Аэропорт анапы - запасная площадка для олимпийских игр в сочи?

Аэропорт Анапы "Витязево" располагается в 15 км от центральной части города и на расстоянии порядка 5 км от железнодорожной станции. Он считается международным аэропортом федерального значения. Крупнейший авиаузел юга государства, входящий в двадцатку самых значимых аэропортов Российской Федерации. Обслуживает такие города, как Темрюк, Новороссийск и детские курорты Анапы, туристический поток которых составляет порядка 3 млн. людей за год. Аэропорт Анапы принимает и отправляет авиарейсы, связывающие более 47 городов. Также он считается базой небольших авиакомпаний региона. аэропорт анапа

Взлетно-посадочные полосы созданы для различных видов самолетов и вертолетов с весом, не превышающим 150 т. Помимо гражданской, на территории аэропорта базируется авиация Министерства обороны. При этом "Витязево" занимает 5-е место по России благодаря высоким темпам обслуживания пассажирского потока. Славится множеством бизнес-наград за свое динамическое развитие и безопасность полетов.




В сезон отдыха наблюдается высокий приток туристов, что заставляет в авральном режиме работать аэропорт. аэропорт анапыАнапа привлекает не только россиян, но и гостей с ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому в бархатный сезон это место напоминает большой муравейник, где можно легко потеряться. За сутки аэропорт Анапы способен принять десятки самолетов российских авиалиний и спецрейсов из-за границы. Основные рейсы прибывают из Москвы, Петербурга и Новосибирска. При этом лайнеры из Анапы могут совершать посадку как в Домодедово, так и в Шереметьево, что весьма удобно для пассажиров.

Терминал для приема пассажиров не отличается большими размерами, но обеспечивает комфортное расположение людей. Также предусматривается обслуживание клиентов с ограниченными возможностями, есть комната для матери и ребенка. В терминале функционируют несколько магазинов. Среди них можно найти торговые точки с элитным мехом, сувенирами и алкоголем. Кафе и бар обслуживают граждан во время ожидания очередного рейса. При длительных задержках рейсов аэропорт Анапы предусматривает размещение своих пассажиров в комфортабельной гостинице с номерами различных категорий обслуживания. Свои услуги предоставляют банкоматы, почта и камеры хранения. Пассажиры могут пройти в зал бизнес-класса повышенной комфортности, где предполетные формальности улаживаются, не выходя из него.



На территории "Витязево" располагаются сразу три парковки для автомобилей, одна из которых бесплатная. Любому вновь прибывшему иностранцу не составит труда легко добраться до города Анапа. Аэропорт позволяет воспользоваться услугами такси или маршрутных автобусов. Всего за 20 мин можно доехать до главной магистрали, на которой располагаются самые популярные санатории и дома отдыха. В период летнего отдыха запускается автобусный маршрут, соединяющий аэропорт, Анапу и Геленджик. В связи с большой загруженностью аэропорта во время летнего сезона рекомендуется брать билеты сразу в обе стороны.аэропорт анапа

Реконструкция аэропорта, проводящаяся в данный момент, приурочена к зимним Олимпийским играм. "Витязево" может быть использован в качестве запасного аэропорта для гостей такого масштабного мероприятия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорт анапы - запасная площадка для олимпийских игр в сочи?