Санаторий «золотой берег» (евпатория): фото и отзывы туристов

На территории роскошного парка им. М. В. Фрунзе, площадь которого составляет 3 га, располагается санаторий «Золотой берег». Евпатория славится этим парком, ведь здесь сосредоточены самые разнообразные развлечения, а рядом находится берег Черного моря с чистыми песчаными пляжами.

Видео: Санаторий Золотой берег Евпатория

золотой берег Евпатория

Инфраструктура «Золотого берега»

Санаторий «Золотой берег» (Евпатория) для проживания своим гостям предлагает номера в двух- и четырехэтажных корпусах. Особого внимания заслуживает корпус, занимающий дачу богатейшего промышленника дореволюционной России – Терентьева. Это здание и сегодня является одним из наиболее красивых, которые расположены на территории города-курорта Евпатория. Состоит дача из трех этажей с открытыми террасами, с которых открываются замечательные виды на море.

Киноконцертный зал и столовая также имеются на территории санатория «Золотой берег». Евпатория может предложить туристам разнообразнейшие развлечения, однако гостям санатория, как правило, нет необходимости покидать его территорию. Ведь здесь есть и кафе, и дискотеки, и бары, ну и, конечно же, все условия для оздоровления организма. Важно и то, что территория санатория охраняется круглые сутки.

Номерной фонд

Отдыхающие могут остановиться в стандартном двухместном номере или номере класса люкс. Комнаты бывают как с балконом, так и без него. Из номеров с балконом, в которых может поселиться каждый желающий, прибывший в санаторий «Золотой берег», Евпатория предстает перед их взором как на ладони. Здесь гости здравницы могут проводить приятные вечера с семьей или друзьями, наслаждаясь великолепными видами.

Видео: общая инфо золотой берег евпатория

Что касается оснащения самого номера, то в нем есть все необходимое для комфортного проживания: удобные спальные места, кондиционер, стол, стулья, тумбочки, зеркало, телевизор, жалюзи на окнах, отдельная ванная комната. В номерах люкс есть роскошные мягкие кресла. Во всех комнатах всегда чисто, а также вовремя заменены белье и полотенца.

санаторий золотой берег Евпатория

Питание в санатории

Питание в санатории представлено в виде «шведского стола». Трижды в день отдыхающим предлагаются вкусные и разнообразные блюда, включая фрукты и сладости. Приемы пищи организованы в просторной и ухоженной столовой. Кроме столов и стульев для взрослых отдыхающих, здесь есть высокие детские стулья. По желанию родителей, которые прибыли на отдых в санаторий «Золотой берег» (Евпатория) с маленьким ребенком, для него может быть организовано специальное питание, состоящее из полезных для малышей блюд.

Видео: ФГКУ "СКК Анапский" МО РФ филиал "санаторий Золотой берег"




Что касается персонала, работающего в столовой, то он внимательный и отзывчивый. Поэтому, если отдыхающим требуется какая-нибудь помощь или имеется особенная просьба, они всегда могут обратиться к служащим санатория.

Евпатория пансионат золотой берег фото

Показания для лечения

Санаторий «Золотой берег» (Евпатория) обладает отличной базой для диагностики и лечения. Отдых и лечение в этом заведении показаны людям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей, хроническими бронхитами, ринитами, фарингитами, трахеитами, а также перенесшим пневмонию.

Специалисты санатория способны помочь людям с болезнями костно-мышечной системы, среди которых артриты, бурситы, нарушения осанки, артрозы, последствия переломов и проч.

Пребывание в санатории положительно сказывается на здоровье людей с такими болезнями нервной системы, как полиневриты, плекситы, невриты тройничного нерва и радикулиты. На «Золотой берег» стоит обратить внимание и тем, кто страдает заболеваниями кожи и сердечно-сосудистой системы.

Для лечения людей с вышеперечисленными проблемами со здоровьем специалисты санатория применяют аппаратную физиотерапию, бальнеотерапию, массажи, фитотерапию, ингаляционную терапию, а также синглетно-кислородную терапию. Широко медиками санатория используются лечебные грязи Сакского озера. Ну и, конечно же, не стоит забывать о благоприятном климате и море, оказывающем положительное влияние на человеческий организм.

