Катания (италия): пляжи, отзывы и достопримечательности

Чудный город, расположенный на побережье теплого моря по соседству с громадным вулканом, манит туристов круглый год. Это Катания (Сицилия). Италия всегда представляла интерес для путешественников, поэтому эта провинция пользуется большой популярностью. Если вы еще не были в Катании, которая поражает красотами своей природы, то вам непременно стоит отправиться туда в следующий отпуск. А пока я хочу рассказать вам, чем и как живет этот удивительный город.

Общие сведения

Катания (Италия) - второй по размеру сицилийский город, который лежит прямо у подножия Этны. Он построен у вулкана, из него и с видом на него. Вряд ли вы знаете, что большая часть этого города возведена именно из лавы, которая изверглась много лет назад. Темный цвет зданий отлично сочетается с ярким солнечным светом, покрывающим все вокруг. Благодаря Джованни Баттиста Катания (Италия) выглядит такой необычной: черные дома в стиле барокко в сочетании с прямыми улочками. Кстати, покровительницей города является Святая Агата. Ее праздник отмечается в самом начале февраля.

Катания Италия

Аэропорт

Катания (Италия), аэропорт которой под названием Vincenzo Bellini (новое здание) был открыт в 2007 году, ежедневно принимает тысячи путешественников. В его старом здании готовится к открытию торговый центр, а новое – принимает туристов со всего мира. Несмотря на то что он находится за городом, можно легко добраться до Катании на автобусе. Общее время пути составить около 20 минут. Билет можно приобрести в киоске, который находится справа от здания аэропорта. Также там можно взять автомобиль напрокат.

Транспорт

Катания (Италия) – крупный транспортный узел всей Сицилии. Неплохо развиты железные дороги. Центральный вокзал расположен невдалеке от Соборной площади. Оттуда можно добраться в соседние города: Палермо, Сиракуза и другие. Общественный же транспорт в городе представляют автобусы и метро.

Метрополитен там не такой большой: всего 6 станций протяженностью около 4 километров. Если собираетесь передвигаться на нем, стоит запомнить, что он начинает работать в 7:00 утра, а закрывается около 21:00. Билет стоит чуть меньше 1 евро и действует в течение полутора часов.

Что касается автобусов, то в городе около полусотни маршрутов. Билет стоит 1 евро, а расписание можно найти на сайте общественного транспорта.Катания Италия достопримечательности

Еще можно передвигаться на такси. Стоимость посадки – 3 евро, а за каждый километр вы доплатите по 1 евро.

Отели




Катания (Италия), отзывы на отели которой можно найти в этой статье, предлагает массу вариантов. Опытные путешественники рекомендуют несколько отелей разной степени комфорта.

Видео: Гоа отзывы. Отдых в Индии (Арамболь и южный Гоа)

Итак, если вам нужно будет остановиться в Катании:

  1. Romano Palace 5* - роскошный отель, расположенный в пляжной зоне недалеко от центра города. Большинство когда-то там проживавших туристов рекомендуют его и отмечают красивые виды, отличные бассейн и пляж, а также профессиональный коллектив.
  2. Katane Palace 4* - прекрасный отель, напоминающий дворец, с отличным садом и внутренним двориком. Постояльцы также рекомендуют его, так как находится он рядом с историческим центром, а вблизи есть неплохие местные ресторанчики.
  3. Il Principe 4* - дизайнерский отель может похвастаться, в основном, положительными отзывами. Номера большие и чистые. Здесь можно прочувствовать дух Италии.
  4. Stesicorea Palace 3* - отель находится в самом центре Катании. Несмотря на шаговую доступность основных достопримечательностей, посетители жалуются на шум со стороны площади. Однако обслуживание там хорошее, а номера комфортные.

Катания (Италия): достопримечательности

В Катании действительно есть что посмотреть, поэтому стоит ехать сюда за новыми впечатлениями.

