что вполне закономерно. Ведь это учреждение предназначено в первую очередь для лечения, а не для развлечений.

Станко санаторий Ивановская область цены

Самые разные отзывы можно прочитать и о питании, которое многие оценивают на отлично, а некоторым меню кажется однообразным. В то же время все отдыхающие отмечают исключительную чистоту в номерах и в зонах общего пользования, а также благожелательность персонала и высокий уровень профессионализма врачей.

Видео: Санаторий Радон - радоновые ванны, Санатории Беларуси

санаторий имени Станко Ивановская область

Сколько стоит удовольствие?



Надо сказать, что во все времена года востребованы путевки в здравницу имени Станко. Санаторий (Ивановская область) цены формирует в зависимости от сезона. Зависят они и от категории номера.

Получить лечение можно, или купив путевку с полным пакетом услуг, или оплатив лечение отдельно. При этом количество дней может быть любым: от 1-2 до 21-го, а если есть желание, и более.

Цены в санатории зависят и от того, включено ли в путевку лечение или речь идет только об отдыхе. В первом случае в летний период двухместные номера стоят 2200 рублей за сутки, одноместные — 2800 рублей за сутки, "Люкс"— 3000 рублей за сутки, а &ldquo-Люкс&rdquo- или &ldquo-Студия&rdquo- с кондиционером — 3100 рублей за сутки. Кроме того, предоставляются дополнительные места, которые стоят несколько дешевле.

Видео: санаторий Решма

Если гость выбирает вариант отдыха без лечения, тогда во время сезона отпусков двухместные номера стоят 2200 рублей за сутки, одноместные — 2500 рублей за сутки, "Люкс"— 2700 рублей за сутки, а &ldquo-Люкс&rdquo- или &ldquo-Студия&rdquo- с кондиционером — 2800 рублей за сутки.

Детям младше 14 лет при размещении на основное место предоставляется скидка в размере 25% от стоимости взрослой путевки.

Кинешма Ивановская область санаторий Станко

Как добраться

От автостанции города Кинешмы, которая расположена рядом с городским автовокзалом, несколько раз в день осуществляются рейсы до санатория имени Станко. Первый автобус отходит в 06:25, а последний — в 21:10.

Те, кто выезжает на отдых на собственном автотранспорте и кому плохо знакома Ивановская область, санаторий Станко смогут найти, если сначала доедут до Кинешмы, затем повернут налево по указателю поворота в сторону Наволок и проедут еще около 20 км.

Чтобы прекрасно провести отпуск и избавиться от застарелых болячек, совсем не обязательно отправляться за тридевять земель. Вас всегда готова принять Ивановская область. Санаторий Станко уже много десятилетий является прекрасным местом для отдыха и лечения, где гостей ждет масса развлечений и интересные экскурсии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ивановская область, санаторий станко: фото и отзывы