золотой берег Евпатория отзывы

Условия для детей

Проживать в санатории могут дети любого возраста, однако к лечению допускаются лишь те, которым исполнилось 2 года. До 3 лет дополнительно оплачивать проживание ребенка не нужно, правда, отдельное спальное место ему не предоставляется. Что же касается детей 4-12 лет, то их проживание и лечение оплачивается с существенной скидкой.

Наилучшим образом в санатории организован детский досуг. На протяжении дня на территории «Золотого берега» проводятся всевозможные игры, соревнования, эстафеты, танцевальные конкурсы, дискотеки и прочие развлечения, способные увлечь детей, отдыхающих в санатории. При здравнице также работают следующие кружки: художников-дизайнеров, хореографии и вокала. Есть студии актерского мастерства и латино-американских танцев. Если есть необходимость пребывания ребенка в санатории в то время, когда в школе идут занятия, здесь он также сможет учиться.

Пляж и развлечения



Пляж – это еще один «бонус», которым могут воспользоваться гости санатория «Золотой берег». Евпатория 2014 года наилучшим образом запомнилась именно тем туристам, которые выбрали упомянутую выше здравницу. Буквально несколько шагов по парку, на территории которого расположены жилые корпуса санатория, - и вы на роскошном песчаном пляже. Вход в море здесь пологий, что позволяет наслаждаться купанием даже самым маленьким туристам. На пляже есть теневые навесы, способные защитить отдыхающих от солнца. Любители активного времяпрепровождения могут поиграть в пляжный волейбол на специально оборудованной для этого площадке. На протяжении всего светового дня здесь дежурит медсестра и спасатель, готовые в случае необходимости оказать помощь туристам.

Видео: Санаторий "Орен-Крым". Евпатория, Крым.

Однако отдых на великолепном пляже и купание в море – это не единственный способ разнообразить свой оздоровительный отдых в санатории. На территории «Золотого берега» есть баскетбольная площадка, бильярд, настольный теннис, тренажерный зал.

золотой берег Евпатория 2014

Какие фото можно сделать во время отдыха в санатории?

Для любителей фотографий настоящим раем является Евпатория. Пансионат «Золотой берег» фото позволяет сделать самые разнообразные, и все они будут отличаться оригинальностью. Ведь санаторий располагается посреди красивейшего парка, на территории которого растут многочисленные экзотические растения и разнообразные цветы.

Нередко отдыхающие делают снимки прямо с балкона своего номера. Ведь независимо от того, на какую именно сторону выходит балкон, вид с него открывается потрясающий. Заслуживают внимания и фотографии, сделанные возле корпуса, ранее являющегося дачей Терентьева, в стиле которого просматриваются античные мотивы.

Отзывы туристов

Уже не один десяток лет жители России и многих соседних стран предпочитают отдыхать на территории такого города-курорта, как Евпатория. Санаторий «Золотой берег» отзывы за этот долгий период получал самые разнообразные, поскольку очень многие отдыхающие останавливали свой выбор именно на нем. И если обобщить многочисленные отзывы, то можно сделать ряд выводов, часть из которых будет говорить в пользу выбора данной здравницы, а часть открывать ее изъяны.

Видео: Пансионат Золотой Берег Крым п Береговое www 6499500 ru

Евпатория санаторий золотой берег отзывы

«Золотой берег» (Евпатория) отзывы получает положительные тогда, когда речь заходит о номерах для проживания и лечении. Большинство бывших гостей санатория утверждают, что номера здесь уютные и оснащенные всем необходимым, а работа медицинского персонала и лечебно-оздоровительная база здравницы выше всяких похвал. А вот когда разговор заходит о питании в санатории, то здесь не так все радужно. Многие жалуются на отсутствие разнообразия в ежедневном рационе и недостаток фруктов даже в разгар лета. Поэтому, прежде чем выбрать «Золотой берег» для своего отдыха, стоит взвесить его плюсы и минусы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий «золотой берег» (евпатория): фото и отзывы туристов