Ростов-на-дону: достопримечательности, которых нет на карте

Видео: Самые красивые места Крыма. Достопримечательности Крыма

Я родилась в городе, который называется Ростов-на-Дону. Достопримечательности нашего города можно найти даже в Большой советской энциклопедии.

Видео: Человек и закон. Выпуск от 29.04.2016

ростов на дону достопримечательности

Не верите? Давайте представим, что мы можем передвигаться по городу без транспорта, только при помощи силы мысли, и проведем экскурсию по самым красивым местам Ростова. Кстати сказать, карта достопримечательностей Ростова-на-Дону продается в любом киоске. Но на ней в основном обозначены «официальные» достопримечательности, а я расскажу о тех, которые ростовчане любят больше всего. Готовы? Полетели!

Видео: Родина в натуре - Ростов-на-Дону




Трактор, рояль и самолет

Начнем, конечно, с "Трактора". Он стоит на главной площади города и является национальным достоянием. достопримечательности ростова на дону фотоПотому "Трактор" - и не трактор вовсе, а Драматический Театр, построенный в форме трактора МТЗ-80. Достопримечательности Ростова-на-Дону (фото) уникальны. Предлагаю прямо от трактора переместиться в &hellip- рояль. Такую необычную форму имеет новый Музыкальный театр. Старый автовокзал, если на него внимательно посмотреть, выстроен в форме самолета, а Дворец культуры вертолетчиков, соответственно, имеет форму вертолета. Правда, в процессе его строительства произошла ошибка, и здание «привязали» к местности не тем боком. Но местные знают о том, с какой стороны нужно смотреть. Чем еще может порадовать Ростов-на-Дону? Достопримечательности можно найти даже в&hellip- реке.

Видео: Экзаменационный маршрут по вождению в ГИБДД, этап "ГОРОД" (МРЭО ГАИ г. Ростова-на-Дону)

Здесь - Европа, там - Азия



Дело в том, что как раз по фарватеру реки Дон, рассекающей город на две неравные части, проходит граница между Европой и Азией. Так что ростовчане соединяют в себе все самые лучшие черты европейцев и азиатов. карта достопримечательностей ростова на дону В частности, мы, как большинство азиатских народов, верим в хорошие приметы. Вам нужны деньги? Вы ждете удачу? Не тратьте время попусту, приезжайте в Ростов-на-Дону. Достопримечательности, которых нет на картах, помогут вам разбогатеть. Для этого нужно всего-навсего погладить кота, который сопровождает коробейника, и бросить монетку в лоток торговца (фото). Ах, вам нужны не деньги, а просто счастье и удача? Тогда быстро перемещаемся на Красноармейскую и усаживаемся на стул самого настоящего цирюльника. Кстати, все больше молодоженов приезжают именно сюда, отменяя традиционную поездку к Тачанке и памятнику Ленину. достопримечательности ростова на дону фото

Видео: ПРОБРАЛСЯ НА СТРОЯЩУЮСЯ ВЫСОТКУ. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Памятники, храмы, пляжи

Знаете, почему еще мы любим Ростов-на-Дону? Достопримечательности его - это не просто официальные памятники и красивая архитектура. Это - 13 пляжей, которые расположены непосредственно в городе и его ближайшем окружении, да еще 20, расположенных чуть поодаль. ростов-на-дону панорамаЭто- памятники революционерам, литературным героям, участникам войны, матерям, детям, кошкам и собакам. Это - поющие цветные фонтаны и восемь театров, это - старинная архитектура, европейский шик, храмы. У нас есть православные и католические соборы, мечети, синагоги, молельные дома самых разных конфессий, потому что ростовчане, несмотря на свою южную пылкость, народ очень толерантный и гостеприимный. Хотите в этом убедиться? Приезжайте к нам! Летом мы будем загорать, зимой - кататься на санках, весной - любоваться цветущими садами, а осенью - наслаждаться арбузами, яблоками и виноградом. И вы поймете, что Ростов-на-Дону - лучший город на белом свете!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ростов-на-дону: достопримечательности, которых нет на карте