Аэропорт даламан всегда готов к приему гостей

Чтобы добраться до знаменитых курортов на Мраморном, Средиземном и Эгейском море в Турции, вовсе не надо лететь в Стамбул или Анталью. Достаточно воспользоваться перелетом в аэропорт Даламан.аэропорт даламан

Именно в этот международный аэропорт осуществляются рейсы из различных городов мира: Москвы, Киева, Минска, Милана, Рима, Ганновера, Брюсселя, Вены, Осло и многих других. Более 125 направлений, как внешних, так и внутренних. обслуживаются тут. Часть этих авиаперелетов является сезонными и осуществляются только в курортный период - с мая по октябрь, когда в Турцию устремляется большое количество туристов для отдыха. Многие крупные и мелкие авиакомпании пользуются гостеприимством аэропорта Даламан. Обычно эти перелеты – чартерные рейсы, связанные с посещением турецких курортных мест отдыхающими.

Месторасположение и функциональность аэропорта

Сам аэропорт Даламан (фото прилагается) расположился недалеко от одноименного курортного городка, в 6 километрах от него. Это современный аэровокзал с большим потенциалом. На данный момент аэропорт Даламан может осуществлять одновременно 35 рейсов как на вылет, так и на прием. Каждый год более 3.5 миллиона пассажиров пользуются его услугами.аэропорт даламан фото

Сейчас аэропорт Даламан – крупное современное сооружение по обслуживанию авиарейсов с двумя терминалами и 24 регистрационными стойками. С момента открытия аэровокзала в 1987 году прошло немало лет. За такой длительный период аэропорт претерпевал несколько реконструкций. До сих пор ведется некоторое строительство. Каждый год благодаря внедрению современных инноваций аэропорт Даламан наращивает расчетную годовую пропускную способность. Уже на данный момент эта цифра составляет, по заявлениям устроителей, 10 миллионов пассажиров.

Инфраструктура обслуживания

Здание аэровокзала сейчас – это 4 этажа, где первый и второй – для местопребывания пассажиров, а остальные используются для отлета и прилета. аэропорт даламан турцияДля комфорта клиентов на территории здания аэропорта функционируют:

- магазины беспошлинной торговли;

- бары и кафе;

- банкоматы и обменные пункты;

- почтовое отделение;

- таксофоны;

- беспроводной интернет;




- аптека;

- точки продажи прессы;

- магазин цветов;

- санузлы;

Видео: Аэропорт Сочи прошел тест на безбарьерность

- комната матери и ребенка;

- камеры хранения багажа;

- детская комната и площадка для игр;

- медпункт;

Видео: Новости Краснодара

- зал ожидания и отдыха;

- комната отдыха для пассажиров с маленькими детьми;

Видео: Короткие новости



- туристические бюро.мармарис аэропорт даламан

Все это для удобства и комфортного времяпрепровождения своим клиентам предлагает аэропорт Даламан. Турция всегда рада своим гостям и старается предоставить им массу услуг. Широкая инфраструктура обслуживания пассажиров подтверждает это.

Как и во всех международных аэропортах мира, в Даламане есть развитая структурная сеть магазинов «дьюти фри». Там за небольшие деньги можно приобрести товары известных брендов.

Особые услуги

Не обделены вниманием особо религиозные пассажиры. Для них на территории аэропорта имеются места, где можно помолиться, независимо от религии. Для этого устроители выделили место под часовню, мечеть и синагогу. Такое отношение к людям разных религий говорит об уважении к ним.аэропорт

Видео: Укры нашли свою смерть на блок посту ополченцев ДНР Стрелков

После приземления на территории аэропорта сразу приходит ощущение удобства и уверенности. Из самолета пассажиры практически моментально попадают в здание вокзала по «рукаву». При этом их не тревожат никакие неожиданности погоды.

Взаимовыгодное сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество авиакомпаний, наземных перевозчиков и туристических фирм вылилось в налаженную систему циркуляции пассажирских потоков, без задержек и массовых пробок. Все пассажирские перевозки из аэропорта полностью «заточены» под расписания рейсов различных направлений. В аэропорт Даламан и из него туристы добираются на комфортных автобусах с кондиционером. Если отдыхающие пользуются услугами турфирм, то трансфер в любую сторону от аэропорта входит в цену путевки. Иначе стоимость проезда на авто - до 10 долларов США. Поездка по направлению Мармарис – аэропорт Даламан займет не более полутора часов, в Фетхие – около часа. При необходимости по требованию пассажиров водитель может сделать остановку на территории одной из заправочных станций.багаж

За весь период работы аэровокзала не произошло никаких накладок, ни разу не было фактов кражи багажа в аэропорту. Служба Lost&Found всегда придет на помощь, справясь с любым казусом.

Достопримечательности региона

Все больше и больше туристов привлекает часть Турецкой Ривьеры региона Даламан. Это связано с развитием новых экскурсионных направлений по достопримечательностям:

  • Гиппоком. Скальные древние могилы. Самая популярная достопримечательность этой местности.
  • Калинда. Античное поселение на верхушке холма, откуда можно любоваться всем регионом.
  • Каунос. Античный город с римскими банями.
  • Термальный природный лечебный комплекс Султани.
  • Бухты Сарсыла, Куршунлу, Экиник, Бунгюс – природоохранные комплексы с живописными местами.
  • Речка Далиан с уникальным грязелечебным комплексом.
  • Река Даламан с бурными потоками, популярная у любителей рафтинга.

достопримечательности

Все эти маршруты, совмещаемые с пляжным отдыхом, делают регион Даламан привлекательным для туристов. Соответственно, все большее количество отдыхающих, посещающих данный регион, пользуются услугами, которые предоставляет им аэропорт Даламан.

Лозунг всех структурных подразделений аэропорта Даламан: «Мы стремимся к международному успеху!»



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорт даламан всегда готов к приему гостей