Кафедральный собор, построенный в честь святой Агаты, поражает своим великолепием. Фасад отделан мрамором, его украшает огромное количество статуй, которые призваны оберегать город. Кроме останков святой, здесь покоятся некоторые сицилийские короли, королевы и кардиналы.Катания Сицилия Италия

Церковь святого Николая выглядит немного странно, поэтому и привлекает внимание туристов. Когда ее начинали эксплуатировать, она еще была не достроена, а чуть позже землетрясение разрушило большую часть здания, которое так и осталось недостроенным. Несмотря на его неприглядный внешний вид, внутреннее убранство в стиле барокко поражает взгляд вошедшего.

Коллегиальная базилика показывает все прелести сицилийского барокко. Фасад венчает небольшая колокольня, а между первым и вторым уровнем расположена ажурная балюстрада.

Крепость Урсино была окружена рвом, но в результате извержения, землетрясения и времени ландшафты сильно изменились, а саму постройку окружили городские кварталы. Сейчас же там находится богатейший музей с коллекциями скульптур, картин и изделий из керамики.

Видео: Отдых в Индии. Священная Гокарна: пляжи, цены, отзывы.

Фонтан Слона на Соборной площади принято считать главным символом города. Фигура из черного камня возвышается над всеми постройками. Таким статуям слона в Катании приписывают мистические свойства. По легенде они способны усмирить неспокойный вулкан. Фонтан находится около здания мэрии, которую теперь называют Слоновьим дворцом.Катания Италия аэропорт



Фонтан Аменано расположен рядом со входом на рынок на Соборной площади и выполнен из великолепного светлого мрамора. Его название связано с одноименной рекой, которая теперь погребена под землей, и вода из этого фонтана идет именно в нее.

Видео: ОТДЫХ В ТУРЦИИ. Анталия. Отели и пляжи

Театр Беллини назван в честь основателя всей музыкальной сцены Каталонии. В его музее собраны предметы, связанные с именем композитора. Экскурсии по театру проводятся три раза в неделю: среда, пятница и суббота - а стоимость посещения 5 евро.

Что купить?

Катания (Италия) – почти рай для шопоголика, ее называют вторым Миланом. Там расположено несколько крупных аутлетов, самым знаменитым из которых является Sicilia Outlet Village. Он расположен недалеко от города, на автостраде, ведущей в Палермо. Это весьма оригинальный поселок с магазинами в виде домиков, где вы сможете выбрать обувь, одежду и аксессуары от известных брендов. Также здесь можно приобрести местную керамику. Если попадете туда во время распродаж, то сможете купить вещи со скидкой до 80 процентов.Катания Италия отзывы

Видео: Ischia, Forio, Beach, Spiaggia, Strand, Пляж

Можно походить по магазинам и в самом городе. Известные торговые улицы расположены на Via Etnea и Corso Italia. На первой улице находятся более демократичные бренды, а магазины со второй улочки могут значительно ударить по вашему кошельку, но зато там можно приобрести Valentino, Armani, Furla.

Катания (Италия): пляжи

В этом городке вы сможете найти два живописных пляжа: Ли-Кути и Ла-Плайя.

Первый из них признан самым крупным в окрестностях Катании. Сюда приходят купаться и загорать местные жители. На берегу, в основном, черные лавовые камни, поэтому заходить в воду не очень удобно, зато виды поражают. Особенно прекрасен пляж в сентябре, когда наплыв туристов уменьшается.Катания Италия пляжи

Ла-Плайя в отличие от Ли-Кути может похвастаться песчаным берегом. Здесь чаще отдыхают приезжие, но иногда приходят и местные жители. Это пляж не дикий, здесь есть все условия цивилизации: шезлонги, зонтики и небольшие закусочные на побережье.

Видео: Италия. Римини. Сан-Марино. Венеция. Флоренция. Рим. 2016

Заключение

В общем, о Катании можно говорить бесконечно, но всего не расскажешь, пока сам не увидишь этот великолепный город, который поражает своей природой и архитектурой. Под жарким сицилийским солнцем хочется проводить все свободное время. Приезжайте сюда в любое время года, Катания будет ждать вас всегда! Будьте уверены, что домой, кроме великолепного загара, вы привезете еще и незабываемые впечатления об этом отдыхе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Катания (италия): пляжи, отзывы и достопримечательности