Бриллиантовая свадьба - сколько лет совместной жизни?

Многих молодоженов и людей, какое-то время уже состоящих в браке, интересует вопрос: «Что же такое бриллиантовая свадьба, сколько лет вместе должны прожить муж с женой, чтобы отметить такую дату?» В представленной статье мы взялись прояснить ситуацию.

Бриллиант (алмаз) как символ нерушимой прочности

Все мы знаем, что нет в природе минерала более прочного по своей структуре, чем бриллиант. Вот и отношения между супругами должны подразумевать нерушимый, прочный и долговечный союз. Тот союз, который и вправду способна разлучить только смерть. И на вопрос «сколько лет бриллиантовой свадьбе» мы должны однозначно ответить – не один десяток. Красивые и дорогие драгоценности, давшие название этому событию, символизируют юбилей в отношениях между супругами, но не простой, а самый что ни на есть длительный. Бриллиантовая свадьба сколько летТакой союз должен символизировать стойкость и нерушимость отношений и пронесенную через все жизненные невзгоды любовь семейной пары. Итак, сколько лет бриллиантовой свадьбе? С удовольствием отвечаем на поставленный вопрос. Супруги должны пройти по жизни бок о бок ровно 60 лет со дня регистрации своих отношений.

Другое толкование юбилея

Говорят, что не только необычайная прочность драгоценного камня позволяет сравнивать долговечный союз двух любящих людей с обработанным алмазом. Существует еще одна оригинальная и красивая версия, которая объясняет, почему знаменательному событию присвоили такое название, как бриллиантовая свадьба. Сколько лет совместной жизни супруги мирятся с недостатками, прощают обиды и преодолевают сложности? А сколько радости, счастья и волнующих моментов, связанных с детьми и внуками, выпадает на долю семейной пары? Всю свою жизнь в браке верные супруги проживают и испытывают столько эмоций, количество которых сравнимо лишь с многогранностью алмазов. И каждая грань бриллианта, сверкающая новыми оттенками, символизирует те многочисленные чувства и эмоции, что суждено испытать за свою долгую супружескую жизнь счастливым парам.Сколько лет бриллиантовой свадьбе

Почет и уважение юбилярам

На самом деле люди, сохранившие и пронесшие свои чувства через всю жизнь, перешагнув более чем полувековой рубеж, достойны преклонения. Если в вашей семье родители либо дедушка с бабушкой достигли столь значимой даты в отношениях, не поскупитесь на грандиозное торжественное мероприятие, ведь ваши близкие достойны этого. Мы уже знаем, что такое бриллиантовая свадьба, сколько лет должны прожить супруги вместе, прежде чем достичь выдающегося рубежа. Осталось определиться с подарком и сценарием самого праздника.

Задача детей – оградить юбиляров от забот

С учетом того, что раньше у нас в стране было принято жениться лет в 20 или чуть позже, несложно подсчитать, что юбилярам немного за 80. Это возраст преклонный и почтенный, не омраченный тяготами рабочих будней и переживаниями за детей, ведь они уже крепко стоят на ногах, а некоторые уже добились грандиозных карьерных успехов. Сквозь череду лет, забот, переживаний и вкладывания души в своих отпрысков не сразу разглядишь, что еще не так давно супруги перешли «золотой», пятидесятилетний юбилей. И вот на пороге стучится в двери бриллиантовая свадьба. Это сколько лет юбиляры безропотно отдавали всю свою энергию своим детям и внукам? Более чем полвека. И стоит задуматься о том, что сейчас их пора уже оградить от ненужных забот и переживаний. Необходимо позаботиться о том, чтобы близкие люди жили в свое удовольствие и даже не подозревали о намечающемся торжестве. Ну и, разумеется, все организационные и финансовые вопросы должны взять на себя дети и внуки.Бриллиантовая свадьба это сколько лет

Что подарить на бриллиантовую свадьбу?




За всю свою долгую жизнь юбиляры добились всех поставленных перед собою высот, а чего не успели достичь, передали для завершения своим детям. Очень часто возникает вопрос: «Что же подарить близким людям на такое мероприятие, как бриллиантовая свадьба?» Сколько лет их дети и внуки дарили юбилярам нужные в хозяйстве вещи, те, что можно использовать сообща&hellip- А теперь необходимо подарить каждому из них индивидуальный подарок. Конечно же, первым делом на ум приходит камень, тот, что дал название этому празднику – бриллиант. Любые изделия даже с самым скромным камнем являются символом этого юбилея, и их принято дарить по случаю. Даже если материальный достаток детей и внуков не так велик, как бы этого хотелось, в такой знаменательный день можно найти выход и приобрести изделия со скромными бриллиантами.Бриллиантовая свадьба сколько лет 9

Душевное тепло ценнее шелеста купюр

Бриллианты отличаются шикарным ослепительным блеском, поэтому распространенным и символичным подарком являются любые блестящие оригинальные именные вещицы. Не забудьте, что люди преклонного возраста чаще реагируют на тепло и внимание своих близких родственников, нежели на дороговизну подарка. Им важно любое внимание, они ценят это превыше всего. Поэтому суть подарка должна быть душевной и символизирующей любовь детей и внуков.

