Португалия: отзывы туристов об отдыхе

Португалию часто несправедливо называют «тихой европейской провинцией». На самом деле, данная страна имеет богатейшую историю и самобытную культуру. Нетронутые ландшафты, бирюзовые морские волны, обилие цветов – все это с радостью предоставит Португалия. Отзывы туристов об этом романтичном месте самые положительные. португалия отзыввы туристов

Видео: Алгарве Португалия, туры в Португалию из Москвы, туры в Португалию

Чем так влечет Португалия?

В этой стране прекрасно сохранилось множество достопримечательностей. На территории этого небольшого государства сконцентрировано огромное количество памятников, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

Видео: Португалия, Мадейра (Portugal, Madeira) [отдых и туризм]

Вкуснейшее вино разнообразных сортов и легендарный портвейн – это еще один козырь, который имеет в своем арсенале Португалия. Отзывы туристов также гласят, что, в отличие от испанцев, португальцы – народ более скромный и дружелюбный. Кроме этого, путешественников манит необъятный Атлантический океан и отменная кухня, которая состоит в основном из овощей и морепродуктов.

Португалия: отзывы туристов об экскурсиях




Осмотр Португалии можно назвать неполным, если вы не посетите два крупнейших города страны – Лиссабон и Порту. В столице рекомендуется посетить океанариум, который считается самым крупным в Европе. Его центральная часть оформлена в виде колбы, которая населена огромным количеством разнообразных морских животных.

Заглянуть стоит в Морской музей. Данное учреждение посвящено славной для Португалии эпохе Великих Географических открытий. Не менее знаменит музей Калюста Гулбенкяна, в котором собрана большая коллекция живописи. Большое впечатление также производит башня Белен, Кафедральный собор и знаменитый мост под названием «Золотые врата». Всего в 30 км от Лиссабона расположен мыс Рока, океан с этого места просматривается более чем на 180 градусов.португалия мадейра отзывы туристов

Вторым по величине городом считается Порту. Его еще именуют северной столицей Португалии. Здесь можно полюбоваться красивейшим вокзалом Сан-Бенту, самым огромным бетонным мостом на планете – Аррабида, множеством очаровательных церквушек и памятников.

Пляжный отдых в Португалии. Отзывы туристов

Видео: Отзывы об отдыхе в Португалии



Самые роскошные пляжи находятся на курортах Алгарве, Кашкайш и Эшторил. Золотой песчаный берег, цветущие миндальные и апельсиновые деревья, лазурный океан – что может быть прекраснее?

Немаловажно и то, что Португалия имеет самое большое количество пляжей с «голубыми флагами» в Европе (276 пляжей). Эта южная страна является одной из самых чистых стран Европы. Даже испанцы предпочитают ездить искупаться на выходные к соседям португальцам, так как считают, что здесь море намного чище.

Видео: Лиссабон. Отдых в Португалии. Проект туристы. Третья часть.

Португалия, Мадейра: отзывы туристов

Довольно популярным португальским курортом считается остров Мадейра. Так как этот остров находится на одной широте с тропической африканской страной Марокко, туристический сезон на Мадейре продолжается практически круглый год. Здесь можно не только позагорать и поплавать, но и посетить фабрику вина, а также покупаться в прохладных лавовых бассейнах.отдых в португалии отзывы туристов

Вас уже заинтересовала гостеприимная и теплая Португалия? Отзывы туристов еще раз доказывают, что лучшего места для отдыха просто не найти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Португалия: отзывы туристов об отдыхе