Прикольный тост на свадьбу друзьям

Как придумать хороший тост на свадьбу друзьям? Казалось бы, нет ничего проще: сел, черканул пару строк, и все готово. Однако если призадуматься, то все оказывается куда сложнее. Ведь хочется не просто выпалить пару банальных фраз за столом, а сделать все возможное, чтобы молодые обрадовались поздравлению.

Итак, знаете ли вы, какими должны быть прикольные тосты на свадьбу от друзей? Короткие или длинные они обязаны быть? Как правильно шутить, дабы не обидеть молодых? Использовать рифму или написать пару простых фраз в прозе? Как видите, спорных моментов много, однако не стоит печалиться, ведь найти нужное решение довольно просто, если знать несколько хитростей.

тост на свадьбу друзьям

Поле боя – свадебный стол

Как только ЗАГС позади, наступает очередь огромного банкета. Естественно, количество гостей может быть различным, однако это не меняет того факта, что говорить тост на свадьбу друзьям придется на глазах у публики. Это, конечно, не выступление на сцене, однако определенная доля волнения будет присутствовать у каждого.

И если для одних это не помеха, то у вторых от волнения могут спутаться все мысли в голове. И тогда, как в глупом фильме, вместо поздравлений прозвучат лишь глупые фразы и постоянные запинки. Как же избежать этого?

На самом деле все довольно просто – нужно подготовить речь заранее. Ведь если хорошо выучить слова, то риск того, что случится конфуз, сведется к минимуму. К тому же, обладая большим запасом времени, можно сочинить очень прикольный тост на свадьбу друзьям. Особенно если знать несколько хитростей.

Видео: лучший тост на свадьбе 5131

тост на свадьбу лучшему другу

Подготовка к написанию тоста

Итак, завтра день бракосочетания, а значит, сегодня нужно отложить часть дел в сторону и сложить хорошее поздравление. С чего же начать этот творческий процесс?

  1. Для начала следует определиться со стилем тоста. В целом здесь можно выделить два больших направления: стихи и проза. Первая подойдет тем, кто хорошо дружит с рифмой, вторая - всем остальным.
  2. Дальше нужно решить, насколько серьезным оно должно быть. Опять же здесь все зависит от умения человека шутить: если у него это хорошо получается, то никто не запрещает ему использовать юмор. Но если все привыкли к тому, что их друг – серьезный человек, то подобная выходка может быть неправильно истолкована.
  3. В завершение нужно будет разобраться в размерах тоста. Здесь нужно руководствоваться лишь одним правилом: слов должно быть ровно столько, сколько вы сможете запомнить. Хотя можно прочитать поздравление с листочка, все же выученные на память строки вызовут куда более приятный эффект.

Если с этим все понятно, то перейдем к более наглядным примерам того, как следует составлять тост на свадьбу друзей.

Видео: Поздравление от друзей на свадьбу 2013, Full HD 1080p 8501

тост на свадьбу другу своими словами

Использование рифмы

Данный вариант хорошо подойдет тем, кто с детства любит сочинять стихи. Хотя сейчас многие могут подумать о том, что подобное творение можно найти в интернете, все же стоит заметить, что такая тактика может оказаться ошибочной. Во-первых, это неискренне, а во-вторых, всегда существует вероятность того, что этот тост выбрал кто-то еще или молодые его уже слышали раньше.




Вот пример того, какой прикольный тост на свадьбу друзьям можно придумать, используя рифму:

В этот день - прекрасный, светлый – я хочу вам пожелать

Много денег и здоровья, чтобы вдоволь погулять,

А когда остепенитесь, то пускай скорее в дом

Прилетит к вам аист белый с малышом-богатырем.

А серьезно: только счастья, ведь оно главней всего.

Будет счастье - все другое будет точно хорошо!

Как написать тост в прозе?

Не стоит отчаиваться оттого, что у вас проблемы с рифмой. Ведь всегда можно написать прикольный тост на свадьбу другу своими словами и при этом использовать только прозу. Главное - помнить о некоторых особенностях этого жанра.

тост на свадьбу другу прикольные

Во-первых, старайтесь использовать метафоры. Это поможет украсить вашу речь красивыми оборотами и словами. Но только знайте меру, ведь избыток этих приемов может сделать текст слишком пафосным и холодным.



Во-вторых, даже если хотите написать тост на свадьбу другу своими словами, это еще не означает, что нельзя подсматривать в доступные примеры. Главное - не копировать чужое творчество, а лишь использовать его в качестве образца.

В-третьих, не забывайте в своем поздравлении упоминать как жениха, так и невесту. Ведь это их общий праздник, а значит, и слова должны быть адресованы им обоим.

В-четвертых, если хотите, чтобы ваш тост был прикольным, будьте креативными.

Вот как можно оформить такой тост на свадьбу друзей:

  • Дорогие мои, хочу пожелать вам одного – ярких жизненных красок. Ведь человек не вечен, и мне искренне хочется, чтобы, сидя в старости на скамье, вы с улыбкой на лице сказали: «Наша жизнь была прекрасной».
  • Милые жених и невеста, пускай в этот день обязательно сбудется все то, что мы вам пожелали. Пускай отныне все ваши мечты так или иначе воплощаются в жизнь. Ведь вы это заслужили. Горько!

Тост на свадьбу лучшему другу

В особую категорию следует отнести поздравления, адресованные самым близким друзьям. Ведь они часть семьи, даже несмотря на то, что вас не объединяют кровные узы. А поэтому к сочинению такого пожелания следует подойти с особым энтузиазмом.

Видео: Шала казакша Казахский тост

тосты на свадьбу от друзей короткие

Каким же должен быть тост на свадьбу лучшему другу? Прежде всего следует хорошо поразмыслить и вспомнить все те его качества, что вызывают у вас восторг. Поздравление, скрепленное таким неподдельным восхищением, сможет растрогать его до глубины души.

Также можно использовать некоторые воспоминания из прошлого. Например: «Когда Андрей только встретил Аню, он пришел ко мне и сказал: «Я нашел свою принцессу». Уже тогда я понял, что в нашей маленькой семье станет на одного холостяка меньше. Но я не сожалею об этом, ведь вижу, что он находится в надежных и ласковых руках. А поэтому пускай ваша сказка никогда не заканчивается, ну и, конечно же, горько!»

Для тех, кто в ладах с юмором

Самое сложное - это сочинить смешной тост на свадьбу другу. Прикольные фразы и анекдоты из интернета здесь не помогут, а глупый юмор только все испортит. Поэтому, выбрав для себя этот жанр, следует хорошо подготовиться, а иначе придется краснеть на свадьбе.

Итак, свадебный тост должен быть светлым, и уж тем более он не должен обижать чувства молодых. А поэтому используйте лишь легкий юмор, без разного рода пошлостей и насмешек. В качестве примера приведем небольшой тост, способный показать основную идею таких сочинений.

«Хочу выпить за то, чтобы после застолья, ночью, на наших молодых напала страсть и желание. И хотя я верю в то, что наши друзья сильные малые, все же надеюсь, что эту битву они проиграют. Ведь тогда страсть и желание будут царить в их жизни до самого конца, а что может быть более важным для брака?»



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прикольный тост на свадьбу друзьям