Предоставить право выбора супругам

Некоторые люди обладают своеобразным характером, они не любят лишних трат от своих детей, считая это ненужным занятием и порицая отпрысков за дорогие подарки. В таком случае, зная об этой особенности своих родителей, во избежание неприятных казусов во время торжества, можно загодя поинтересоваться желаниями юбиляров. Возможно, они давно хотели приобрести какую-то бытовую вещь для облегчения ведения хозяйства, но не знают, как выбрать из всего многообразия товаров. И вот тут продвинутые дети или внуки со своим презентом будут как нельзя кстати.

Бриллиантовая свадьба: сколько лет? 9 категорий самых распространенных подарков

В таком вопросе, как подарки, близкие люди частенько заходят в тупик. Не хочется из года в год дарить одно и то же, гораздо интереснее, чтобы подарок стал запоминающимся и необычным.Бриллиантовая свадьба сколько лет фото



Если до сих пор вы не смогли остановить свой выбор на подарке близким к такому юбилею, как бриллиантовая свадьба (сколько лет должны прожить вместе супруги, мы уже знаем), тогда для вас предоставляется список наиболее востребованных и часто используемых вещей за последнее время.

Перечень лучших подарков

  • Необычная красивая посуда (вазы, сервизы, кружки).
  • Хрустальные изделия, своим блеском напоминающие бриллианты.
  • Сверкающие свадебные кольца.
  • Помимо вазочек принято дарить подсвечники из хрусталя – очень символичный подарок, ведь огонь свечи означает людское тепло.
  • Прозрачные статуэтки, выполненные на заказ, другие сувениры.
  • Переливающуюся бижутерию для дамы.
  • Именные картины, фотографии, открытки в красивом инкрустированном обрамлении. В качестве инкрустации, помимо бриллиантов, используют хрусталь и стразы.
  • Путевки в дома отдыха и санатории.Бриллиантовая свадьба сколько лет вместе

Самый дорогой символ

Эта публикация помогла читателям ответить на животрепещущий вопрос: «Бриллиантовая свадьба – это сколько лет?» Также в материалах статьи можно найти варианты лучших подарков к значимому событию. Но все же мы практически умолчали о самом дорогом и важном (как в прямом, так и в переносном смысле) подарке для «молодоженов». Конечно же, речь идет о настоящих свадебных кольцах с бриллиантами. Ведь нет более символичного подарка, чем свадебный атрибут, что вернет супругов на 60 лет назад и заставит вспомнить и словно вновь пережить незабываемые моменты их бракосочетания. Чаще всего подарочные кольца хранятся в доме юбиляров на почетном месте, носить такие вещи не принято. Однако каждый раз пожилые люди будут с умилением и восторгом глядеть на столь милые сердцу памятные вещицы.

Небольшой совет

Бриллианты в подарочных свадебных кольцах можно заменить искусственным фианитом, который по степени блеска почти сопоставим с лучшим из драгоценных камней. Ведь, как мы помним, для пожилых людей ценнее внимание, а не стоимость подарка.

Торжественная церемония: как провести?

Самое главное, чтобы торжественная часть такого мероприятия, как бриллиантовая свадьба (сколько лет отмечают «молодожены», мы уже выяснили) не утомила юбиляров. Прежде чем планировать церемонию, надо оценить их состояние здоровья и обязательно предусмотреть комфортное передвижение, а также места для сидения. Помните, что у пожилых людей может болеть голова, а многочисленные гости их утомят (ведь каждому нужно уделить чуточку внимания). Поэтому если физическое состояние семейной пары, что готовится праздновать такое событие, не располагает к шумному застолью, соберитесь в узком семейном кругу. Поверьте, супругам это намного важнее.

Бриллиантовая свадьба: сколько лет? Фото юбиляров, отмечающих 60-летие совместной жизниБриллиантовая свадьба сколько лет совместной жизни

В заключение нашей жизнеутверждающей статьи опубликуем фото людей, сумевших пронести и сберечь свою любовь через долгие 60 лет, и пожелаем, чтобы каждая новая семейная пара научилась у наших героев терпению и мудрости. Давайте насаждать семейные ценности, а не разрушать их.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бриллиантовая свадьба - сколько лет совместной жизни?