Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове

Видео: Остров Мадейра, Португалия. Понта де Сао Лоуренсо

В северных водах Атлантического океана раскинулся живописный остров Мадейра. Отзывы туристов об этом курорте только самые положительные. Каждый, который хотя бы раз побывал здесь, остается влюбленным в этот остров. Шумные ручьи, бегущие с гор, могущественные водопады, буйство зелени и экзотические цветы - все это привлекает отдыхающих со всего мира.

Местонахождение

Мадейра — это остров вулканического происхождения, всю его территорию покрывают горы и лесные массивы. Расположен он всего в 545 километрах от африканского побережья, в северной части Атлантики. Он входит в состав архипелага Порту-Санту и вместе с островами Селваженш и Дезерташ образует автономный регион Португалии.Мадейра отзывы туристов

Столица острова




Мадейра была открыта еще в начале 15 века, в эпоху мореплавателей и великих географических открытий. В настоящее время она насчитывает шесть больших городов, столицей является Фуншал. Удивительным зеленым раем является остров Мадейра. Отзывы туристов, побывавших здесь на отдыхе, помогут сделать правильный выбор.

Видео: Олень, повернувший голову, город Санья, остров Хайнань

Климат

Этот превосходный край, по легенде, считают чудом уцелевшей частью Атлантиды. На всей территории острова царит мягкий климат, на который существенно влияют теплые воды Гольфстрима. Здесь целый год длится летний сезон, в январе-месяце температура воздуха находится в пределах 19-20 градусов. Всеми необходимыми условиями для оздоровления обладает Мадейра. Отзывы туристов о превосходном климате этой местности побуждают выбрать именно этот остров для проведения отпуска.

Видео: Путешествие. Остров Саона. Доминикана. Island Saona. [Путешествие]

Пляжи



Удивительными природными ландшафтами восхищает Мадейра. Пляжи на острове покрыты базальтовыми камнями и галькой. Каменистые берега имеют свое очарование. Когда океанские воды омывают залитые солнцем пляжи, забываешь обо всех неудобствах. Песчаные зоны отдыха с черным вулканическим песком находятся в районе Канисал, их окружают голые черно-коричневые скалы. Пляж под названием Порту-да-Круш славится очень хорошо развитой развлекательной зоной. Замечательным сервисом отличается Мадейра. Отзывы туристов об этом курорте только положительные, здесь высокое качество услуг и созданы множественные развлечения как для взрослых, так и для детей. В самый разгар сезона цены на проживание в трех- и четырехзвездочных отелях, включая завтрак, составляют от 26 до 55 Евро с человека.

Видео: Сейшельские острова туры В сердце океана _ Тур по Миру

Мадейра цены

Красоты и достопримечательности Мадейры

Этот остров можно назвать настоящим цветущим раем, по всей его территории растут удивительные розы и много других прекрасных цветов. Одной из главных достопримечательностей Мадейры являются ботанические сады. Здесь растут растения и цветы, собранные португальскими мореплавателями на протяжении трехсот лет. Две трети территории острова занимает заповедная зона, которая строго охраняется. Мадейра пляжиИз архитектурных достопримечательностей следует отметить Францисканский монастырь, построенный в 16 веке. В этом месте туристам предоставляется не только увидеть процесс изготовления, но и попробовать знаменитое вино мадера. Настоящей цветущей сказкой можно назвать остров Мадейра. Отзывы говорят о растущей его популярности среди туристов всего мира. Такой отпуск принесет много позитивных эмоций и приятных воспоминаний. Прогулки по горным тропинкам, посещение водопадов и других экзотических мест - все это предлагает Мадейра. Цены здесь умеренные и доступные, что делает отдых еще привлекательнее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове