Достопримечательности карловых вар очаруют каждого путешественника

Чешская Республика славится своими потрясающими пейзажами, завораживающими и таинственными лесами. Самым популярным городом, конечно же, считаются Карловы Вары. На самом деле это небольшая территория с количеством населения около 52 тысяч человек. Но, несмотря на это, в местечке есть на что посмотреть. Достопримечательности Карловых Вар приезжают посетить люди с разных стран мира. Горячие источники, галереи, башни, замки, музеи – всем этим можно полюбоваться в городе.

достопримечательности карловых вар

Всем известные Карловы Вары, достопримечательности которых необъятны и неповторимы, славятся своими лечебными факторами. Очень часто люди, имеющие проблемы с желудком, печенью, кишечником и обменом веществ, приезжают в курортный город оздоровиться в специальных поликлиниках, санаториях, питьевых галереях, пансионатах и бальнеолечебницах. Но основные достопримечательности Карловых Вар, ради которых стоит приехать в Чехию, – это замок Локет, карловарские колоннады, галерея искусств и другие. К счастью, в городе очень хорошо развита транспортная система, и, если добираться своим ходом, никаких проблем не должно возникнуть.




карловы вары достопримечательности

Начнем с самой главной достопримечательности Карловых Вар. Локет - это потрясающий каменный замок, построенный в Средневековье и расположенный на берегу реки Оржи. Свое название потрясающая конструкция получила именно из-за водоема, который протекает возле ее основания и напоминает человеческую руку. В прошлом это было очень выгодно для жителей Локета, так как хорошо спасало от «нежданных» гостей и всяческих нападений. В былые времена его называли «ключом к Чешскому королевству». Конечно же, через столько времени мы видим реконструированное здание, но оно такое же прекрасное, как и много лет назад. У каждого желающего есть возможность зайти внутрь и полюбоваться выставкой фарфора, книжного переплета, а спустившись в подвал, посмотреть на мрачную камеру пыток и тюрьму.



Достопримечательности Карловых Вар можно обсуждать долгое время, мы же поговорим вкратце о каждой из них. Например, карловарские колоннады славятся своими минеральными источниками. Именно они помогают защитить лечебные воды от загрязнений и осадков. Колонны растянулись на 152 метра, таким образом оберегая пять источников. Непременно стоит посетить галерею искусств, которая работает с 1953 года. Сегодня там можно встретить как современные работы чешских художников, так и картины, написанные столетия назад. Ценители искусства останутся довольны своей экскурсией. Одной из самых красивых башен города считается Замковая. Ранее она представляла собою старинный замок, который был построен еще в 1358 году. Через несколько десятилетий он сгорел, и на месте руин построили башню, которую можно увидеть и в наши дни.

карловы вары достопримечательности фото

Видео: За Границу На выходные Куда поехать? Топ - 7 стран.

Посетите чудесный старинный чешский городок Карловы Вары. Достопримечательности (фото это подтверждают) очаруют вас с первого взгляда. Спланируйте свою экскурсию заранее, чтобы не пропустить ничего интересного. Тогда вы точно останетесь с хорошими воспоминаниями, красочными снимками и яркими впечатлениями на целый год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности карловых вар очаруют каждого путешественника