Теплоход "хирург разумовский": описание, круизы, навигация, фото, отзывы

Мечтаете о необычном и незабываемом отдыхе? Тогда вам отлично подойдут прогулки и круизы на современных лайнерах. Веселые развлечения, водная гладь и уникальные пейзажи – все это можно увидеть, проплыв по великим рекам России. Теплоход «Хирург Разумовский» - достойный представитель специализированных комфортабельных судов, которые принимают на борт туристов и путешественников.

теплоход хирург разумовский

История судна

Это грандиозное сооружение было построено в 1961 г. в Европе. Над его созданием трудились немецкие судостроители. Сконструирован теплоход на известной европейской судоверфи (в рамках проекта 588 МА) в городе Висмар.

Видео: Отплытие теплохода Хирург Разумовский из Перми

Теплоход «Хирург Разумовский» представляет собой шикарный четырехпалубный корабль, который оснащен широкими прогулочными палубами. Отделка теплохода была выполнена очень тщательно: интерьеру придана особая роскошь, многие его элементы выполнены из ценных пород дерева.

Но в 2007 году теплоход прошел полную модернизацию, был произведен грандиозный ремонт, на корабле добавилась дополнительная четвертая палуба. Кроме того, специалисты оснастили его самыми современными навигационными приборами.

хирург разумовский теплоход отзывы

Технические характеристики

Поистине этот теплоход можно назвать гигантом, который обладает высокой степенью безопасности. Его длина составляет почти 100 м. Ширина судна – 14,3 м, то есть на нем очень просторно. Но, несмотря на свои внушительные габариты, судно способно развивать скорость до 23 км/ч, что достаточно много для кораблей такого типа. Главным достоинством этого гиганта можно назвать его способность принимать на свой борт много пассажиров - 160 человек одновременно. При этом большая площадь корабля позволяет разместить каждого желающего в отдельной каюте.

В круиз!

Теплоход «Хирург Разумовский» - это настоящий полноценный круизный лайнер, который совершает навигацию по реке Волге и позиционируется как удобный пансионат для всей семьи. Вы сможете посетить различные поселения, увидеть основные достопримечательности портовых городов, полюбоваться на девственную природу приволжских степей. Выбирайте понравившийся вам круиз и продолжительность путешествия и наслаждайтесь незабываемым отдыхом в компании профессиональной команды теплохода. Астрахань, Пермь, Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Волжский утес – всем эти города вы сможете посетить, путешествуя на комфортабельном лайнере.




Стартует теплоход из Саратова. Отметим, что в России все большую популярность приобретают речные круизы – это интересно, безопасно, да и стоимость такого путешествия значительно ниже, чем отдых на океанских лайнерах.

теплоход хирург разумовский отзывы 2013

Изысканный комфорт для взыскательных пассажиров

Отметим, что именно теплоход «Хирург Разумовский» славится на всю Россию своими комфортабельными каютами и общим убранством корабля. Здесь можно подобрать любой тип проживания, которые подойдет именно вам. Лайнер оборудован по всем европейским стандартам, к тому же только этот теплоход порадует отдыхающих своими удобными балкончиками прямо в каютах (шлюпочная палуба). Французские удобные кровати, индивидуальные кондиционеры, современные душевые кабины – так оборудован лайнер. Вам предложат на выбор такие каюты:

  • Неярусные двухместные – эти номера располагаются на верхней палубе судна. В них есть вся необходимая мебель, две кровати.
  • Двухкомнатная каюта – устроена на шлюпочной палубе. Телевизор, прикроватная тумба и журнальный столик, комод. Здесь очень уютно и просторно.
  • Неярусная двухкомнатная – две кровати, можно выходить на палубу. Расположен номер на шлюпочной палубе.
  • Одноместные помещения – главная и средняя палуба судна. Обзорное окно, одно спальное место.
  • Каюты на средней палубе – комфортабельные помещения для отдыха с обзорным окном.
  • Помещения на главной палубе – повышенный комфорт, французские кровати, вся необходимая мебель.
  • Каюты на нижней палубе – уютные номера для проживания.

К вашим услугам буду представлены каюты класса «люкс»: комфортабельные номера могут вместить 1, 2, 3 человека – можно совершить путешествие как в одиночку, так и всей семьей или веселой компанией. «Хирург Разумовский» - теплоход (отзывы это подтверждают), который предлагает своим пассажирам все удобства: каждая каюта имеет отдельный санузел, умывальник, душ, систему кондиционирования, шкаф для одежды, радио и маленький холодильник.

