Террачина, италия: достопримечательности города. Отдых в террачине

Видео: Курорт Террачина Италия

Живописный курорт Террачина (Италия) находится у Тирренского моря и относится к области Лацио. Город считается одним из самых известнейших курортов этого региона и славится отличными песчаными пляжами. Помимо природных богатств, Террачина может похвастаться богатым историческим и культурным наследием. Здесь сохранилось множество уникальных сооружений, которые уцелели с глубокой древности.
террачина италия

Колоритный город

Город поделен на Нижнюю и Верхнюю Террачину и находится на пути известной Аппиевой дороги. В Верхней части населенного пункта находятся здания средневекового периода, фрагменты крепостных стен, оборонительные укрепленные башни, а также иные сооружения времен Римской империи. Город занимает территорию в 136 кв. м, численность его населения составляет примерно 43 тыс. человек.

Видео: Террачина (Лацио) — Terracina (Lazio)

Нижний же город – это современные кварталы с большим количеством торговых центров, магазинов, фешенебельными отелями и роскошными песчаными пляжами. В этом районе отлично развита инфраструктура и созданы благоприятные условия для отдыха. Кроме водных видов спорта и солнечных ванн, курорт предлагает путешественникам экскурсионные программы, посещение дискотек, морские прогулки и массу других развлечений. Террачина (Италия) - это прекрасные и захватывающие ландшафты, красивая архитектура, мягкий климат, чистый воздух, который очень богат йодом. Все эти богатства являются неотъемлемыми атрибутами романтической Террачины.

Историческая справка

Террачина существовала еще до нашей эры и пару раз упоминается в исторических летописях, что относятся еще ко времени Карфагена. После вхождения этого населенного пункта в состав Римской империи он стал крупнейшим портом региона и уже в те годы был популярным курортом местного масштаба. В эпоху римлян здесь проложили Аппиеву дорогу, возвели крупнейшие сооружения. По преданию, именно здесь апостол Павел встретил Иисуса Христа, а затем отправился в Рим, дабы продвигать заветы христианства. Значительное влияние на город произвела и византийская эпоха, что повлияло на его культурное развитие. Статус курорта город Террачина в Италии получил в середине прошлого столетия. Он развивался в самые кратчайшие сроки и на сегодняшний день добился репутации благоустроенного туристического центра в области Лацио.террачина италия достопримечательности

Климат

Погодные условия здешнего региона отличаются мягкостью. Средиземноморский климат обеспечивает жаркое лето, градусник термометра в летнее время обычно не опускается ниже +25 градусов. Осадки в Террачине обычно наблюдаются с ноября по март. В холодное время здесь обычно не бывает ниже +6 градусов С. Купальный сезон на этом курорте довольно продолжительный – с мая по октябрь. Вот такие благодатные условия может предоставить Террачина (Италия). Отзывы о курорте в целом положительные.

Маршрут

Добраться до этого роскошного курорта можно из Неаполя или Рима (именно в этих городах есть международные аэропорты). Оттуда к курорту можно доехать на автобусе или поезде, которые постоянно ходят в этом направлении. Словом, проблем добраться до курорта у вас возникнуть не должно.

Видео: Италия: Террачина - Неаполь - Рим

италия террачина отели

Пляжи

Кто из нас не мечтает попасть на отдых в Италии? Террачина – это отличное место, чтобы провести свой летний отпуск всей семьей. Береговая линия курорта может похвастаться довольно широкими и просто шикарными местами для умиротворенного отдыха. Пляжи в Террачине благоустроены – здесь есть все, что требуется для полного комфорта: лежаки, зонты, душ, спортивные площадки, кабинки для переодевания, пункты проката различного водного транспорта, дискотеки и т. д. Самым активным туристам предлагается изучить навыки дайвинга и погрузиться в увлекательный подводный мир. Если не желаете нырять глубоко в морскую пучину, можете прокатиться с ветерком на водных лыжах.

Террачина, Италия: достопримечательности




Главным достоянием Террачины считается исторический район города. Войти в него можно через величественные Неаполитанские ворота. На центральной площади города возвышаются театры и храмы времен Римской республики. В этом курортном городке можно также увидеть очаровательные особняки эпохи средних веков. Среди всех этих древних сооружений особенно выделяется собор Святого Чезария. Пол этого храма украшен уникальной мозаикой, что датирована 5 веком нашей эры.

