Аэропорт лос-анджелеса - небесная гавань

Видео: Иммиграция в США. Аэропорт Лос Анджелеса . Встречаю иммигрантов.

Аэропорт Лос-Анджелеса обслуживает второй по величине город в США. В классификации ИАТА он имеет код LAX. Аэропорт расположен вдоль тихоокеанского побережья. В 2012 году он был шестым среди самых загруженных «небесных шлюзов» мира. А в группе американских аэропортов он единственный входит в пятерку не только по пассажирским, но и по грузовым перевозкам.аэропорт лос-анджелеса

Видео: Аэропорт Лос Анджелеса

История

Аэропорт Лос-Анджелеса начал свою историю с 1928 года. В это время было выделено 260 гектар под строительство новой «воздушной гавани» города. Сельскохозяйственные поля превратились во взлетно-посадочные полосы без терминальных зданий. Статус международного аэропорта он получил только через 20 лет. Грандиозная реконструкция произошла в 80-е годы в преддверье XXIII Летних Олимпийских игр. Аэропорт не стоит на месте, ежегодно производится его расширение, модернизация и реконструкция. На сегодняшний день на обновление терминалов было выделено свыше 4 миллиардов долларов, завершение проекта ожидается к 2015 году.

Видео: Посадка в аэропорту Лос-Анджелеса.

Терминалы




Аэропорт Лос-Анджелеса имеет 9 терминалов. Все они расположены в виде буквы «U», которая также называется «подкова». Между ними круглосуточно курсируют автобусы. Все терминалы связаны надземными переходами либо подземными туннелями.

Видео: США | Аэропорт Лос-Анджелеса | Vlog 52

  • Терминал 1 является самым крупным в плане количества ворот. Их в здании насчитывается 15 штук. Основная авиакомпания – "Саусвест".
  • Терминал 2 насчитывает 11 ворот. Здесь находится большинство иностранных авиакомпаний, таких как "Эйр Мексика", "Эйр Канада", "Эйр Франс" и другие.
  • Терминал 3 имеет в распоряжении 12 ворот. Данный терминал используют "ДжетБлю" и "Спирит Эйрлайнс".
  • Терминал 4 с 14 воротами является домом для "Американ Эйрлайнс".
  • Терминал 5 (15 ворот) имеет неофициальное название – «Оазис дельты в Лос-Анджелесе».
  • Терминал 6. Четверо из 14 ворот могут принять самолеты очень больших размеров.
  • Терминал 7 владеет 11 воротами. Его арендует авиакомпания "Юнайтед Эйрлайнс".
  • Терминал 8 рассчитан для небольших самолетов.
  • Терминал имени Тома Бредли имеет международное значение. Он был построен непосредственно к Летней Олимпиаде 1984 года. Терминал носит имя мэра Лос-Анджелеса, который пробыл на этом кресле дольше всех, а именно 20 лет. Через этот терминал ежегодно проходят 10 миллионов человек, которых обслуживает 27 авиакомпаний.туры в лос-анжелес

Авиакомпании



Аэропорт Лос-Анджелес соединяет 87 внутренних и 69 международных направлений Северной Америки, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Океании. Самая популярная компания в данном аэропорту - "Юнайтед Эйрлайнс", которая обслуживает свыше 18 % пассажиров. Если вы приобрели туры в Лос-Анджелес, то ваш путь непременно будет лежать через LAX. Российские туристы могут добраться до аэропорта Лос-Анджелеса с помощью следующих авиакомпаний: "Аэрофлот" и "Трансаэро". Их самолеты приземляются у терминала Тома Брэдли.аэропорт лос-анджелес

Видео: Аэропорт Лос-Анджелеса - обычный рабочий день

Транспорт

Аэропорт Лос-Анджелеса имеет более 22 000 парковочных мест. Плюс к этому еще 10 000 мест расположены в центральной части. До каждого терминала курсирует бесплатный трансфер. Из центра города до аэропорта можно добраться на такси, автобусе, маршрутном такси и легкорельсовом транспорте. А от ближайшей станции метро часто ходит бесплатный автобус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорт лос-анджелеса - небесная гавань