Краснодарский край, ольгинка: отдых, частный сектор

Видео: отдых джубга частный сектор джубга 2016 фото джубга краснодарский край море

Краснодарский край пользуется огромной популярностью не только у россиян, но и у туристов из других стран. Теплое море, яркое солнышко и добродушное местное население не оставят никого равнодушным. Прекрасно здесь сможет отдохнуть и активная молодежь, и люди преклонного возраста. А семьям с маленькими детками рекомендуется выбрать для проведения отпуска частный сектор. Ольгинка для этого подойдет идеально!

Где расположен поселок?

Ольгинка – это небольшой населенный пункт в Туапсинском районе Краснодарского края. Население его насчитывает не более 2000 человек. Несмотря на это, в летний период сюда приезжает огромное количество туристов. Местные жители могут всю зиму жить на заработанные за курортный сезон деньги.

краснодарский край ольгинка

Славится своими красотами Краснодарский край. Ольгинка - совсем не исключение. Поселок находится в долине реки Ту. Природа здесь действительно завораживающая. Неслучайно здесь были построены отели и оздоровительные комплексы. Уже давно пользуются популярностью санатории «Гамма» и «Орбита». Чтобы поправить здоровье, сюда приезжают и летом, и зимой. Родители в теплое время года стараются отвезти сюда часто болеющих детей. Чистый морской воздух способствует профилактике заболеваний органов дыхания.

Как добраться до поселка?

Славится хорошей транспортной развязкой Краснодарский край. Ольгинка является курортным поселком. Поэтому добраться сюда можно различными способами. Быстрее и комфортнее можно попасть на место на самолете. Своего аэропорта в Ольгинке нет. Но совсем небольшое расстояние отделяет поселок от Джубги и Туапсе. При бронировании размещения можно договориться с хозяевами апартаментов об услуге трансфера из воздушной гавани.

Прекрасно можно добраться на поезде в Краснодарский край. Ольгинка ближе всего расположена к железнодорожному вокзалу в Туапсе. Практически со всей России сюда ходят прямые поезда. Дорога, конечно, займет гораздо больше времени, нежели полет на самолете. Такой вариант отлично подойдет для отдыха эконом класса. Ведь авиабилеты являются удовольствием не из дешевых.

Многие туристы решаются поехать на собственном автомобиле в Краснодарский край. Поселок Ольгинка легко будет найден с помощью навигатора. Такое путешествие дает возможность не зависеть от графика авиаперелетов и железнодорожных поездов. Кроме того, в любой момент можно остановиться, чтобы перекусить в кафе и набраться сил.

Отдых в частном секторе

Если для отдыха была выбрана Ольгинка (Краснодарский край), частный сектор подойдет для проживания идеально. В поселке имеется множество комфортабельных мини-отелей и коттеджей. Хозяева предлагают не только апартаменты, но и ряд дополнительных услуг. В свободное от пляжного отдыха время можно поиграть в бильярд или же поплавать в бассейне. Также есть возможность взять напрокат автомобиль.




ольгинка краснодарский край частный сектор

Цены на проживание в летний период формируются уже в апреле. Краснодарский край, Ольгинка в частности, пользуется огромной популярностью у туристов. Поэтому место для проведения отпуска лучше бронировать заранее, чтобы получить самые выгодные цены и гарантированно забронировать жилье. Многие бывалые путешественники делают это уже в марте. Если же связаться с хозяином коттеджа в июне, то поехать в отпуск удастся лишь под конец пляжного сезона.

Видео: Ольгинка мкрн Школьный,13 - Курорты Краснодарского края

Для тех, кто не располагает большими финансовыми возможностями, также идеально подойдет поселок Ольгинка (Краснодарский край). Частный сектор располагает коттеджами, домиками и апартаментами разных ценовых категорий. Самой экономичной является категория «Турист». В жилье такого типа душ и туалет, как правило, расположены в отдельной постройке, а в комнате находятся лишь несколько кроватей и холодильник.