Если вы точно решили, что местом вашего отпуска будет Террачина (Италия), то не забудьте полюбоваться изысканным замком Вендитти, что расположен рядом с аркой на Аппиевой дороге. Напротив дворца стоит древняя Башня роз и дворец Епископа. Все эти старинные сооружения не могут вас не впечатлить, ведь не проникнуться здесь духом той древней эпохи просто невозможно. Помимо всех этих удивительных архитектурных памятников, Террачина также представит вашему взору древний храм Юпитера – его колонны величественно возвышаются прямо на берегу моря.

террачина италия отзывы

Водные развлечения

Памятники древности – далеко не все, что может преподнести вам Террачина (Италия). Достопримечательности – это, конечно же, очень увлекательно, но так хочется немножечко экстрима! Отдыхающие имеют прекрасную возможность приобщиться к водным видам спорта. Можно также отправиться в местный аквапарк Miami Beach и поиграть в пляжный волейбол.

Романтикам придутся по душе увлекательные морские прогулки, а для любителей рыбалки организовывают целые туры в отдаленные районы. Там можно к тому же вдоволь поплавать в открытом море или даже погрузиться с аквалангом. Дабы разнообразить досуг, предлагаем вам заглянуть вечерком в местный ресторан или на дискотеку.

город террачина в италии

Отели

Первоклассный сервис уже давно является главным элементом, с которым ассоциируется у туристов Италия, Террачина. Отели города принимают сотни отдыхающих ежегодно. Гостиницу здесь действительно можно выбрать на любой вкус. Перечислить их все просто нереально, поэтому мы решили ознакомить вас лишь с самыми знаменитыми из них.

1. Grand Hotel Palas (4*). Находится эта гостиница недалеко от центрального района города у подножия горы Сан Анжело. В отеле есть 72 номера, терраса с рестораном, баром и солярием. В комнатах – арсенал всего необходимого: телевизор, ванная, мини-бар, кондиционер, фен, спутниковое ТВ и т. д.



2. Grand Albergo Miramare (4*). Этот отель окружен великолепным парком с уникальными цветами и деревьями и находится на самом берегу моря. Ранее тут была летняя резиденция королевы Италии. Номерной фонд представлен отдельными виллами, и это создает впечатление маленького городка. В домиках предусмотрены все удобства.

Видео: Terracina Hotel "Mare Azzurro***" - Террачина - отель Маре Аззурро

3. Albotros Hotel (3*). В отеле имеется 40 номеров со всеми удобствами. На территории гостиницы есть солярий, открытый бассейн и сад. Для детей до 3-х лет в номере можно поставить дополнительную кровать.

4. Al Canto Delle Sirene (3*). В мини-отеле расположено 12 номеров с мини-баром, телевизором, телефоном, холодильником, чайником и кофеваркой. На территории есть открытый бассейн и сад.

5. Aportamenti Torre del Sole (4*). Все номера отличаются повышенным комфортом и очень уютным интерьером. Эта гостиница может предложить круглосуточное облуживание, прокат велосипедов и автомобилей, заказ билетов, организацию экскурсий и т. д.

Это далеко не все отели в Террачине (Италия), которые вы можете выбрать. Есть и более дешевые или дорогие варианты, с выбором гостиницы у туристов, как правило, проблем не бывает.отдых в италии террачина

Кухня

Самыми романтичными считаются рестораны "Святой Патрик" и Trioni, которые находятся в историческом районе города. Помимо вкуснейших итальянских блюд, здесь можно насладиться уникальной средневековой атмосферой, что создана благодаря интерьеру под старину. Львиная доля кафе и ресторанов находится на городской центральной площади, в их меню можно найти самые различные вкусности. Морепродукты, знаменитая итальянская паста, мороженое, аппетитные десерты – после всех этих яств вы точно почувствуете себя сытыми и довольными.

Шопинг

В магазинах и во многочисленных сувенирных лавках можно найти широчайший ассортимент товаров. Обувь, косметика, бижутерия, одежда и просто приятные безделушки – от такого широкого вибора просто глаза разбегаются. Стоит отметить, что цены здесь низкими назвать нельзя, но в то же время они здесь поменьше, чем в Риме и в других "раскрученных" курортах.отели в террачине италия

Террачина (Италия) – это элегантный курорт с большим выбором развлечений, невероятно красивой природой и самобытной старинной архитектурой. Он отлично подойдет и молодежи, и семейным парам с детьми. Яркий и незабываемый отдых на этом курорте у ласкового Тирренского моря вам точно гарантирован. Приезжайте - вы не пожалеете!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Террачина, италия: достопримечательности города. Отдых в террачине