Таинственная черногория: отдых, отзывы туристов

Видео: черногория отзывы туристов 2015 ресторан Obala в Черногории

Черногория – небольшое европейское государство, расположенное на юго-востоке Европы, - в последние годы стала очень популярна среди россиян. Удивительная природа страны, грациозные горные вершины, прозрачное Скадарское озеро и теплые песчаные пляжи привлекают туристов, мечтающих о сказочном отдыхе. Чем может быть интересна путешественникам таинственная Черногория? Отдых, отзывы бывалых путешественников и цены на туры - обо всем этом по порядку вы узнаете из данной статьи.

Черногория отдых отзыв

Достопримечательности

Эта балканская страна не может похвастаться своими размерами, зато благодаря богатой истории удивит огромным разнообразием памятников природы и архитектуры.

Город Будва

Одним из самых старинных городов на черногорском побережье считается Будва. Здесь сохранились крепостные стены Старого города, в центре которого расположено несколько древних храмов и археологический музей. Какая же она - старинная Черногория? Отдых (отзывы гостей это подтверждают) в Будве - это прекрасные извилистые улочки и очаровательные рыбацкие ресторанчики.

Видео: Отзыв семьи Мухамедгареевых об отдыхе в Черногории

Город Цетине




Древняя столица Черногории расположена в живописной долине, окруженной горами. Этот город, переживший немало дворцовых интриг, по легендам, населен призраками. Туристы, посетившие это место, будут очарованы шикарными замками, церквями и монастырями. Здесь располагаются самые известные музеи страны, которыми славится Черногория. Отдых, отзывы о котором наполнены загадочными историями о местных храбрецах, запомнится вам городскими улочками с уютными кафе и ковром из подснежников, распускающимся весной около Цетинского монастыря.

Город Бар

Это крупный портовый город страны. Самым известным архитектурным сооружением считается дворец короля Николы. Здесь находится старинная часовня и шикарные оранжереи. На территории Бара располагается много красивых храмов, которые сохранила древняя Черногория. Отдых, отзывы о котором будут самыми положительными, поможет вам лучше узнать культуру и историю этой страны.

Черногория отдых цены 2013 сентябрь

Развлечения

Черногория будет интересна не только тем, кто любит понежиться на пляже. В этот уютный уголок земли стремятся и туристы, предпочитающие экстрим.

Дайвинг

Подводные рифы Адриатического моря густо заселены кораллами, что делает Черногорию привлекательной для дайверов. Любители подводного плавания могут полюбоваться старинными затонувшими кораблями или обследовать пещеры в известняках.

Видео: Отзыв Жилье на отдыхе в Черногории, отели или квартиры



Отдых в частном секторе в Черногории

Экотуризм

В последние годы популярным становится отдых в частном секторе в Черногории. Например, здесь работают эко-деревни, предлагающие туристам провести отпуск на лоне природы. Гостям предлагают сафари-туры, пешеходные маршруты, рафтинг.

Горные лыжи

Любители зимнего отдыха также стремятся попасть в эту страну. С декабря по апрель здесь открываются горнолыжные курорты. Например, в Жабляке имеется 12 лыжных трасс, рассчитанных на спортсменов различных уровней подготовки.

Заключение

Все это и многое другое предлагает своим гостям Черногория. Отдых, цены 2013 (сентябрь-декабрь) года на который остаются весьма привлекательными для россиян, здесь соответствует европейскому качеству. Например, за 8 дней потрясающего релакса вы заплатите от 22 тысяч рублей, включая авиаперелет и шикарную возможность познакомится с культурой этой таинственной страны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таинственная черногория: отдых, отзывы туристов