Пляжный отдых

ольгинка краснодарский край фото

Славится своими замечательными пляжами весь Краснодарский край. Ольгинка не является исключением. Именно здесь расположен лучший во всем Туапсинском районе галечный пляж. Здесь очень ровное и удобное для купания дно. Заход в воду пологий, что является еще одним аргументом в пользу отдыха в Ольгинке с маленькими детьми.

Для любителей морских развлечений на пляже имеется прокат водных мотоциклов и скутеров. Также есть возможность поплавать на банане или яхте недалеко от набережной. Посетители пляжа никогда не останутся голодными. Так, местные жители предлагают всем желающим полакомиться свежесваренной кукурузой или сладкой пахлавой. А те, кто устал от палящего солнца, могут укрыться под крышей ресторана недалеко от морского берега.

Видео: Ольгинка пер.Ореховый,2 - Частный сектор на море

Муниципальный пляж – жемчужина Ольгинки

Центральный пляж поселка является настоящей находкой для туристов. Вода здесь остается прозрачной даже в разгар сезона. Ширина галечной полосы составляет более 50 метров. Протяженность пляжа также внушительна - более километра. Несмотря на это, летом найти свободное место для своего шезлонга достаточно сложно. Чтобы понежиться под ласковым солнцем, приходится занимать место на пляже с раннего утра.

ольгинка краснодарский край отдых

Если есть желание отдохнуть не просто у моря, а в экологически чистом месте, стоит отправиться в п. Ольгинка. Краснодарский край имеет немало пляжей, отличающихся идеальной чистотой. Но центральный муниципальный пляж Ольгинки по праву может занять одно из первых мест. Ведь водоросли и моллюски (коих здесь немало) в большом количестве могут находиться лишь в идеально чистой воде.

Реки в Ольгинке



В поселке каждый имеет возможность провести отпуск действительно качественно. Ведь Ольгинка (Краснодарский край) отдых предлагает не только на морском побережье, но и у горных рек. Вода здесь для купания, конечно, не подойдет. А вот спуск на байдарках никого не оставит равнодушным.

Река Ту берет свое начало на южном склоне горы Нижний Пикет. В самой Ольгинке она уже впадает в море. Из поселка организуются походы. Группа поднимается на возвышенность и спускается по течению реки к морю.

краснодарский край поселок ольгинка

Видео: Ольгинка пер. Кристальный,5 - Отдых в Краснодарском крае

Река Кабан – это наиболее крупный приток Ту. В ее низовьях расположено огромное количество пансионатов и отелей. Чистый воздух и кристальная вода горных рек дают возможность излечить различные заболевания и поправить общее состояние здоровья.

"Аля-Форелия"

Памятников старинной архитектуры в поселке нет. Несмотря на это, присутствуют другие места, привлекающие туристов. Чего только стоит форелевое хозяйство «Аля-Форелия»! Этой достопримечательностью уже многие годы славится Ольгинка (Краснодарский край). Фото красивой природы и ярких построек «Аля-Форелия» всегда можно увидеть в каталогах туристических фирм. Здесь предлагаются развлечения на любой вкус. Можно поджарить шашлык в зоне барбекю или спокойно порыбачить. За час такого удовольствия придется заплатить всего 100 рублей.

п ольгинка краснодарский край

На территории форелевого хозяйства имеются деревянные домики с комфортабельными номерами. Здесь можно заночевать после утомительной рыбалки или же вообще остаться на весь период отпуска.

Куда еще отправиться в Ольгинке?

Подарит множество положительных эмоций экскурсия в долину реки Аше. Изначально придется доехать до одного из адыгейских аулов. Экскурсия включает дегустацию меда и вина местного производства. Продукты предоставляет гостеприимная адыгейская семья. Далее туристам предлагается проехать на вездеходах к водопадам. Этим природным явлением славится Ольгинка (Краснодарский край). Фото водопадов завораживают своей красотой. А если увидеть это великолепие вживую, яркие эмоции будут обеспечены надолго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краснодарский край, ольгинка: отдых, частный сектор