Город ашдод, израиль - морской порт и промышленный центр

Город Ашдод расположен на побережье Средиземного моря, в 30 км от Тель-Авива. Он считается основным морским портом и крупным промышленным центром Израиля. Современный Ашдод создан в 1956 году недалеко от древнего города, на песчаных холмах. Этот город славится своими парками, которых здесь очень много. Например, популярен «Ад Халом», расположенный неподалеку от торгового центра. Здесь вы увидите многочисленные исторические объекты.

Видео: Израиль: город Хайфа, Акко - город крепость.

Ашдод, Израиль

Можно подняться на холм Ионы, где, если верить легенде, находится могила пророка. С этого места открывается волшебный вид на порт и городские кварталы. Город Ашдод также известен благодаря дюне «Парк песков», достигающей более 250 метров в длину и 35 метров в высоту.

Видео: Прогулка у моря, Израиль, Наария//Ужин в ресторане//Танцы у моря - танцует весь город//2-я часть

Набережная

Во время посещения этого города вы обязательно должны прогуляться по его набережной. Прекрасный город Ашдод (Израиль) славится живописными местами. Прямо на морском берегу расположена интересная крепость 640-1099 гг. н. э. В то время с башни подавали сигналы при нападении византийцев. В современном квартале «Ха-Сити» находится центр искусств. На центральной площади установлена статуя Свободы, верхушка которой освещается лазерным лучом. На самой старой улице города, названной в честь сиониста и филантропа Рогозина, находятся многочисленные рестораны Ашдода («Калифорния, «Лехаим, «Колизей» и др.) и множество магазинов. А в районе пляжа «Лидо» (возле большой автостоянки) есть средиземноморский рынок, где идет бойкая торговля.




Рестораны Ашдода

Особенности города

В последние годы инфраструктура активно развивается, появляются функциональные и удобные транспортные развязки, благодаря которым здесь практически не бывает пробок. Также в городе Ашдод (Израиль) строятся торговые комплексы, новые жилые здания, растет количество развлекательных заведений. В 90-е годы прошлого столетия в Ашдод стали переселяться эмигранты из России, поэтому в данной части Средиземноморья имеется большая русскоговорящая община. Здесь открыто множество русских ресторанов и несколько магазинов.

Видео: Ашкелон, город - курорт на Средиземном море (часть 1)

Климатические особенности

В городе Ашдод преимущественно средиземноморский климат с дождливыми прохладными зимами, теплой весенней порой, жарким летом и солнечной осенью. В зимний период температура воздуха не бывает ниже +5 градусов. Средняя летняя температура находится на отметке в +27-+30 градусов. Для морского отдыха лучше выбрать период с мая по сентябрь, а для путешествий по стране и прогулок по городу - промежуток времени с апреля по май или же с сентября по ноябрь.

Город Ашдод

Как добраться в Ашдода



Добраться из России можно самолетом до Иерусалима или Тель-Авива, а оттуда до Ашдода ходят автобусы. Кроме того, имеются рейсы из Беэр-Шевы. Также есть поезда по маршруту «Тель-Авив – Ашдод». Израиль – современная страна. По большинству городов можно с комфортом передвигаться на микроавтобусах, автобусах или такси. Для любителей велосипедных прогулок в Ашдоде имеется отличная сеть велодорог.

Видео: Баку - город, столица Азербайджана.

Развлечения и интересные места

В Ашдоде немного исторических и архитектурных достопримечательностей, но, тем не менее, посмотреть есть что. От прежнего великого города сохранились лишь фрагменты древней крепости Ашдод-Ям и руины сигнальной башни. В черте населенного пункта есть Музей искусств, посетив который, можно узнать о культурных ценностях города и его истории. Современный Ашдод – очень аккуратный и живописный, как с журнальной обложки, и чем-то напоминает мегаполисы Ближнего Востока.

Видео: Израиль. Тель Авив празднует День взятия Бастилии. Water Show 2016 in Port Tel Aviv.

Ашдод, Израиль

Это достаточно спокойный город, но забывать о мерах предосторожности все-таки не стоит. Нужно придерживаться принятых здесь правил поведения, уважать местную религию и культурные ценности города Ашдод. Израиль – это страна, которая чтит традиции предков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Город ашдод, израиль - морской порт и промышленный центр