Видео: В Архангельск прибыл круизный теплоход "Русь Великая"

теплоход хирург разумовский фото

Семейный отдых

Если вы хотите порадовать своих деток увлекательным путешествием, то обязательно отправляйтесь в круиз по рекам России. Ребятишкам предложат разнообразные интересные развлечения, для самых маленьких пассажиров есть специализированные игровые комнаты. Они оборудованы видеоиграми и развивающими игрушками, каждый малыш найдет себе занятие по душе. К тому же для маленьких путешественников предусмотрена система скидок, в зависимости от возраста. Не стоит беспокоиться и о питании, вы сможете заказать для детей специальное меню, которое понравится ребенку. Круизная мастерская, где малыш сможет самостоятельно изготавливать сувениры, детские программы и специальные часы для самых маленьких – все эти мероприятия предлагает теплоход «Хирург Разумовский». Отзывы 2013 года подтвердили, что отдыхать на судне с детками очень удобно.

теплоход хирург разумовский навигация 2014

Для взрослых

Теплоход «Хирург Разумовский», фото которого можно увидеть на наших страницах, предлагает комфортабельный и веселый отдых для взрослых. Чего вы ждете от круиза? Если вы поклонник активных развлечений, к вашим услугам интересные программы, шумные дискотеки с отличной музыкой, специализированный музыкальный салон. На теплоходе постоянно проводятся различные мероприятия, где вы сможете поучаствовать и даже выиграть призы. Отличные организаторы подбирают развлечения на любой вкус, так что скучать будет некогда. Любите вкусно покушать в изысканном ресторане? У вас будет такая возможность, ведь теплоход в этом плане прекрасно оборудован:

  • Верхняя палуба – ресторан «Волга» и современный бар.
  • Средняя палуба – ресторан «Кама».
  • Главная палуба – большой бар «Нева».
  • Салат-бар, спортивный бар.


Мастерство высококвалифицированных поваров порадует любого гурмана.

Видео: Круиз до Нижнего Новгорода

Помимо ресторанов можно посетить читальный салон или расслабиться в салоне отдыха. Ну а для желающих получить отличный загар в любое время года открыт солярий с современным оборудованием. А после можно понежиться в сауне.

К тому же на судне есть терминал оплаты сотовой связи, сувенирный киоск, где вы сможете приобрести маленькие мелочи на память об этом путешествии.

Для людей, которые предпочитают заниматься водными видами спорта, существует прокат досугового инвентаря.

Дополнительные услуги

Помимо шикарного отдыха, теплоход отлично подойдет для проведения деловых встреч, семинаров и торжественных мероприятий на самом высоком уровне. Просторные залы, банкеты и развлечения обязательно понравятся сотрудникам и деловым партерам любого предприятия. К тому же в такой атмосфере легче расположить человека к диалогу. Профессиональная команда обслуживает своих посетителей на высоком уровне – все сотрудники прошли специальное обучение. И отдельно хочется отметить команду судна, ведь именно эти люди обеспечивают вам безопасность на всем протяжении круиза, которую гарантирует теплоход «Хирург Разумовский». Навигация 2014 года предполагает множество интересных маршрутов и экскурсионных туров.

теплоход хирург разумовский фото кают

Отзывы туристов

Теплоход «Хирург Разумовский», фото кают которого можно увидеть в статье, стал излюбленным местом отдыха многих путешественников. Туристы отмечают, что путешествие на судне – это замечательное времяпрепровождение. К сожалению, главным недостатком называют высокую стоимость круизов, но все остальное путешественникам очень понравилось. Отличная команда, внимательный персонал, комфортабельные каюты и веселая развлекательная программа – вот таким запомнили пассажиры «Хирург Разумовский» - теплоход. Отзывы также подтверждают, что путешествовать на нем достаточно безопасно, информация о происшествиях на воде отсутствует.

Уважаемые путешественники, отдых на теплоходе – это лучший способ восстановить свои силы и получить массу приятных эмоций. Поэтому отпуск на воде сегодня столь популярен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплоход "хирург разумовский": описание, круизы, навигация, фото, отзывы